УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Решения проблемы телематики

Решения проблемы телематики

Сообщение tomlun » Ср 31 окт, 2012 20:29

Хочу всем сказать. Мучился в течение недели с моим другом. А также огромное спасибо установщику автосигнализации из "Престижа" за терпенье и понимание. У меня все получилось настроить телематику с приложением, а также набор команд SMS. Работает все хорошо.
То что написано в инструкции, не все ясно и подробно, и детально. По сути все разбросанно по частями, да и вообще немного нам пришлось помозговать... Тех кто составлял и писал сочинение про установку и привязки модуля GSM/GPS в "Инструкции по установке" надо ВООБЩЕ руки оторвать!!!
Приступаем!!!
Первым делом настоятельно рекомендую вам выкинуть СИМ-карту то что идет в комплекте. От нее толку ноль, из-за нее столько геммороя... Грубо говоря - глючит она!!! Да и тариф "ТЕЛЕМАТИКА" дорогой. У меня за неделю ушло почти 250 рублей... На что ушли бабло со счета - это в основном смс-ки из-за роуминга. Приобретаем местную СИМ-карту. У меня СИМ-карта в модуле стоит от "Мегафона-Урала".
Далее читаем в инструкции на странице 64, пункт 18 (книжка из "Инструкция по установке"), но там не сразу поймете что и к чему.
Сначала все устанавливаем (либо установщик, либо сами) и подключаем модуль в машине, но перед установкой и подключение - СИМ-карта в телефоне должна активизировать, то есть проверить звонок, отправка смс, пополнить баланс, а также определение номер входящего звонка. Все сообщения (приветствие от Мегафона, настройки интернета и MMC для телефона, услуги и т.д. и т.п.) в памяти СИМ-карте - удалить полностью.
Подключаем питание к аккумулятору после полной установки и затем проверяем работоспособность автосигнализации.
Далее звоним на СИМ-карту в модуле с телефона, выполняем голосовую команду и водим любой четырехзначный секретный пароль PW и PS для привязки к номеру телефона в целях безопасности. Дослушиваем голосовую команду до конца, ложим трубку и ждем сообщение. Должно прийти приветствие от СТАРЛАЙНА...
Далее идем к машине, находим сервисную кнопку - для привязки GSM модуля к автосигнализации - жмем семь раз на сервисную кнопку и включаем зажигание, ждем пока не загорится три светосигнала от повортника (одновременно правый и левый), далее через секунд 5-10 выключаем зажигание.
Теперь для проверки, пробуем отправить команду. Пишем в SMS в тексте 21 и отправляем на номер СИМ-карту в модуле, ждем, машина должна завести (если у вас машина с автозапуском), и приходит сообщение об успешном запуске. А можно для эксперимента, отключите охрану и затем отправьте команду 11 на номер СИМ-карту, должен включится "ОХРАНА ВКЛЮЧЕНА" на брелке и плюс придет сообщение.
Удачи. Должно у вас все получится!!!
И еще на последок, можно установить на телефон мобильное приложение "StarLine" на Андроид и iOS для крутости. :))) Работает некторые функции (автозапуск, охрана, бибикание), кроме функции "Карта". Тупит постоянно, не видит мою машину, сообщает: "Местоположение устройста неизвестно". Хотя прога видит мою машину и связь с машиной все в порядке, базовая станция Мегафона находится от моей машины около 700 метров. Не понятно чем это связанно. Но сообщение с координатами - все в порядке, работает, указывает местонахождение машины через Яндекс либо Гугл на выбор. Прога не видит мою машину, а СМС-ка видит. Это же наносенс! Прога совсем глючная, вылетает постоянно, долго думает при выполнение команд, иногда быстро, иногда нет. Обновление давно не выпускают. Когда исправят глюков - не известно к сожалению. Все ждут обновление.
Самый оптимальный и удобный контроль, и проверки состоянии машины - это отправка SMS с кодом, а также плюс еще и брелок. :)
tomlun
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 15 окт, 2012 11:22
Откуда: Усинск
Система: StarLine В94 GSM
Модель авто: Hyundai ix 35
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение ВладимирУр » Ср 31 окт, 2012 22:09

tomlun писал(а): кроме функции "Карта". Тупит постоянно, не видит мою машину, сообщает: "Местоположение устройста неизвестно". Хотя прога видит мою машину и связь с машиной все в порядке, базовая станция Мегафона находится от моей машины около 700 метров. Не понятно чем это связанно.

У вас B94 GSM, на этой системе карта не работает, а работает только на системах GSM\GPS.
И еще думаю, что смс не очень удобный способ управления, попробуйте дозвон и набор команд - намного проще и быстрее :)
Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение tomlun » Чт 01 ноя, 2012 0:50

Точно, действительно удобно дозвон и набор команд. только что попробывал. Удобно.
Я так понимаю что карта работает с помощью GPS?!
tomlun
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 15 окт, 2012 11:22
Откуда: Усинск
Система: StarLine В94 GSM
Модель авто: Hyundai ix 35
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение ВладимирУр » Чт 01 ноя, 2012 8:08

tomlun писал(а):Я так понимаю что карта работает с помощью GPS?!

Да
Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение DmitryT » Чт 01 ноя, 2012 12:55

ВладимирУр писал(а):И еще думаю, что смс не очень удобный способ управления, попробуйте дозвон и набор команд - намного проще и быстрее :)

Подтверждаю, причем с сим-картой из комплекта, если и у вас телефон МТС то плата за звонки с тарифом Супер-ноль на симку не вздымается в течении 30 дней пока 100р. опять не положишь себе на счет. Однако, способ не 100% надежный - иногда блок перестает слышать DTMF сигналы, тогда только СМС-ками.
DmitryT
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт 23 окт, 2008 15:24
Откуда: Челябинск
Система: Starline B9 + M20 Телематика
Модель авто: VW Polo
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение kooldun » Пн 12 ноя, 2012 18:08

Здравствуйте . Система Старлайн В94 GSM\GPS тоесть самая топовая версия . Телематика работает очень но забавно . А именно , после подключения и регистрации на сайте , проработала ровно два дня , после этого исчезла с сайта мониторинга и мобильного приложения. При звонке на систему управление и информирование работает без проблем . далее если отослать по очереди смс с текстами 0550 , 0551 , 0581 то система о чудо вновь появиться в мониторинге . . но радость длиться не долго . . . . опять таки два дня . . . после ситуация один в один повторяеться . пробовал так раз 5 . . . итог- уже надоело . Да и трекинг тоже не работает . . .вернее пока сайт авто видит , то текущее положение показывает .. а вот маршруты движения не рисует . . . либо из накатанный 60 километров за день . показывает километра 2 . . и все . . . Как решить проблему ? Симка рабочая , отработала без проблем год в предыдущем мессенджере , да и голосовая связь с авто не пропадает . GPS работает без проблем , при включение оповещения о превышении скорости смс ки приходят как и должны . . . . Что делать с телематикой в данной системе ?
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 15 ноя, 2012 9:18

Добрый день.
Данное поведение системы говорит что есть проблемы соединения с сервером.
Необходимо провести проверку с сим картой другого оператора.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение kooldun » Чт 15 ноя, 2012 17:59

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.Данное поведение системы говорит что есть проблемы соединения с сервером.Необходимо провести проверку с сим картой другого оператора.

Тоесть вы хотите сказать , что по вине оператора сотовой связи , каждые два дня , разрываеться GPRS сессия ? Тогда следом вопрос , а почему В94 автоматически не устанавливает новую сессию сама ?к примеру через интервал , пусть 30 минут .. . это не суть . . . почему это необходимо делать вручную ? При всем при этом со стороны оператора никаких действий не предпринимаеться . Сейчас система офлайн с 5 ноября . . . и попыток открыть новое соединение нет . . . но если я отправлю три заветные смс-ки произойдет чудо .. и она подсоединиться . GSM работает при этом без проблем . . .Да и обьясните сразу поведение с Трекингом ,это к оператору сотовой связи отношения не имеет 100 процентов . ?
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 15 ноя, 2012 18:15

