УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

М5 или М10 или М11. Нужны ли доп. опции?

М5 или М10 или М11. Нужны ли доп. опции?

Сообщение dmos » Пт 19 авг, 2011 18:10

Задумался над приобретением Вашего маяка из серии "м", рассуждая со стороны обывателя.
Основная его фишка-это невидимость для похитителя. При изучении технических возможностей понравились конечно функции микрофона и датчика движения, но по ним есть вопросы. Если ответите был бы признателен
Вопросы по микрофону:
1. Чтобы дозвониться до маяка и услышать, что происходит вокруг него надо поставить Маяк в режим непрерывной готовности принять сигнал смс или звонок, т.е. в on-line? Или нужно "подлавливать" интервал его запрограммированного пробуждения,чтобы дозвониться, что нелегко, учитывая, что он составляет всего 3-5 минут и имеет погрешность и подвижки во времени?...
2. Если рассматривать установку Маяка с функцией микрофон (М10,М11) в автомобиль, то насколько чувствителен сам микрофон? Можно ли будет скажем разобрать речь человека на едущем авто? И где он должен будет расположен, чтоб ыслышимость была удовлетворяющей ожидания от функции "микрофон". Почитав сей форум люди собирались ставить эти маяки и в приборную панель и в передний бампер и в заднее сиденье дивана и под потолком?
Вопрос по датчику движения:
1. Если Маяк находится в спящем режиме и до пробуждения ему скажем еще час или двое суток, а несанкционированное движение и перемещение объекта наступает уже сейчас (не дай Бог кому конечно :-) ). Как действует Маяк? Просыпается тут же или просто сигнализирует в регламентном (установленном пользователем) режиме о том, что его имущество переместилось в пространстве, соответственно час назад или двое суток?
Ну и пожалуй обобщающий вопрос. Дополнительные микрофоны и датчики движения, заставляющие устройство вести себя более активно в области радиопомех и соответственно боле уязвимые перед обнаружением похитителями. нужны ли они? Или просто взять М5 и не задумываться над лишними заморочками?
Посоветуйте пожалуйста.
Спасибо.
С уважением, потенциальный клиент )
dmos
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 19 авг, 2011 17:50
Откуда: Московская область
Система: М5
Модель авто: Ниссан
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП

Re: М5 или М10 или М11. Нужны ли доп. опции?

Сообщение AutoFon » Вт 23 авг, 2011 3:09

Здравствуйте!

Про микрофон:
1. Можно послать маяку команду "пароль,А" в любой момент - тогда при очередном пробуждении он ее обработает и выполнит - т.е. позвонит на запрограммированный в нем номер владельца. Если маяк в непрерывном режиме реакция на команду будет практически моментальной. Так же, если маяк находится в онлайне в момент звонка на него с номера владельца - то он тоже снимает трубку и включает аудиоконтроль.

2. Микрофон достаточно чувствительный. Если в салоне авто тихо, то разговор двух людей в нем можно будет разобрать когда маяк установлен практически в любом месте салона. Если есть шум от дороги или от включенной музыки - разобрать что говорят будет уже гораздо сложнее. Но в маяках микрофон немного для других задач поставлен - скорее для уточнения местоположения авто, когда нет точных GPS координат, методом акустической связи.

Про датчик начала движения:

Если установлен режим контроля начала движения, то маяк М11 сразу после возникновения события начало движение "просыпается" внеочередно, регистрируется в сети и отправляет смс владельцу что началось движение, после чего ждет еще 5 минут команды от владельца и если ее не поступило обратно засыпает до следующей тревоги или до планового пробуждения по таймерам.

Про обобщение: Какая модель оптимальнее зависит от специфики угроз... если считать что все угонщики приходят за машиной со сканером поля, то конечно выход в эфир по движению это демаскировка маяка, но с другой стороны - если защищается мотоцикл, который неделю стоит без охраны в гараже на даче - то в этом случае гораздо лучше узнать что с ним что-то происходит сразу как только это началось а не через сутки например...

Вообще оптимально поставить 2 маяка: один М11+ на проводе питания и не очень сильно его прятать - можно и трекинг записать когда надо и смс о начале движения получать и угонщиков успокоить что маяк найден, и второй простой М5 запрятать глубоко-глубоко и выставить редкий интервал активаций, что бы он себя как можно меньше выдавал.

Удачного выбора!
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: М5 или М10 или М11. Нужны ли доп. опции?

Сообщение hrustik » Вт 06 сен, 2011 23:44

Вообще оптимально поставить 2 маяка: один М11+ на проводе питания и не очень сильно его прятать - можно и трекинг записать когда надо и смс о начале движения получать и угонщиков успокоить что маяк найден, и второй простой М5 запрятать глубоко-глубоко и выставить редкий интервал активаций, что бы он себя как можно меньше выдавал.

То-же склоняюсь к такой схеме, но все-таки микрофон в M5 из каких побуждений не поставили?. :unknown:
hrustik
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 19 дек, 2010 15:23
Откуда: Казань
Система: M11 Маяк
Модель авто: FF2
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine M5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1