УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение Fedor86rus » Вт 19 ноя, 2013 4:26

Всем здравствуйте!
Купил недавно новое авто - Suzuki Jimny. Машину брал у себя в городе, в официальном автосалоне. Среди опций было несколько сигналок, выбрал B94 из-за датчика температуры двигателя и большого числа каналов... Автосалон (Эврика - Suzuki) сигналку поставил, допы подключил. Вроде, все устраивает. Все работает. Однако есть некоторые вопросы... Только вот не пойму, то ли их автосалону задавать, то ли искать местных официалов StarLine или кто тут у нас может проверить установку?
В общем, вопросы следующие:
1. При установке сигналки то ли ошиблись, то ли еще чего, но вместо поворотников у меня мигают габариты и подсветка фар (а если включены противотуманки на кнопке - то и они тоже), а это не есть хорошо на мой взгляд.
2. При дистанционно запущенном двигателе не "моргает" авто. Так и должно быть? У других машин во дворе при дистанционном запуске идет периодическое "моргание" поворотников во время работы двигателя (правда какая сигналка у них - не знаю)...
3. При постановке и снятии с сигнализации не слышно сирену. Т.е. рядом стоишь - слышишь, что вроде пытается что-то прохрипеть, то как-то не очень. При этом если сработка - сигналка орет как положено, громко и четко.
4. Датчики удара и наклона, похоже, живут своей загадочной жизнью. Т.е. ставишь на охрану - все нормально. проходит некоторое время и начинается... То сработает предупредительный уровень, то тревожный. Причем никого ни возле машины, ни рядом не пробегало/не проезжало/не проходило. Захотелось - заорало... Днем-то ладно, на даче можно и отключить, а в городе как? Поскакивать по пять-десять раз ночью и выключать? Датчики и так уже загрубил до 5 - предупредительный, 3 - тревожный и 4 - наклон. Вроде перестало так часто орать. Но при таких настройках можно машину полностью "раздеть" и ничего не запищит... "Куда пойти, куда податься?"
5. Была недавно поездка на 130 км по слякоти. После пробега по трассе - заглючил видимо датчик капота. Т.е. ставишь на охрану, а брелок показывает, что капот открыт. Хотя ничего подобного нет. Раз пять хлопал капотом, так и ушел с мигающим символом капота... Минут через 20 вроде "отлипло". Опять таки что это? Глюк сигналки, или "кривые ручки" установщиков?
6. На доп.канал подключена вебаста. А вот как ее проконтролировать? Сигналку брал специально с датчиком температуры двигателя, но вот куда его вывели - непонятно. После того, как вебаста отработала свои полчаса, этот самы датчик, если и показывает температуру - то она отиличается от "температуры салона" (датчик которой, вроде, в блоке) градуса на 2-3 не больше... Идея-то была простая - в морозы завел вебасту, по "температуре двигателя" проконтролировал, что двигатель прогрелся, допустим, с -25 до +15. Затем завел двигатель - прогрел салон...

В общем, подскажите официальных представителей StarLine в Сургуте, а?
Fedor86rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 19 ноя, 2013 3:26
Откуда: Сургут, ХМАО
Система: StarLine B94 2CAN
Модель авто: Suzuki Jimny
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение Антон Полещук » Вт 19 ноя, 2013 19:30

1. Моргание габаритов вместо поворотников при включении/выключении охраны и срабатывании тревоги, связано с выбором цепи подключения при установке.
2. В данной модели отсутствует световая идникация во время работы автозапуска.
3. Громкость подтверждающих сигналов сирены настраивается в режиме прогрммирования.
4. Проверьте повторно настройку датчиков.
5. Концевой выключатель залило водой. Либо место устаноки выбрано не верно, либо концевик слишком короткий. Возможно и то и другое.
6. Показания датчика зависят от правильности его установки. Где установлен? Как проверяете температуру?
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Антон Полещук
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт 19 ноя, 2013 17:27
Откуда: Санкт-Петербург
Система: StarLine D94
Модель авто: Suzuki
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение Fedor86rus » Вт 19 ноя, 2013 20:19

Режим программирования - это в инструкции по установке, вроде? Посмотрю, спасибо.

А настройку датчиков как "проверить повторно"? Я просто опытным путем понизил чувствительность датчиков, чтобы сигналка не срабатывала на каждый чих. Но, боюсь, что эти уровни сильно грубые... Сегодня опять же опытным путем поднял чуствительность датчика наклона до 8... Поднимаю какие-либо настройки выше - начинает сигналить слишком уж часто. Подозреваю кривые руки установщиков автосалона, хотелось бы проверить через официальных Ваших представителей (чтобы машина с гарантии не слетела). То же самое и про концевик капота.

Датчик темпратуры двигателя установлен непонятно где. Под капотом я его не нашел. А проверяю температуру просто - смотрю "состояние автомобиля" по 3-й кнопке, а потом "поиск автомобиля" по двойной 4-й. На прогретой не смотрел (после поездки), а вот на стоянке (остывшая уже машина), разница в показаниях обоих датчиков - 2-3 градуса... При этом полный цикл работы вебасты меняет эту разницу в другую сторону (Например. Было: -7 двигатель, -5 салон. Прогнал вебасту полчаса. Стало: -1 двигатель, -3 салон).
Fedor86rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 19 ноя, 2013 3:26
Откуда: Сургут, ХМАО
Система: StarLine B94 2CAN
Модель авто: Suzuki Jimny
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение XciLe » Вт 19 ноя, 2013 20:32

По датчику температуры - скорее всего он просто лежит в салоне, возле блока сигнализации:)Вебаста за полчаса прогревает vw t5 2.0 с -10 до +80
XciLe
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт 13 сен, 2013 17:17
Откуда: Пермь
Система: Starline B94
Модель авто: Vw transporter T5
Год выпуска: 2010
Двигатель: Дизель
Тип КПП: Мкпп
Статус: пользователь

Re: B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение Fedor86rus » Вт 19 ноя, 2013 20:56

to XciLe.
Да я тоже так думаю. Вебаста есть на другой машине (точнее гидроник, ну да не суть), поэтому и удивило такое "большое" расхождение показаний. Только вот лезть под панель сам пока не хочу. Авто с салона на всех гарантиях, плюс еще и кредитный... Мало ли... Вот и пытаюсь найти каких-либо официалов у нас (со всеми лицензиями или что там положено), чтобы проверили как чего установлено. И поправили, если что не так...
Fedor86rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 19 ноя, 2013 3:26
Откуда: Сургут, ХМАО
Система: StarLine B94 2CAN
Модель авто: Suzuki Jimny
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение Fedor86rus » Ср 27 ноя, 2013 7:36

Таким образом в славном городе Сургуте никто официально сигнализации StarLine не устанавливает...
Или все же устанавливает? Я же не прошу чтоб бесплатно посмотрели и поправили (у меня еще и по допам вопросы есть и готов по ним платить)...
Fedor86rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 19 ноя, 2013 3:26
Откуда: Сургут, ХМАО
Система: StarLine B94 2CAN
Модель авто: Suzuki Jimny
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 27 ноя, 2013 9:25

http://www.ultrastar.ru/340
Просто думалось что открытая информация доступна.
Там выбираете город и смотрите адреса.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: B94 2CAN Загадочная жизнь сигналки

Сообщение Fedor86rus » Ср 27 ноя, 2013 10:44

Вот... Теперь понятно. Просто не нашел сразу. Спасибо. Буду обращаться туда...
Fedor86rus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт 19 ноя, 2013 3:26
Откуда: Сургут, ХМАО
Система: StarLine B94 2CAN
Модель авто: Suzuki Jimny
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3