Позвоните по телефону в подписи 8-800-333-80-30
Вам подробно объяснят в чем дело.
Или сообщите свой телефон и наши сотрудники вам перезвонят сами. Можно в личном сообщении.
ps. Наши системы не рисуют трек.
Кроме маяков естевственно. Да возможно вы его видите, но это только тестирование и когда данная функция появится будет известно по новостям на сайте.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение kooldun » Вс 18 ноя, 2012 15:54

Иван Поважнюк писал(а):Позвоните по телефону в подписи 8-800-333-80-30
Вам подробно объяснят в чем дело.
Или сообщите свой телефон и наши сотрудники вам перезвонят сами. Можно в личном сообщении.
ps. Наши системы не рисуют трек.
Кроме маяков естевственно. Да возможно вы его видите, но это только тестирование и когда данная функция появится будет известно по новостям на сайте.

Да конечно , жду звонка , только желательно по Хабаровскому времени :) 89о9822I772
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение kooldun » Пн 19 ноя, 2012 14:53

И так .. снова здравствуйте . Сегодня мне перезвонила девушка , со службы поддержки Старлайн . . . Разговор начался с ее слов "мне сказали у вас есть какие то проблемы с нашим мобильным приложением" . . . После моего вопроса , а вам разве не показали текст сообщения , какие именно проблемы , она ответила что нет . . .что ей просто дали номер , естественно я ей рассказал все то же самое , что написал в сообщении выше . . . на что последовал молниеносный ответ . . . . у вас проблема с оператором !И как выяснилось из разговора , почему исчезает автомобиль с сайта . . .а все просто , у меня по словам девушки плохой интернет , и поэтому , как только интернет становиться плохой , сессия GPRS разрываеться , и все . . . машина пропадает . А автоматического восстановления GPRS в моей В94 с розничной стоимостью 19000 рублей , почему то нет . и поэтому мне приходиться восстанавливать эту сессию вручную , отправив 3 СМС сообщения . . . . На вопрос почему это ровно два дня . . . и пять раз подряд , тоесть интервал постоянен . . . девушка ответила что это к оператору . . .а не к оборудованию вопросы . Теперь вопросы , на которые она не смогла ответить : Почему нет автоматического восстановления GPRS сессии ? Ведь у любого оператора она будет разрываться все равно , через какое то время . . . тоесть получаеться что Телематика стабильно работать без вмешательства пользователя не сможет НИКОГДА ! Да и судя по вашим конкурентам нет ничего сложного чтобы сессия автоматически восстанавливалась . У меня оператор Мегафон , у нас в Хабаровске у данного оператора самый стабильный и лучший интернет . Да и две недели уже как стоит на второй машине Пандора 5000 именно с этим же оператором , почему там нет проблем с мобильным приложением и автомобиль всегда онлайн ? Менять симку в В94 на другого оператора я не буду , лезть к ней далеко , но Сделаю эксперимент , сейчас купил М30 , он лежит на столе , подключу и настрою телематику , оператор будет Билайн , посмотрим как оно будет работать и будет ли дольше двух дней .. . после будет МТС , и после попробуйте меня убедить в том что виноват оператор . Да и техподдержке жирный минус .
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение kooldun » Ср 21 ноя, 2012 14:41

И так с 5-го числа мой автомобиль был на сайте не доступен . . . .а сегодня 21-го он сам появился вновь онлайн . .. .Как ? ведь сказали что нет автоматического возобновления сессии ?я на авто точно ничего не отправлял . . Есть варианты ?
kooldun
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 05 ноя, 2012 17:10
Откуда: Хабаровск
Система: В94GSM/GPS
Модель авто: Toyota
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение tomlun » Пт 28 дек, 2012 13:33

Иван Поважнюк, здравствуйте. Скажите пожалуйста. Как решить проблему? Ответные смс-ки из модуля не приходят. Т.е. после отправки любой команды (например запустить двигатель с команды 21), машина запускается, но ответной смс нет. Уже так почти месяц. Сим-карта от "Мегафон".
tomlun
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 15 окт, 2012 11:22
Откуда: Усинск
Система: StarLine В94 GSM
Модель авто: Hyundai ix 35
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Решения проблемы телематики

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 28 дек, 2012 16:14

Добрый день.
Сбросить питание.
И пере регистрироваться 009902.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine B64 и B94

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2