УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблемма с ручником В64

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Star1111 » Пт 28 июн, 2013 18:39

alec67 писал(а):И давайте не будем больше флудить! ОК? Для сравнения скачайте инструкцию на шерхана или лучше на пандору 5000 и попробуйте в ней разобраться, а там можете поделиться в ЛС впечатлениями.
Попробуйте переделать у ОД все так как Вам написал Иван Поважнюк, Роман и я сирый :oops: Должны переделать бесплатно. Если у них есть вопросы, у Ивана в подписи есть телефон, пусть звонят и удивляются.


Согласен немного отклонились от темы. Но я думаю не без пользы может обратят внимание что в инструкции переделать :D .
Ставят люди шерхана или пандору 5000 значит можно в итоге разобратся :wall:
Насчет переделать. Не знаю просто устал от общения с "Официалами" и так 2-а раза переделывали не хочу себе в очередной раз нервы портить.
Вроде бы глюков никаких особых нет так что оставлю пока все так как есть, а там будет видно.
Star1111
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 17:54
Откуда: Кировоград
Система: В64
Модель авто: Skoda Rapid
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин 1.6MPI
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Star1111 » Пт 28 июн, 2013 18:45

alec67 писал(а):Черным по белому и без намеков малая часть
24с.jpg
Вот стр 24 из файла B64_install_v7.pdf
(776.46 КБ) Скачиваний: 0
Star1111
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 17:54
Откуда: Кировоград
Система: В64
Модель авто: Skoda Rapid
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин 1.6MPI
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение alec67 » Пт 28 июн, 2013 18:49

Вам не надо тратить нервы. Приезжаете, звоните в техподдержку УльтраСтар и инженер компании общается с установщиками. Свои замечания и предложения можете оставить в разделе viewforum.php?f=8, думаю, что их обязательно учтут. Если хотите предметно "полемизировать" со мной, могу скинуть телефон в ЛС. Я сейчас в отпуске на жарком Юге Челябинской области, отвечу с удовольствием :D
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Star1111 » Пт 28 июн, 2013 19:12

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
В Вашем случае предполагаю что все таки сине\красный провод подключен на массу.
По этому такое поведение.

Что бы окончательно расставить все точки над і .
При получении сигналов от ручника и тормоза по CAN шине сине\красный провод должен быть ни куда не подключен и изолирован?
(По логике оно вроде так и должно быть но 24 стр. инструкции :shock: )
Star1111
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 17:54
Откуда: Кировоград
Система: В64
Модель авто: Skoda Rapid
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин 1.6MPI
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение neitri » Пт 28 июн, 2013 20:51

Мне не понятен момент, почему настройки КАН не влияют на обработку аналоговых сигналов. Получается что для с кан модуля выходит аналоговый сигнал который накладывается на физический аналоговый сигнал который идет на микроконтроллер.
Было бы лучше, если бы включение чтение сигнала по кан запрещало чтение аналогового сигнала.
neitri
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт 22 мар, 2012 22:59
Откуда: Казахстан
Система: StarLine B94
Модель авто: KIA Picanto
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 28 июн, 2013 21:18

Добрый день.
Постараюсь ответить.
1) Что касается инструкции.
ВНИМАНИЕ! Для предотвращения неправильной работы
сигнализации настоятельно рекомендуем придерживаться
следующего правила при ее подключении: если какой-либо из
сигналов подается на сигнализацию по «аналоговому» входу, то
необходимо запретить передачу этого сигнала через интерфейс
шины CAN. И наоборот, если какой-либо из сигналов поступает
на сигнализацию через интерфейс шины CAN, то необходимо
отсоединить и изолировать соответствующий «аналоговый»
вход сигнализации.
Данное предупреждение расставит все точки.
2) Да, вы можете отключить сине\красный провод от массы. И да тогда ручник будет контролироваться.
Но есть одно но.
Если вы приедете и поднимите ручник после выключения зажигания. То система уже не узнает того что он поднят. И при постановке вы услышите 4е звуковые сигнала.
Так как сигнал ручника присутствует в шине CAN только при зажигании.
По этому в идеале.Подключить провод ручника по аналогу в соответствии со схемой. А опрос по CAN запретить.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение романыч48 » Пт 28 июн, 2013 21:30

neitri писал(а):Было бы лучше, если бы включение чтение сигнала по кан запрещало чтение аналогового сигнала.
И сколько тогда она будет стоить? Кажется совсем ушли от темы.
Да, НИКТО не любит(не хочет) читать инструкции.
Но приходится рано или поздно....
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Star1111 » Пт 28 июн, 2013 22:05

романыч48 писал(а):
neitri писал(а):Было бы лучше, если бы включение чтение сигнала по кан запрещало чтение аналогового сигнала.
И сколько тогда она будет стоить? Кажется совсем ушли от темы.
Да, НИКТО не любит(не хочет) читать инструкции.
Но приходится рано или поздно....


1. Не думаю что намного дороже скорее всего на уровне прошивки изменения.
2. Инструкцию прочитал полностью и 2 раза. Сами прочитайте стр. 24 из файла B64_install_v7.pdf фразу после синего квадратика с ! и скажите как ее понимать?.
Адекватный производитель должен сказать - "да признаем ошибку в инструкции написано некорректно", а не призывать внимательно читать эту некорректную инструкцию.
Инструкция не художественное произведение и должна быть написана так что бы однозначно пониматься.
А по поводу того что у других еще хуже написано это не довод пример нужно брать с лучших а не равняться на какую то подделку. По большому счету мне все равно какая инструкция у Шерхана или Пандоры это их проблема. Я приобрел В64 у производителя который себя позиционирует как качественный разработчик, и хочу что-бы инструкция была корректной, а если свои ошибки не признавать то качество неуклонно будет стремится к 0, как инструкций так и изделий. Примеров полно.
Star1111
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 17:54
Откуда: Кировоград
Система: В64
Модель авто: Skoda Rapid
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин 1.6MPI
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение alec67 » Пт 28 июн, 2013 22:22

Star1111 писал(а):Сами прочитайте стр. 24 из файла B64_install_v7.pdf
Грамотный установщик сигнализаций прочитав ВСЮ инструкцию обратит внимание на эту страницу (похоже, что только её Вы и изучили). А решение о подключении по КАН или аналогом принимает установщик (я это делаю после согласования с клиентом). Это не самая большая проблема из всех которые встречаются при установке, особенно на авто VAG группы).
neitri писал(а):Мне не понятен момент, почему настройки КАН не влияют на обработку аналоговых сигналов. Получается что для с кан модуля выходит аналоговый сигнал который накладывается на физический аналоговый сигнал который идет на микроконтроллер.

Соответствующий раздел для пожеланий, предложений и замечаний на форуме существует viewforum.php?f=8
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Star1111 » Пт 28 июн, 2013 22:34

alec67 писал(а): Грамотный установщик сигнализаций прочитав ВСЮ инструкцию обратит внимание на эту страницу (похоже, что только её Вы и изучили). А решение о подключении по КАН или аналогом принимает установщик (я это делаю после согласования с клиентом). Это не самая большая проблема из всех которые встречаются при установке, особенно на авто VAG группы).


Я изучил Всю инструкцию и в отличии от многих пользователей знаю что и как в моей машине подключено, что активировано по КАН, а что по аналогу, и даже знаю где находится блок сигнализации и сервисная кнопка :rofl:
Вопрос в другом.
Вы серьезно считаете что Стр. 24 инструкции написана абсолютно корректно и правильно ? и фраза "если сине/красный провод не используется, то его необходимо подключить на массу" по какой то неведомой логике должна пониматься как "если вам не нужен контроль ручника" или может быть как "если ручник подключен по КАН"
Star1111
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 17:54
Откуда: Кировоград
Система: В64
Модель авто: Skoda Rapid
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин 1.6MPI
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение романыч48 » Пт 28 июн, 2013 22:38

