УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

не контролирует ручник

не контролирует ручник

Сообщение leadersam » Пт 02 май, 2014 17:18

При постановке на охрану не контролируется зона "ручной тормоз", скорее всего установщик отключил его по САN , а по аналогу не подключил. Сигнализация В64, машина Киа церато 2014г.в 1,6 бензин, МКПП. Можно ли самому активировать эту функцию и как правильно это сделать применительно к данной модели авто?
leadersam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 02 май, 2014 16:57
Откуда: Электросталь
Система: В64
Модель авто: Cerato
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: не контролирует ручник

Сообщение alec67 » Сб 03 май, 2014 11:20

Добрый вечер! Установщик тключил опрос по КАН а провод контроля ручного тормоза посадил на массу. Для устранения необходимо найти центральный блок сигнализации, на разъеме Х2 найти сине - красный провод, отсоединить его от массы и подключить к проводу ручника согласно схемы в инструкции по установке (через диод). Все это Вы можете предьявить установщику для устранения, контрольная зона ручника-охранная функция сигнализации в штатной установке.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: не контролирует ручник

Сообщение leadersam » Сб 03 май, 2014 15:44

Здравствуйте, честно говоря я только предпологаю, что там сделал установщик мне достоверно не известно. Я сделал такие выводы изучая инструкцию и читая форумы. Просто я подумал если профи просматривают этот форум, то наверное смогут подсказать как правильно подключить ручник на этой модели авто.В данный момент ставлю я машину на ручник или нет сигнализация при постановке на охрану подаёт один звуковой сигнал, т.е. как я понимаю эту функцию установщик или обошёл или не реализовал. И ещё я не совсем понимаю зачем отключают контроль ручника по КАН если он реализован в в этой модели авто? И как в принципе должно быть по "науке" если оставить контроль ручника по КАН, то где что-то надо отключить по аналогу, чтобы контроль зоны ручника осуществлялся ко КАН шине? Спасибо!
leadersam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 02 май, 2014 16:57
Откуда: Электросталь
Система: В64
Модель авто: Cerato
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: не контролирует ручник

Сообщение alec67 » Сб 03 май, 2014 16:25

leadersam писал(а):В данный момент ставлю я машину на ручник или нет сигнализация при постановке на охрану подаёт один звуковой сигнал, т.е. как я понимаю эту функцию установщик или обошёл или не реализовал.
Уже ответил на этот вопрос
alec67 писал(а):Установщик отключил опрос по КАН а провод контроля ручного тормоза посадил на массу

Причина простая....если оставить по КАН а сине -красный провод контроля не подключать, то при выключенном зажигании сигнализация по КАН ручника не видит (особенности авто) и при постановке на охрану Вы получите четыре сигнала сирены и значек незатянутого ручника, а проводть провод непосредственно с ручника это время установщика, вот он и сэкономил время. :roll:
Подключить контроль ручника можно на монтажном блоке в разъеме "С" 8-й пин, сдоенный синий провод.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: не контролирует ручник

Сообщение leadersam » Сб 03 май, 2014 19:03

Александр, я прошу прощения, что так подробно всё пытаюсь разузнать. Если я вас правильно понял мне нужно сначала включить контроль ручника по КАН, потом отключить массу которую подключил установщик и в конце подключить с монтажного блока разъём "С" 8 пин и тогда будет контроль зоны ручника по КАН? Если это так ,подскажите пожалуйста как разузнать где Монтажный блок это тот что на картинках по подключению,Там показано где подключается шина КАН и мы ведём с вами разговор о киа церато 2014 мкпп? Спасибо!
leadersam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 02 май, 2014 16:57
Откуда: Электросталь
Система: В64
Модель авто: Cerato
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: не контролирует ручник

Сообщение alec67 » Сб 03 май, 2014 22:02

Подробно! По КАН не включаем, сине-красный провод разъема Х2 отключаем от "массы", подключаем его к ручнику по схеме viewtopic.php?f=9&t=386 С расположением провода ручниа на монтажном блоке погорячился, не внимательно посмотрел год выпуска. У Вас Kia Cerato 2014 (он же Forte / K3). В любом случае если ручник не электронный сигнал можно взять с концевика самого ручника.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: не контролирует ручник

Сообщение leadersam » Вс 04 май, 2014 0:20

Александр, спасибо за подробное описание я все понял.Последний вопрос, если включить поддержку Кан и ставить на ручник до выключения зажигания будет зона вставать под охрану или нет?
Спасибо!
leadersam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 02 май, 2014 16:57
Откуда: Электросталь
Система: В64
Модель авто: Cerato
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: не контролирует ручник

Сообщение alec67 » Вс 04 май, 2014 9:51

Добрй день!
leadersam писал(а):Последний вопрос, если включить поддержку Кан и ставить на ручник до выключения зажигания будет зона вставать под охрану или нет?
Зона ручника будет видна только при включенном зажигании! При выключенном зажигании в охране ручник не виден (особенности КАН большинства авто) охранной зоны не будет. Только аналоговое подключение даст Вам охранную зону ручника. :(
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: не контролирует ручник

Сообщение leadersam » Вс 04 май, 2014 10:42

Спасибо!
leadersam
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 02 май, 2014 16:57
Откуда: Электросталь
Система: В64
Модель авто: Cerato
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: не контролирует ручник

Сообщение alec67 » Вс 04 май, 2014 10:45

Пожалуйста :roll:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1