Страница 1 из 1

В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Чт 18 окт, 2012 23:00
alex7112
Господа подскажите что может быть. Сегодня установил StarLine B94 GSM/GPS Dialog на свой авто, как предложено по ссылке http://www.ultrastar.ru/6304/7465 .(не установлено радиореле и обходчик иммо). Машина встает под охрану и снимается с нее. Сирена работает . Но проблема не могу зайти в функцию программирования. При нажатии 5 раз сервисной кнопки и включения зажигания- вход в функцию программирования не происходит. При нажатии и удержании сервисной кнопки индикатор горит постоянно, а не мигает(нажал горит, отпустил потух)Странно. Все двери капот если открыть( при стоянке на охране) отражаются на брелке и сигналка орет. Сильно не бейте , это первая сигналка которую сам устанавливал. Может кто подскажет в чем проблема.

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Пт 19 окт, 2012 9:41
Ufa-city
А при включеном зажигании если опрос сделать третьей кнопкой на брелке ключик за стеклом есть?

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Пт 19 окт, 2012 17:35
alex7112
Правда говорят утро вечера мудрее. Утром пришел, и прошелся по всем цепям. Так и есть провод который подает сигнал , что включено зажигание на блок управления, был неисправен, а под изоляцией визуально невидно. Прозвонил, исправил, все заработало. Настроил GSM b GPS. Подключил вебасто на первый доп канал. Прикольно машина звонит и докладывает , что с ней происходит. Пока из гаража не выгонял , GPS не проверял.

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Сб 27 окт, 2012 19:37
tomlun
Подскажите пожалуйста, это нормально или нет. Что именно не так сделал установщик. Включаю автозапуск, без проблем запускается, затем через 15 минут выключаю автозапуск, и в это время одновременно снимается режим охраны, но на брелке висит замок, то есть стоит в режиме охраны. Иду к машине и сразу открываю дверь без брелка и без ключей и сигнализация начинает орать.
Именно только с автозапуском.

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Сб 27 окт, 2012 20:11
Старик
tomlun писал(а):Подскажите пожалуйста, это нормально или нет. Что именно не так сделал установщик. Включаю автозапуск, без проблем запускается, затем через 15 минут выключаю автозапуск, и в это время одновременно снимается режим охраны,

Это НЕ НОРМАЛЬНО. установщик не учел одну "маленькую" особенность этого (и многих других авто марки Hyundai) - РАЗБЛОКИРОВАНИЕ замков дверей ШТАТНЫМ блоком управления ЦЗ ПОСЛЕ ГЛУШЕНИЯ двигателя. Можете убедиться в этом сами - сядьте в автомобиль, заведите его, заблокируйте двери кнопкой в салоне, после этого заглушите двигатель - ДВЕРИ РАЗБЛОКИРУЮТСЯ.

tomlun писал(а): но на брелке висит замок, то есть стоит в режиме охраны. Иду к машине и сразу открываю дверь без брелка и без ключей и сигнализация начинает орать.

А вот это нормальное поведение сигнализации - она не в курсе, что кто-то, кроме неё разблокировал двери (устал повторять на форуме 0 ЗАМКНУТЫЙ ЗАМОЧЕК НА ЭКРАНЕ БРЕЛКА - "ОХРАНА ВКЛЮЧЕНА", разомкнутый - соответственно - "охрана отключена", а НЕ ОТОБРАЖЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ЗАМКОВ АВТОМОБИЛЯ - прочтите инструкцию на сигнализацию - раздел "отображаемые символы на экране брелка"), она В ОХРАНЕ и если контур охраны нарушается, например открывается дверь - вот Вам и тревога.

tomlun писал(а):Именно только с автозапуском.

Потому что автозапуск заканчивается выключением зажигания.
А теперь главное - пути решения проблемы:
1. во второй таблице программирования в пункте "запирание замков дверей после глушения двигателя в режиме охрана" выбрать вариант ВКЛЮЧЕНО. Но при этом после остановки мотора замки все-таки будут отпираться и ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 1-2 сек запираться обратно.
2. Отрезать оба силовых провода ЦЗ и зацепить все замки дверей по "силовой схеме" прямо на выходы сигналки. Но при этом потеряете управление от поворота ключа в двери, от замка зажигания (это самое разблокирование) и т.д. и т.п.
3. РЕЗАТЬ штатный СИЛОВОЙ провод ОТПИРАНИЯ и разрывать его доп. каналом на время автозапуска с "затяжкой" на 1-2 сек по его окончании (но при этом надо делать как-то так, чтобы Вы могли все-таки открыть работающее на автозапуске авто) - делать обход этого разрыва при подаче команы на отпирание с брелка сигнализации. Но это нетривиальная задача для творческих людей. :D
Как видите у всех вариантов есть свои НО. Осталось выбрать - какое "но" Вам ближе всего. :oops:

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Сб 27 окт, 2012 20:41
tomlun
Спасибо Вам большое за развернутый ответ. Буду думать какой выбрать один из трех пунктов. Кроме этих трех пунктов есть возможные другие решения пути?

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Сб 27 окт, 2012 20:47
Старик
А Вам мало трех? Я пару дней назад делал Hyundai Avante по третьему варианту - одно реле, пара транзисторов, конденсатор 1000мкФ и пяток резисторов + знание электроники, как предмета. С вариантами 1 и 2 могут справиться люди далекие от электроники (особенно с первым :D ).

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2012 10:53
Shooter
tomlun писал(а):Кроме этих трех пунктов есть возможные другие решения пути?

При установке сигнализации на Солярис просил дилера (т.к. для этого необходим диагностический сканер) отключить функцию автоматического запирания/отпирания авто при включении/отключении зажигания. Возможно на ix35 необходимо сделать то же самое (возможно, это и без сканера можно сделать, но этого не знаю, для ix35 данную проблему не изучал).

Re: В чем ошибка

СообщениеДобавлено: Пт 02 ноя, 2012 11:00
Иван Поважнюк
Добрый день.
Да, данная функция отключается сканером.