УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

В64 теряет машину.

В64 теряет машину.

Сообщение Vakutagin » Вс 18 ноя, 2012 10:53

Машина стоит во дворе метров 50-70 от дома. Сигналка StarLine B64. Стоит настройка на проверку канала связи каждые 7 минут.

Когда машина стоит на охране ИНОГДА независимо не от чего (день, ночь, тепло, холодно и т.д.) и по времени бывает по разному (через 2, 3, 10 часов) пищит брелок. Сначала даже не понял в чем дело, потом дошло - сигналка теряет связь с брелком (на брелке не горит антенка). Если в этот момент проверить состояние, то антенка появляется, все нормально отображается (и заряд батареи и температура). Задолбало уже.

До этого, как и у многих ПОСТОЯННО срабатывал датчик налока, пришлось его сейчас программно отключить, пока сплю спокойно.

Можно совет как это все победить, а то я уже устал бороться с новинками Старлайна. :?
Реально посматриваю уже в сторону Пандоры, так почти за теже деньги получаешь гораздо больший функционал и меньше проблемм, хотя до всех гемороев с последними Старлайнами я был ярый сторонник Старлайна. B64, B94, E60, E90 - на мой взгляд явно сырой продукт, каждый раз ставишь и думаешь, конда проблемы начнутся, а они начнутся точно.
Vakutagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2012 13:31
Откуда: Челябинск
Система: StarLine
Модель авто: Шкода Октвия
Год выпуска: 2011
Двигатель: BSE, 1.6
Тип КПП: АКПП

Re: В64 теряет машину.

Сообщение X-DEN » Пн 19 ноя, 2012 11:51

У меня Pandora 3210 тоже самое. Даже хуже, машина стоит по окном, дома 4 этаж, на работе 2 этаж, сигнал периодически теряет...у установщиков был, новую адаптацию заливали, канал связи меняли...ничего не помогает. На машину жены решил поставить StarLine B64, установщики говорят она в этом смысле (потери сингнала) лучше...
X-DEN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 19 ноя, 2012 11:46
Откуда: Санкт-Петербург
Система: StarLine B64, Pandora 3210
Модель авто: Pajero IV, Skoda fabia
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: В64 теряет машину.

Сообщение Vakutagin » Пн 19 ноя, 2012 14:39

Насчет лучше - я не уверен. Я вот че-то с B64 замучился уже, наоборот смотрю на Пандору.
Vakutagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2012 13:31
Откуда: Челябинск
Система: StarLine
Модель авто: Шкода Октвия
Год выпуска: 2011
Двигатель: BSE, 1.6
Тип КПП: АКПП

Re: В64 теряет машину.

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 19 ноя, 2012 23:15

Добрый день.
1) Подскажите где и как расположена антенна.
(можно с фото)
2) Перезапишите оба брелока в память системы.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: В64 теряет машину.

Сообщение Vakutagin » Вт 20 ноя, 2012 17:19

Антена стоит вверху лобового стекла, на расстоянии 20-30 мм от верхней кромки стекла, параллельно земле, прутик антены смотрит справа налево. Сам корпус приемо-передатчика находится на шелкографии, которая идет вокруг салонного зеркала, а прутик антены вынесен на чистое стекло.

По брелкам. Давно взял за правило после установки сигналки, сразу прописывать по новой все брелки. Так что эти брелки прописаны не далее как месяц назад.

Вопрос то вот в чем. Все эти манипуляции напоминают танцы с бубном, т.к. нет какой-либо точной причины потери связи с машиной. Потеря связи может быть через час, может через два, а может и не быть вовсе. То же самое и с датчиком удара.
Вы читали наверно все темы по Е60, Е90, А64, В64, А94, В94 - везде одно и то же и Ваш подход такой же - а давайте антенку передвинем, а давайте уберем чувствительность, а давайте сменим версию ПО - и так до бесконечности. А в реалии все проще - сыроватый продукт похоже Вы на рынок выпустили.
Как Вы представляете себе например смену версии ПО. Завем клиента, СНОВА разбираеем всю машину, расплетаем жгуты, вынимаем блок и меняем ПО без всякой гарантии, что поможет, т.к. через 2 недели выйдет По, где все еще лучше и корректней работает. Может кто-то и счастлив такому подходу, но обычно людям хочется один раз посетить установщика и до смены авто его не видеть, а не ездить к нему каждую неделю на плановцю смену ПО и эксперименты из разряда передвинуть антенку.
Извините конечно, но наболело. После выхода вышеперечисленных авто, телефон просто разрывается от вопросов клиентов, че, да как, да почему. Думал мож я стал такой косячный, но читаю форум проблемы у всех одинаковые. Вот и приходится смотреть в сторону других брендов, хотя со старлайном уже много лет.
Vakutagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2012 13:31
Откуда: Челябинск
Система: StarLine
Модель авто: Шкода Октвия
Год выпуска: 2011
Двигатель: BSE, 1.6
Тип КПП: АКПП

Re: В64 теряет машину.

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 20 ноя, 2012 19:59

Добрый день.
Спасибо за описание расположения антенны.
Раз вы взяли за правило переписывать брелоки это хорошо.
Значит вы были на конференциях. Если нет, то поясню для чего делается перезапись брелоков.
В системе есть 128 или 512 каналов. Она меняет их в произвольном порядке. Так вот при перезаписи так называемая сетка частот. Можно для упрощения назвать центральный канал смещается. За счет чего и увеличивается радиус.
Вот по этому я вас и просил проделать данную операцию.
А не моей прихоти ради.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: В64 теряет машину.

Сообщение тонир » Вт 20 ноя, 2012 20:36

Vakutagin писал(а):Извините конечно, но наболело. После выхода вышеперечисленных авто, телефон просто разрывается от вопросов клиентов, че, да как, да почему. Думал мож я стал такой косячный, но читаю форум проблемы у всех одинаковые. Вот и приходится смотреть в сторону других брендов, хотя со старлайном уже много лет.


Может подскажите где работаете..??(можно в личку). Я вот тоже хапнул немного горя с новыми стариками... но все решается сообща. И многое зависит от установщика... Приведу вам пример- Я ни когда не прокладываю антенный шлейф отдельно... ложу и развожу все провода по штатной проводке.. и ни каких наводок нет... Если у вас возникают проблемы.. то больше надо общаться с установщиками и решать их сообща. Можете лично звонить мне и будим вместе с вами и возможно с другими установщиками решать все. ни чего в этом позорного нет.. я уже 12 лет занимаюсь установкой.. и мне не в падлу позвонить официалом хундая или фокуса и спросить в чем могла быть ошибка... И не надо писать то что посматриваете в сторону других производителей... Что мало зарабатываете на старлайне??? ставьте пандоры, шерханы... понимаю что наболело... если что пишите в лику! :)
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: В64 теряет машину.

Сообщение Vakutagin » Ср 21 ноя, 2012 15:04

То Иван Поважнюк

Что еще можно предпринять то. Предлагайте на все согласен :D
Vakutagin
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб 23 июн, 2012 13:31
Откуда: Челябинск
Система: StarLine
Модель авто: Шкода Октвия
Год выпуска: 2011
Двигатель: BSE, 1.6
Тип КПП: АКПП


Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11