УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

фонит динамик сирены

фонит динамик сирены

Сообщение maikl74 » Сб 19 июл, 2014 19:28

недавно в связи с глюками СИМки был заменён блок GSM модуля на StarLine B94 GSM GPS.после этого через неделю при включении режима охраны услышал что динамик издаёт скрипящие звуки (фонит).но не всегда. временами постоянно в течении нескольких секунд и всё .иногда с переодичностью примерно минут 10.обратился в сервис форд (там её ставил) они проверили установка правильна да ещё как назло она не стала фонить.я так и показать как это происходит.приехал домой опять фонит.я так и не смог выяснить причину из за чего.подозрение на тот жеблок GSM модуля. он даёт сигнал с некой переодичностью и динамик на это реогирует.на сервисе посоветовали обратится в сервис StarLine и при возможности снять на камеру и показать.что делать не знаю
maikl74
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10 янв, 2014 13:53
Откуда: екатеринбург
Система: StarLine B94 GSM GPS
Модель авто: форд фокус
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: фонит динамик сирены

Сообщение Serg727 » Вт 22 июл, 2014 14:40

Был аналогичный случай.
Фонил при передаче данных на сайт в условиях плохой связи.
Переставал если отключить передачу (00550) .
делал всякое разное....

Переставил блок.
Поменял Телематику 1.0 на Телематику 2.0 (блок и gsm-модуль).
Всё ок.
Serg727
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 17 фев, 2012 11:27
Откуда: Волгоград
Система: E90 gsm gps S770
Модель авто: Митцубиси
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: установщик

Re: фонит динамик сирены

Сообщение maikl74 » Ср 23 июл, 2014 20:44

до этого раза сигналка работала полтора года без приключений.это началось как раз сразу после его замены на блок новой версии который сам получает обновления по интернету - ту штуку где стоит СИМка . вот собственно всё что знаю о том что у меня там стоит.за совет спасибо - буду иметь в виду если что . ясно что динамик реагирует непосредственно на его сигнал, но не всегда . короче я дозвонился до сервиса и мне предложили подьехать,вытащить блок GSM самостоятельно(они мол работают только так)в саму машину не лезут . я приехал вынул модуль(блин я их по адресу еле нашел . где то в подвале дома,причем никаких обозначений что у них там офис . хорошо что соседи по установке аудиосистем подсказали,у них офис рядом.) я захожу обьясняю , мне мастер в ответ - блок в руках повертел - мол это не лечится(будто по телефону сказать было нельзя). переставте антену в другое место . блин во российский сервис - у диллера где устанавливал -отворот поворот . тут тоже самое . сними,покрути,попробуй . короче пошел обратно поставил всё на место.вот ещё какая фигня ! когда первый раз вынимали старый блок , то он был расположен не очень удачно . когда заменили на новый поставили несколько иначе(вроде ерунда но у меня как раз после этого всё и началось). вот я пока до машины шел,подумал раз имеет смысл,по словам мастера . как расположена антена,то может имеет разница как расположен сам блок-хотя думаю всё это чушь,но проверю . короче поставил блок как раньше антену не трогал . результат-тишина . антена не фонит пока . попробовал включить ,выключить сигналку-нормально не фонит . приехал домой-нормально пока . теперь посмотрю пару дней-должно либо проявиться либо нет . как что будет отпишусь . вот только в связи с этим у меня вопрос ? - де-факто ничего не менял после глюка,включил - выключил и всё пропало(надеюсь). и что блин тогда это было?
maikl74
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт 10 янв, 2014 13:53
Откуда: екатеринбург
Система: StarLine B94 GSM GPS
Модель авто: форд фокус
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: фонит динамик сирены

Сообщение sanek kaz » Чт 24 июл, 2014 9:02

GSM антена находиться внутри блока сигнализации,поэтому поменяв расположение блока Вы изменили положение антены,вот и всё никаких чудес.
sanek kaz
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 21 окт, 2012 23:48
Откуда: Казань
Система: I92 Lux
Модель авто: MB
Год выпуска: 1992
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик


Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron