УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблемы с В64

Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Вт 15 янв, 2013 14:19

Доброго дня!
В связи с тем, что проблема с сигнализацией В64 не только в дальности работы брелка, и ответа пока не последовало, решил вынести в отдельную тему.
А теперь всё по пунктам:
1. Дальность работы брелка в городе двухсторонняя связь максимальная 170 метров при прямой видимости и около 150 метров если зашел за угол дома (до угла дома 70 метров и после 70 метров), внутри зданий на расстоянии 10 метров от входа не берет (машина стоит в 50 метрах от здания). За городом на открытой "чистой"(без ЛЭП и радиопередатчиков) местности при прямой видимости брелок срабатывает на расстоянии до 200 метров. Живу в одно подъездном доме, окна выходят на противоположную сторону от двора где стоит машина (до машины через дом максимум 35 метров живу на 3 этаже), так вот связи нет! Хоть внутри квартиры хоть выйди на балкон (расстояние вокруг дома 45 метров) разницы никакой нет,- связь отсутствует!
Что делал: при переносе антенны влево, вправо, вверх, вниз, вертикально, горизонтально, - в общем по периметру всего лобового стекла, - дальность брелка не увеличивается и не уменьшается.
А также обнаружились еще несколько проблем или вопросов:
2. Всегда на экране брелка не отображается текущая ситуация с сигнализацией, т.е. остановился, заглушил двигатель ЦЗ не открывается (так установил) открыл в ручную, открыл багажник с брелка, открыл закрыл дверь, нажал кнопку 3 на брелке запрос состояния авто я так понимаю и опрос, все равно на брелке остается светиться что замок закрыт! Как будто сигнализация и брелок не взаимодействуют.
3. Непонятки с индикацией на брелке иконки "тормоз" не совсем понял при каких условиях эта иконка должна светиться при каких не должна.
Как у меня сейчас:
двигатель выключен, нажата педаль тормоза иконка загорается, во всех остальных случаях не горит.
двигатель выключен, ключ переведен в предпусковое состояние иконка горит при нажатой и не нажатой педали тормоза, при постановке на ручник иконка тухнет.
двигатель включен, иконка горит при нажатой и не нажатой педали тормоза, при постановке на ручник иконка тухнет.
4. Также не отображается иконка работающего двигателя включена поддержка зажигания, она просто не светится. в начале светилась. Также делал опрос авто кнопкой 3 на брелке, не засветилась.
5. В меню функции основного брелка пункт 9 при выборе типа звукового сигнала cur 19 и cur 29 не устанавливается звуковой сигнал "трель" и "сирена". Остается в настройках последнее установленное это или тихий, громкий сигнал или вибро. При выборе в меню "трель" или "сирена" они даже не звучат, а при переходе (все также в меню) с громкого на тихий или вибро, звук есть соответствующий или включается вибро.
Все пробовалось десятки раз и каждый раз при этом производились сбросы на заводские настройки и запись брелков в память сигнализации. Ничего не помогло!

Что это всё может быть и как с этим бороться?
Или это нормально?
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Вт 15 янв, 2013 17:25

Мне вообще кто то ответит ?
Или все на столько сложно что сказать нечего?
Это же реальная ситуация, а не выдумки!
Или я много хочу от сигнализации и это её стандартное поведение которое никого не удивляет?
Сниму видео брелка который не запоминает установленную функцию сирены и трели.
Какие еще нужны данные чтобы начать разруливать ситуацию?
Ждёмс.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение kooldun » Вт 15 янв, 2013 18:15

Что то мне подсказывает что вам прийдеться смириться с некоторыми вещами :( Первое это дальность . . . ее нет . . . это правда . . у меня В94 , на машине напарника Е90 .. . дальность ? нее не слышали :) 150 метров это еще очень но хорошо . . в данном случае .. . .у меня меньше . . .но у нас стоят модули GSM поэтому особо уже не напрягает . . . просто смешно читать циферки на коробке :)эт первое
2 Так и должно быть . . именно открытое и закрытое положение замков она не контролирует . . .ибо не может . . . нет таких входов состояния . . . только если вы открыли или закрыли ЦЗ с нее . . это нормально . . двери капот зажигание эти вещи да должна видеть , при проверке 3-ей кнопкой состояния :)
3. Тоже работа верна , ибо иконка отвечает и за тормоз и за ручник . . . нажатый тормоз или отжатый ручник вызовет светящуюся иконку при проверке состояния .
4.тут не понял что имееться в виду .
5. Проверю на своем брелоке .. . мне данная функция была не интересна . . потэтому даже не вкурсе :)
Это вы еще Телематикой пользоваться не пробовали . . .вот где действительно чудеса происходят :)
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Вт 15 янв, 2013 18:49

kooldun писал(а):
Спасибо, за разъяснения.
kooldun писал(а):4.тут не понял что имееться в виду .
На экране брелка есть иконка сзади машины показывающая что из выхлопной идет дым.
kooldun писал(а):5. Проверю на своем брелоке .. . мне данная функция была не интересна . . потэтому даже не вкурсе :)
Интересна!, потому что при постановке на охрану идет не пиканье, а трель или сирена на брелке, что явно практичнее в условиях шума города при постановке или снятии с сигнализации не надо смотреть на брелок постоянно, а достаточно услышать звук. Я слышал у другого такого же брелка. Звук такого плана как у винды если все "ок" тогда восторг, или если ошибка типа не закрыта дверь или еще что то или не найдена машина, тогда тональность будет другая.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 16 янв, 2013 1:49

Добрый день.
1) Пробуем перезаписать брелоки.
2, 3) ответили.
4) Дымок появляется при опросе кнопкой 3 на запущенном авто. У вас он отсутствует когда авто заведено?
5) Это изменяет режим работы брелока при сработках.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Ср 16 янв, 2013 4:01

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
1) Пробуем перезаписать брелоки.
перезаписывал уже десятки раз - безрезультатно.
Иван Поважнюк писал(а): 2, 3) ответили.
согласен ответили но мне все равно непонятно режим работы этой иконки при выключенном и включенном двигателе, т.к. все наоборот. короче непонял.
Иван Поважнюк писал(а):4) Дымок появляется при опросе кнопкой 3 на запущенном авто. У вас он отсутствует когда авто заведено?
Да дымок отсутствует когда машина заведена. Нажимал кнопку 3 и закрывал ЦЗ через брелок, иконка все равно не появляется. Я так понимаю сейчас я не смогу поставить машину под охрану при работающем двигателе. И что еще не смогу сделать?
Иван Поважнюк писал(а):5) Это изменяет режим работы брелока при сработках.
Вот вот, режим как раз работы выбрать можно, только сохранить данные настройки не возможно, сохраняется только вибро, слабо и громко.

Добавлю следующее, что дымок был, как был и режим работы брелока, но в один момент пропало всё. Я еще не лазил до пропажи и не пытался программировать режимы сигнализации. Пропало все после того как на сервисе где ставили мне сигнализацию, отключили постоянно светящуюся иконку "тормоз", о которой я спрашивал выше. Так вот иконка "тормоз" постоянно перестала гореть, но при этом пропал дымок и трель, сирену не успел испробовать на брелоке.
Как вот это может быть взаимосвязано? Может что то отсоединилось в основном блоке и могло это отразиться на режиме работы брелока (трель и сирена) ?
Что мне еще проверить в сигнализации на предмет работы? может эти функции взаимосвязаны с другими которые также перестали работать, а я и не знаю!
Спасибо.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение kooldun » Ср 16 янв, 2013 13:30

eugenevk писал(а):
kooldun писал(а):
Спасибо, за разъяснения.
kooldun писал(а):4.тут не понял что имееться в виду .
На экране брелка есть иконка сзади машины показывающая что из выхлопной идет дым.
kooldun писал(а):5. Проверю на своем брелоке .. . мне данная функция была не интересна . . потэтому даже не вкурсе :)
Интересна!, потому что при постановке на охрану идет не пиканье, а трель или сирена на брелке, что явно практичнее в условиях шума города при постановке или снятии с сигнализации не надо смотреть на брелок постоянно, а достаточно услышать звук. Я слышал у другого такого же брелка. Звук такого плана как у винды если все "ок" тогда восторг, или если ошибка типа не закрыта дверь или еще что то или не найдена машина, тогда тональность будет другая.

Проверил на своем брелоке , изменение мелодии программируеться без проблем и сохраняеться .Так что думаю у вас проблема с брелоком .
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Ср 16 янв, 2013 13:37

kooldun писал(а):Проверил на своем брелоке , изменение мелодии программируеться без проблем и сохраняеться .Так что думаю у вас проблема с брелоком .

