УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine D64 и Suzuki grand vitara 2.0 2012 года МТ

StarLine D64 и Suzuki grand vitara 2.0 2012 года МТ

Сообщение SergS » Чт 26 сен, 2013 15:26

Здравствуйте!
Машинка Suzuki grand vitara 2.0 2012 года МТ. Сигналку поставил пол года назад. К авто подключена в 4-х точках: 1-я - масса (черный), 2-я - три провода с предохранителями сведены в одну точку и подключены к +12В, 3-я и 4-я – CAN. Никаких других соединений с авто нет. Все остальные неиспользуемые провода заизолированы. Блокировка выполнена при помощи радиореле R2.
Проблема в следующем: через некоторое время (1 сутки после танцев с бубном) перестает видеть (по CAN) состояние ручника и исчезает возможность входа в дополнительный режим программирования CAN (предположительно не видит момента включение зажигания по CAN). После снятия клемы аккумулятора, прекрасно входит в основной режим программирования CAN, а проверка состояния 3 пункта выдает единичку (вкл.). После данных манипуляций оби функции некоторое время работают нормально. После длительной езды (вторую половину дня) история повторяется – при постановке на охрану 4 сигнала и индикация ручника на брелоке, и опять не войти в дополнительный режим программирования CAN.
Про поднятие ручника до выключения зажигания знаю и выполняю! Все выше описанное имеет место быть с самого начала установки. Но по началу не парился, а теперь хочу привести всё в норму и расширить систему.
В чем может быть косяк? Очень надеюсь на Вашу помощь!!! Если нужна дополнительная инфа, предоставлю. Образование и навыки позволяют выполнить любые работы самостоятельно. ;-)
Аватара пользователя
SergS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 19 мар, 2013 21:46
Откуда: Кубань
Система: D64
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine D64 и Suzuki grand vitara 2.0 2012 года МТ

Сообщение SergS » Сб 28 сен, 2013 20:29

Да, чет молчат сенсеи... :unknown:
PS:
Тут посмотрел на сайте историю прошивок CAN, в v.1.2 и v.1.3 есть исправления для моей машинки... А у меня прошивка CAN v 1.1. Интересно, поможет ли перепрошивка CAN модуля более новой версией???
Аватара пользователя
SergS
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт 19 мар, 2013 21:46
Откуда: Кубань
Система: D64
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine D64 и Suzuki grand vitara 2.0 2012 года МТ

Сообщение alec67 » Вс 29 сен, 2013 20:52

Добрый вечер!
Для полного устранения проблем обновите прошивку до 2.4 и подключите ручник и контроль зажигания по аналогу, а по КАН отключите. Все пройдет, поверьте.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine D64 и D94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1