УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Ложное срабатывание

Ложное срабатывание

Сообщение igorvod » Пн 29 июл, 2013 9:26

Сигналку B94 GSM/GPS ПО версии E6 установил сам на Toyota Allion 2010 правый руль по CAN (прошил обновление 2.3) c кодом 5225. Хочу сразу сказать, что Toyota Corona Premio не выпускается 2001 года http://catalog.drom.ru/toyota/corona_premio/, и сейчас она имеет название просто PREMIO http://catalog.drom.ru/toyota/premio/, поэтому в базе подключения CAN надо бы сменить название на Allion/Premio. Toyota Allion http://catalog.drom.ru/toyota/allion/ это то же самое, что и Premio, только другие бампера, решетка и фары. http://news.drom.ru/Toyota-Allion-Premio-14040.html У них даже номера кузовов одинаковые. Второе поколение этих машин начали выпускать в 2007 году и они получили поддержку шины CAN.

Замучали ложные срабатывания без причины 1-2 раза в сутки, т.е. брелок включает сирену и вибру, на экране машина моргает фарами и нет ни одного срабатывания датчика или концевика!!!
Иногда происходит тоже самое, но показывает, что сработали концевик капота и багажника!!! Так как в авто штатного концевика капота нет и поставил я его только через неделю после установки сигнализации, то был удивлен его срабатыванию при изолированном проводе! Сейчас концевик установлен. На три-четыре ложных срабатывания без видимых причин, происходит одно срабатывание с капотом и багажником. Провод приемопередатчика проложен отдельно и между блоком сигналки и передатчиком расстояние около 70-80см. Приемопередатчик расположен под торпедо на пластике.

И еще можно обновить прошивку в основном блоке для поддержки функции SLAVE ? А то пришлось датчики безключевого доступа и кнопки закрытия на дверях отключить, т.к. при закрытии авто кнопкой на двери или штатным брелком, потом не возможно открыть машину с брелка сигнализации, хотя замочек на экране открывается.

Да еще при открытии багажника с пульта сигнализации (комбинация кнопок для управления доп.каналом №1) это происходит с какой-то офигенной задержкой! Секунд, наверное, через пять багажник открывается физически после подтверждения приема команды на открытие.

P.S. SIM-карта и антенна GPS все еще не установлена (будет под торпедо), т.к. переделываю автозапуск с иммитации нажатия тормоза и импульса на кнопку START ENGINE на обычный IGNITION1+
IGNITION2+ACC+START из-за установки FORTIN KEY-OVERRIDE-ALL (не хватает времени и погодных условий)

Сигналка судя по всему старая, кан-телематика была версии 1.05. Кто сможет рассказать какой конденсатор нужно удалить и как сдеалать настройку фильтров помех?
igorvod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 18 июн, 2010 12:44
Откуда: Курган
Система: B94 GSM/GPS (H6, CAN 2.3)
Модель авто: Toyota Allion (код 5225)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение igorvod » Вт 30 июл, 2013 0:23

Доделал автозапуск с FORTIN - пришлось контроль зажигания в кан отключить и подключить по аналогу, иначе глохла. Контроль двигателя тоже из кан отключил и по аналогу на тахометр подключил.

А дальше... КАРАУЛ!!!! Модуль GSM сразу был в сигналке,антенна GPS в комплекте, А РАЗЪЕМА Х10 5-pin для GPS-антенны нет в сигналке! SIM установил но не регистрировал. Кстати, обходчика иммо тоже не было в комплекте, хотя сигналку мне подарили в феврале запечатанную в пленке!!!

Как подключать GPS, если на плате нет даже места под разъем?
igorvod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 18 июн, 2010 12:44
Откуда: Курган
Система: B94 GSM/GPS (H6, CAN 2.3)
Модель авто: Toyota Allion (код 5225)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение alec67 » Вт 30 июл, 2013 0:38

igorvod писал(а): Х10 5-pin для GPS-антенны

Для антенки разъем Х11, самый крайний на плате, Х10 под светодиод. Брелок с ЖК какой, как на В92 или как Д94? Сранно....сборная солянка!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение igorvod » Вт 30 июл, 2013 7:13

Не буду спорить на счет названия разъема для GPS. Надо инструкцию глянуть. Брелок как и положено: синее яйцо с оранжевыми кнопками. И самое забавное, что на брелке символ спутника активен. Такой бутафорский GPS c антеннкой не подключенной и иконкой на пульте :( Но то что нет разъема после кнопки и светодиода - это факт. Вот фото сигналки и фото коробки от нее, на которой стоит эмблема GPS.
Что мне делать и куда обратиться? Гарантийник не заполненный, так как с Москвы привезли запечатанную коробку, но стикер с серийным номером в талоне такой же как на сигналке и коробке. Она полгода лежала без дела, ждала своей участи и теперь даже товарный чек найти не могу...
Вложения
IMG_20130730_072924.jpg
IMG_20130730_072817.jpg
igorvod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 18 июн, 2010 12:44
Откуда: Курган
Система: B94 GSM/GPS (H6, CAN 2.3)
Модель авто: Toyota Allion (код 5225)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение igorvod » Вт 30 июл, 2013 11:06

Для сотрудников СтарЛайн: мой телефон 8-9l9-57O-2222, Воденников Игорь Николаевич
igorvod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 18 июн, 2010 12:44
Откуда: Курган
Система: B94 GSM/GPS (H6, CAN 2.3)
Модель авто: Toyota Allion (код 5225)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение igorvod » Вт 30 июл, 2013 17:11

Где Вы, специалисты СтарЛайн? На горячуюю линию пытался дозвониться раз 10: "Все специалисты заняты, оставьте на автоответчике свои данные и мы Вам перезвоним". На автоответчике ничего не оставил, так как здесь написал свой номер.