Star1111 писал(а):Сами прочитайте стр. 24 из файла B64_install_v7.pdf фразу после синего квадратика с ! и скажите как ее понимать?.
Скачал,прочитал....честно МНЕ все понятно. Согласитесь каждый должен заниматься своим делом...
Я вот не шарю в компьютерах ,у меня есть человек который мне объяснит если что. А он в свою очередь убил полдня на поиск самореза в проводке (у него 2110) .Можете сказать где он был? Не смотря машину ,просто поговорив???(Он у всех 211---) :)
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Star1111 » Пт 28 июн, 2013 22:54

романыч48 писал(а): Скачал,прочитал....честно МНЕ все понятно. Согласитесь каждый должен заниматься своим делом...


То есть фраза "если сине/красный провод не используется, то его необходимо подключить на массу" должна читаться так "если вам не нужен контроль ручника то подключите сине\красный провод на массу а контроль ручника по КАН отключите" Браво! Шифровки отдыхают.

Я думаю что нормальному установщику и так понятно как отключить зону ручника, но вот эта фраза вписанная в инструкцию заставляет задуматься, а может что-то производитель там себе запроектировал и действительно если провод не подключен к ручнику то его нужно на массу подключить, Хотя это бред.

романыч48 писал(а):Я вот не шарю в компьютерах ,у меня есть человек который мне объяснит если что.

Можно найти человека который объяснит, а можно и инструкцию почитать в идеале эффект должен быть одинаковым.
Star1111
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 17:54
Откуда: Кировоград
Система: В64
Модель авто: Skoda Rapid
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин 1.6MPI
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение alec67 » Пт 28 июн, 2013 23:02

Уважаемый Star1111! Вам уже прямой ссылкой ответил специалист теххподдержки
Иван Поважнюк писал(а):1) Что касается инструкции. ВНИМАНИЕ! Для предотвращения неправильной работы сигнализации настоятельно рекомендуем придерживатьсяследующего правила при ее подключении: если какой-либо изсигналов подается на сигнализацию по «аналоговому» входу, тонеобходимо запретить передачу этого сигнала через интерфейсшины CAN. И наоборот, если какой-либо из сигналов поступаетна сигнализацию через интерфейс шины CAN, то необходимоотсоединить и изолировать соответствующий «аналоговый»вход сигнализации. Данное предупреждение расставит все точки.2) Да, вы можете отключить сине\красный провод от массы. И да тогда ручник будет контролироваться.Но есть одно но.Если вы приедете и поднимите ручник после выключения зажигания. То система уже не узнает того что он поднят. И при постановке вы услышите 4е звуковые сигнала.Так как сигнал ручника присутствует в шине CAN только при зажигании.По этому в идеале.Подключить провод ручника по аналогу в соответствии со схемой. А опрос по CAN запретить.

Об этом же писал Вам и я! Если Вы все же не можете без стр.24 жить спокойно, обратитесь с официальной жалобой. Мне, как установщику все понятно и не только мне :)
Star1111 писал(а):Можно найти человека который объяснит, а можно и инструкцию почитать в идеале эффект должен быть одинаковым.

Ваша фраза? Так читайте еще раз внимательно.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение Star1111 » Пт 28 июн, 2013 23:19

alec67 писал(а):Ваша фраза? Так читайте еще раз внимательно.


К сожалению даже если двести раз прочитать инструкцию
то фраза "если сине/красный провод не используется, то его необходимо подключить на массу" не превратится в фразу "если вам не нужен контроль ручника то подключите сине\красный провод на массу а контроль ручника по КАН отключите" .

Если Всем и так все понятно то не нужно вообще писать инструкции по установке.
Star1111
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс 16 июн, 2013 17:54
Откуда: Кировоград
Система: В64
Модель авто: Skoda Rapid
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин 1.6MPI
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемма с ручником В64

Сообщение романыч48 » Пт 28 июн, 2013 23:27

Статус: пользователь

Согласитесь для Вас другая книжица :)

Надеюсь без обид. Я все.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Пред.След.

Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17