Страница 1 из 1

D94. Время от времени блокируется зажигание при запуске с кл

СообщениеДобавлено: Сб 04 май, 2013 18:55
spring
D94 на Pajero 4. После снятия с охраны, при запуске с ключа крутит стартер и не заводится. Технические проблемы в системе запуска отмели. Помогает либо еще раз снять с сигнализации (не всегда), либо завести (автозапуском). Повторяется один раз на 10-15 пусков. Думаю на реле R2, но что делать с ним не знаю.

Re: D94. Время от времени блокируется зажигание при запуске с кл

СообщениеДобавлено: Пн 06 май, 2013 20:56
Иван Поважнюк
Добрый день.
1) отключаем реле. Тестируем без него.
2) замена реле на другое. С надписью АЗ.

Re: D94. Время от времени блокируется зажигание при запуске с кл

СообщениеДобавлено: Пн 08 июл, 2013 18:20
spring
Закончилось все тем, что реле успело сгореть до того как я полез до него добираться. Разберусь какое из двух реле и где было установлено установщиками - напишу, хочется понять причину. Второй вопрос: съездил в командировку по России, как за пределы своего региона выехал перестали приходить смс от машины. Любые. Вернулся - не приходят. К ней смс идут, она выполняет команды, а обратно не шлет. До этого пол года все работало. Денег на счету много, возможность отправки смс подключена, пакет смс подключен и ни одна смс не израсходована. Команду 00921 пробовал, сбрасывать питание пробовал, 009901 и 009902 пробовал, не помогает. Что попробовать? Подозреваю что в симку в другом регионе оператор прописал другой номер сервис центра смс. Может такое быть и как это проверить?

Re: D94. Время от времени блокируется зажигание при запуске с кл

СообщениеДобавлено: Пн 08 июл, 2013 22:16
Иван Поважнюк
Добрый день.
Причина в СИМ карте.
Необходимо ее извлечь.
Удалить все записи смс и номеров с сим.
А так же проверить пункт номер СМС центра в настройках телефона.
ps. если сим из комплекта то номер +7911200999

Re: D94. Время от времени блокируется зажигание при запуске с кл

СообщениеДобавлено: Ср 17 июл, 2013 17:02
spring
Есть другой способ? А то получается как уехал в соседний федеральный округ - разобрал-собрал пол машины. При том за деньги, на гарантийном установочном центре ее поставили на кузов за салонным фильтром. Сам добраться не могу.

Re: D94. Время от времени блокируется зажигание при запуске с кл

СообщениеДобавлено: Ср 17 июл, 2013 17:05
spring
МТС со своей стороны в помощи отказал, сказали иного способа как исправить в оборудовании абонента нет, т.е. на их биллинге не исправляют. Есть способ дистанционно без разбора сигнализации?

Re: D94. Время от времени блокируется зажигание при запуске с кл

СообщениеДобавлено: Ср 17 июл, 2013 17:22
Иван Поважнюк
Добрый день.
Повторюсь, Нет.
Сообщите пожалуйста информацию о себе.
В личном сообщении. Наш специалист свяжется с Вами.
Спасибо.