Спасибо. Т.е. скорее всего манипуляции с внутренним блоком сказались на брелоке?!

А вот что по поводу "дымка", кто подскажет?

Чтобы не быть голословным выложу видео с брелоком.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение kooldun » Ср 16 янв, 2013 13:53

eugenevk писал(а):
kooldun писал(а):Проверил на своем брелоке , изменение мелодии программируеться без проблем и сохраняеться .Так что думаю у вас проблема с брелоком .

Спасибо. Т.е. скорее всего манипуляции с внутренним блоком сказались на брелоке?!

А вот что по поводу "дымка", кто подскажет?

Чтобы не быть голословным выложу видео с брелоком.

Сомневаюсь конечно что причина в блоке , если по поводу мелодий брелока . А вот по поводу дымка , возможно отвалился провод контроля состояния двигателя (серо-черный из разьема Х2 ) в этом же разьеме контроль педали тормоза и ручника , возможно при переподключении его оторвали . . . Потому то и исчез дымок , и следовательно турбо таймер и поддержка зажигания работать не будут :)
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Ср 16 янв, 2013 14:13

Я поставил сигнализацию около 2х месяцев назад, на так как на машине не ездил то еще не снял пленку с брелока.
Вот и видео брелока: http://www.youtube.com/watch?v=ta8BhrxoLog
Последний раз редактировалось eugenevk Ср 16 янв, 2013 14:28, всего редактировалось 1 раз.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Ср 16 янв, 2013 14:26

kooldun писал(а):
eugenevk писал(а):
kooldun писал(а):Проверил на своем брелоке , изменение мелодии программируеться без проблем и сохраняеться .Так что думаю у вас проблема с брелоком .

Спасибо. Т.е. скорее всего манипуляции с внутренним блоком сказались на брелоке?!

А вот что по поводу "дымка", кто подскажет?

Чтобы не быть голословным выложу видео с брелоком.

Сомневаюсь конечно что причина в блоке , если по поводу мелодий брелока . А вот по поводу дымка , возможно отвалился провод контроля состояния двигателя (серо-черный из разьема Х2 ) в этом же разьеме контроль педали тормоза и ручника , возможно при переподключении его оторвали . . . Потому то и исчез дымок , и следовательно турбо таймер и поддержка зажигания работать не будут :)


Да уж. "Мастера", - блин.
Я все таки думаю что какая то связь есть между внутренним блоком и брелоком, т.к. исчезла "трель" сразу после манипуляций.
На этот вопрос смогут ответить только сотрудники старлайна, может там какие то тонкости есть.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 16 янв, 2013 14:33

Добрый день.
1) Требуется замена антенны.
По поводу видео. После переключения. Проведите сработку авто и послушайте звук. Он у Вас одинаковый?
Или я не правильно понял вопрос.
По поводу дымка, Вам однозначно придется обращаться к установщикам.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Ср 16 янв, 2013 15:00

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
1) Требуется замена антенны.
Так понятно. С этим так же разобрались.
Иван Поважнюк писал(а): По поводу видео. После переключения. Проведите сработку авто и послушайте звук. Он у Вас одинаковый?
Или я не правильно понял вопрос.
Да звук одинаковый если стоит вибро, то срабатывает вибро, если стоит слабо то срабатывает слабо, и соответственно громко-громко. По поводу режима сирена и трель они не сохраняются в настройках. При попытке их установить остается в сохраненных и звучит тот вид сигнала, который был сохранен до трели и сирены, а это вибро, слабо или сильно. Только что снова это проделал со сбросом на заводские настройки и перерегистрации брелоков. Не помогло.
Иван Поважнюк писал(а):По поводу дымка, Вам однозначно придется обращаться к установщикам.
С этим тоже понятно.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение eugenevk » Ср 16 янв, 2013 15:05

Все таки я склоняюсь что есть взаимосвязь между брелоками и работами на внутреннем блоке, т.к. все в один момент случилось.
eugenevk
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 20 ноя, 2012 14:56
Откуда: Днепропетровск
Система: В64
Модель авто: Авео
Год выпуска: 2004
Двигатель: 1,5
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблемы с В64

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 16 янв, 2013 15:08

Честно я запутался.
1) Давайте выставим. Громко и CUR1. Стукнем по авто.
2) Громко и CUR2. Стукнем по авто.
Звук брелока одинаковый?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4