Мне нужен срочный ответ, так как машина стоит со снятой верхней панелью торпедо. Это вина упаковщика или в магазине перепаковали или это контрафакт?
Пробейте пожалуйста мою сигнализацию по серийному номеру к какой комплектации она относится? Если это вина упаковщика, то могу ли я рассчитывать на обмен блока с поддержкой GPS?
igorvod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 18 июн, 2010 12:44
Откуда: Курган
Система: B94 GSM/GPS (H6, CAN 2.3)
Модель авто: Toyota Allion (код 5225)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 31 июл, 2013 22:26

Добрый день.
Да, нужно менять систему.
Узнаю в СЦ Тюмени. Завтра Вам перезвоню днем.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение igorvod » Чт 01 авг, 2013 9:49

Спасибо, буду ждать звонка.

P.S. Заново переложил проводку приемопередатчика и разместил блок сигналки иначе, теперь между ними есть железная перегородка. Пока третью ночь нет ложных сработок. Будем наблюдать дальше... На GSM-модуль не звонил и не регистрировал его, надеюсь от него не будет сработок в будущем.
igorvod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 18 июн, 2010 12:44
Откуда: Курган
Система: B94 GSM/GPS (H6, CAN 2.3)
Модель авто: Toyota Allion (код 5225)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение igorvod » Чт 08 авг, 2013 8:25

Вроде с ложными сработками проблема ушла окончательно. Это радует!

Хочу узнать в на какой стадии решение вопроса о замене основного блока моей сигнализации? Тут есть еще сотрудники СтарЛайн, кроме Ивана? Ивану я писал в личку два дня назад, но судя по всему он отсутствует где-то и не может ответить.
igorvod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт 18 июн, 2010 12:44
Откуда: Курган
Система: B94 GSM/GPS (H6, CAN 2.3)
Модель авто: Toyota Allion (код 5225)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 08 авг, 2013 9:41

Добрый день.
Как и говорил по телефону Вам отправлен новый блок.
Вас проинформирует транспортная компания о прибытии груза и согласует время передачи.
Ps. Про 18ое предупредил.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение Demon52 » Ср 21 авг, 2013 15:35

Добрый день. Не стал создавать отдельной темы так как суть проблемы так же сводится к ложным срабатываниям сигнализации. Машина HYUNDAY IX35 (2013г. бензин, АКППП) в автосалоне при покупке была установлена сигнализация B94 GSM к работе сигнализации претензий нет все отрабатывает как надо, но иногда происходят беспричинные ложные срабатывания. При этом на экранчике брелка может отобразится только иконка с мигающими фарами, а может показать иконку открытой двери. Машина у меня месяц. За вчерашнюю ночь сигнализация срабатывала больше десяти раз. Выходил к машине проверял концевики дверей, все в порядке, сигнализация в се равно срабатывает причем за несколько секунд может сработать два раза. SMS приходит двух видов Тевога! и Тревога! Откр. двери. Что может служить этому причиной и как с этим бороться? Нет надежды что уставщики сигнализации устранят ложные срабатывания с первого раза, хотя уже и не одну такую машину оборудовали сигнализацией, так как отклонения в работе сигнализации имеют не постоянный характер и живу я за 100 км от дилерского центра в котором приобретался автомобиль.
Demon52
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 18:45
Откуда: г. Городец, Нижегородской области
Система: B94+GSM, иммобилайзер
Модель авто: HYUNDAY IX35
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Ложное срабатывание

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 25 авг, 2013 7:43

Добрый день.
1)
Demon52 писал(а): Тевога!
Отрегулируйте датчик наклона пожалуйста.
Стоит наверное 2. Установите значение 10.
2)
Demon52 писал(а):Тревога! Откр. двери.
Подскажите интернет приложение установлено. Пользуетесь?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Ложное срабатывание

Сообщение Demon52 » Вс 25 авг, 2013 9:46

1. Датчик наклона я отрегулировал спустя три дня пользования сигнализацией на чувствительности 8 он не срабатывает.
2. Нет интернет приложение пока не установлено мобильное устройство (телефон) не позволяет им пользоваться.

На брелке последнее время отражается только иконка с открытой дверью, а SMS больше с сообщением тревога.
Последний раз редактировалось Demon52 Вс 25 авг, 2013 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Demon52
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 18:45
Откуда: г. Городец, Нижегородской области
Система: B94+GSM, иммобилайзер
Модель авто: HYUNDAY IX35
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Ложное срабатывание

Сообщение Demon52 » Вс 25 авг, 2013 10:19

Был у инсталяторов, сказали что греется микросхема платы кан модуля, в наличии ее у них нет. Завтра обещали заменить, надеюсь это поможет.
Demon52
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт 20 авг, 2013 18:45
Откуда: г. Городец, Нижегородской области
Система: B94+GSM, иммобилайзер
Модель авто: HYUNDAY IX35
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Ложное срабатывание

Сообщение Алексей Германович » Пн 21 окт, 2013 15:08

Доброго времени Суток.
1. Подскажите как решить проблему.
Сигнализация B94 gsm sprs slave машина Toyota Corolla 2007 европеец.МКПП
Ночами срабатывает датчик тормоза, если машина подготовлена к автозапуску, это происходит практически каждую ночь, примерно в одно и тоже время, если машину не подготавливать к запуску, то ложных срабатыватий не происходит. Так же после отключения тревоги, повторных срабатываний не происходит, но утром машину с автозапуска уже не заведешь.

Зарание благодарю.

С Уважением
Алексей
Алексей Германович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 21 окт, 2013 14:34
Откуда: Алматы
Система: B94
Модель авто: Corolla
Год выпуска: 2007
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron