УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение sc2000 » Вс 18 ноя, 2012 18:25

avtoroman писал(а):
sc2000 писал(а):Сегодня делал Кугу 2012 с кнопкой. При проверке выяснилось, что неактивный чип он считывает при первом нажатии на кнопку, если не отпускать педаль и нажать еще раз происходит запуск, отсюда в таблице меняем значение с "один импульс" на "два импульса" все работает как часы.

это понятно что ставим два импульса и радуемся,НО,если вы не дождались засыпания системы и пришли допустим через 1 минуту после программной нейтрали и завели машину то через 3 секунда она у вас заглушиться этим же вторым импульсом) а вообще этот трабл мне на руку сделал как и хотел сначала зажигание вкл,потом через 7 секунд пуск) но все же техническому специалисту стоило об этом сказать... :( вот теперь думаю либо ждем 10 секунд на пуск после 3 минут,и радуемся отключением магнитолы,либо всегда первый пуск и отключаем магнитолу вручную :? :unknown:



И специально и через 5 сек, 30- сек заводил и специально 40 минут ждал, работает как часы. 8-) Не надо себя умней считать. У меня в день проходит как минимум 2 машины и все разные, посчитайте пока Вы тут басни пишете, сколько авто от меня уехало. Вам люди подсказки говорят, у Вы как блондинка это бессмысленно, это бесполезно, не вижу смысла. Не морочьте тогда людям голову, а езжайте к установщикам.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Вс 18 ноя, 2012 19:41

sc2000 писал(а): Сегодня делал Кугу 2012 с кнопкой. При проверке выяснилось, что неактивный чип он считывает при первом нажатии на кнопку, если не отпускать педаль и нажать еще раз происходит запуск, отсюда в таблице меняем значение с "один импульс" на "два импульса" все работает как часы.

как вы тогда объясните ситуацию,сел в машину сделал программную нейтраль ключи не в машине,информационое табло нап панели приборов сообщает об этом,ставим на охрану,я ставил чрез М30,ждал спецально 10 минут,опять же через М30 запускаем,включается зажигание и все,далее второй попыткой заводится :) дальше опять же тоже самое с программная нейтраль...и ждем 10 минут через М30 запускаем,и одновременно нажимаем сцепление И вот оно машина заводится с первого раза.....я поэтому и написал что какая схема подключения имитации нажатия сцепления,и все мне не нужно больше не чего выяснять ,да криво поставили сигналку,смысла нет туда ехать где ставил...и так причина понятна... сейчас нужна схема имитации нажатия сцепления и все тему можно будет закрыть...
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение тонир » Вс 18 ноя, 2012 20:31

У вас в профиле написано Автоэлектрик-Диагност....!!! попкорн кончился... пиво еще есть... послежу за темой...!!!!!
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Вс 18 ноя, 2012 20:52

тонир писал(а):У вас в профиле написано Автоэлектрик-Диагност....!!! попкорн кончился... пиво еще есть... послежу за темой...!!!!!

я гляжу вы еще не в кино :D но уже пора бы :) конечно я электик-диагност и горжусь этим,в профиле указанно пользователь, и не понимаю как я установшики не могут написать простейшую [list=][/list]схему имитации нажатия сцепления :D я в предидущем посте уже сказал что мне нужна помощь по имитации....в ответ услышал только про попкорн и пиво :D Да уж с таким установщиком каши не сваришь уж извините не получится...а если чесно я молчать не буду :D на любое ваше пиво вы получите такой же ответ :D плохо что здесь адимины не особо банят а пара бы уже,и пиво бы хватило попить и попкорна поесть :lol:
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение тонир » Вс 18 ноя, 2012 21:17

Кино то я могу прямо сейчас посмотреть , на домашнем кинотятре... (бана не боюсь, на вас не обижаюсь.. иногда охота расслабиться на форуме... и чем больше напечатаю сообщений , тем больше будит скидка на сигналки...) А сначала поставьте диоды на провода выжема сцепления...
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Вс 18 ноя, 2012 21:22

тонир писал(а):Кино то я могу прямо сейчас посмотреть , на домашнем кинотятре... (бана не боюсь, на вас не обижаюсь.. иногда охота расслабиться на форуме... и чем больше напечатаю сообщений , тем больше будит скидка на сигналки...) А сначала поставьте диоды на провода выжема сцепления...

давайте писать писать по тем,я не хочу что бы мне писали всякое ...просто по теме и все...я про диоды уже писал что будет если они стоят не в ту сторнону,тоесть затвор диода в сторону Блока ВСМ а не наоборот,просто я завтра буду подетально разбирать подключение и начну именно с реле имитации сцепления...просто самому уже достало писать эти посты... :o
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение sc2000 » Вс 18 ноя, 2012 22:21

Еще раз повторюсь - езжайте к установщикам.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение Старик » Сб 24 ноя, 2012 21:29

avtoroman писал(а): сейчас нужна схема имитации нажатия сцепления и все тему можно будет закрыть...

Значит делаем так:
1. Проверяем - что происходит на контактах фишки концевика педали сцепления при её выжиме - что размыкается, а что замыкается - то есть какие типы контактов у этой кнопки и сколько их. Может быть и вариант не с одним и они могут быть не одинаковые (один нормально-замкнутый и размыкающийся при выжиме, а второй нормально-разомкнутый и соответственно замыкающийся при выжиме).
2. наша задача СЫМИТИРОВАТЬ сработку этих контактов. Не исключено, что потребуется имитация ТОЛЬКО ОДНОГО КОНТАКТА - но это надо экспериментировать, например взять и для начала СНЯТЬ фишку и проверить - заведется ли сигналкой, если да, то надо имитировать только нормально замкнутый контакт (снятием фишки мы именно его РАЗОМКНУЛИ). Если не заведется, то фишку на место и в неё перемычку на нормальноразомкнутый контакт (имитация замыкания) и снова попытка пуска с брелка - получилось - значит надо имитировать сработку этого контаткта. Не получилось - надо имитировать оба. Когда все выяснилось - осталось собрать схему.
3. При старт-стопном алгоритме СИНИЙ ТОЛСТЫЙ провод шестиконтаткного силового разъема как раз предназначен ДЛЯ ИМИТАЦИИ НАЖАТИЯ ПЕДАЛИ, правда ТОРМОЗА (для АКПП) с его прямым подключением на лампы STOP. Нам же нужно будет между этим проводом и массой включить обмотку реле (а если имитировать надо два контакта педали сцепления, то две катушки двух реле в параллель) желательно установить хотя-бы один диод противоЭДС параллельно катушкам реле катодом к синему проводу, анодом к массе. А контакты реле на педаль сцепления подключить так: нормально разомкнутый - параллельно штатному нормально-разомкнутому, а вот нормально-замкнутый НАДО ВКЛЮЧАТЬ в разрыв одного из проводов штатного нормально-замкнутого контакта. Примерно так. Надеюсь ответил на поставленный вопрос. :)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 24 ноя, 2012 23:42

Старик писал(а):
avtoroman писал(а): сейчас нужна схема имитации нажатия сцепления и все тему можно будет закрыть...

Значит делаем так:
1. Проверяем - что происходит на контактах фишки концевика педали сцепления при её выжиме - что размыкается, а что замыкается - то есть какие типы контактов у этой кнопки и сколько их. Может быть и вариант не с одним и они могут быть не одинаковые (один нормально-замкнутый и размыкающийся при выжиме, а второй нормально-разомкнутый и соответственно замыкающийся при выжиме).
2. наша задача СЫМИТИРОВАТЬ сработку этих контактов. Не исключено, что потребуется имитация ТОЛЬКО ОДНОГО КОНТАКТА - но это надо экспериментировать, например взять и для начала СНЯТЬ фишку и проверить - заведется ли сигналкой, если да, то надо имитировать только нормально замкнутый контакт (снятием фишки мы именно его РАЗОМКНУЛИ). Если не заведется, то фишку на место и в неё перемычку на нормальноразомкнутый контакт (имитация замыкания) и снова попытка пуска с брелка - получилось - значит надо имитировать сработку этого контаткта. Не получилось - надо имитировать оба. Когда все выяснилось - осталось собрать схему.
3. При старт-стопном алгоритме СИНИЙ ТОЛСТЫЙ провод шестиконтаткного силового разъема как раз предназначен ДЛЯ ИМИТАЦИИ НАЖАТИЯ ПЕДАЛИ, правда ТОРМОЗА (для АКПП) с его прямым подключением на лампы STOP. Нам же нужно будет между этим проводом и массой включить обмотку реле (а если имитировать надо два контакта педали сцепления, то две катушки двух реле в параллель) желательно установить хотя-бы один диод противоЭДС параллельно катушкам реле катодом к синему проводу, анодом к массе. А контакты реле на педаль сцепления подключить так: нормально разомкнутый - параллельно штатному нормально-разомкнутому, а вот нормально-замкнутый НАДО ВКЛЮЧАТЬ в разрыв одного из проводов штатного нормально-замкнутого контакта. Примерно так. Надеюсь ответил на поставленный вопрос. :)

Спасибо за ответ,буду пробовать по результатам отпишусь. :beer:
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Ср 06 мар, 2013 15:42

Иван Поважнюк
к вам вопрос возможно ли подключить Имитацию нажатия сцепления на А 92 согласно ниже приведенной схеме?взята с В94.
Вложения
2013-03-06_144044.JPG
2013-03-06_144044.JPG (99.04 КБ) Просмотров: 9596
2013-03-06_143959.JPG
2013-03-06_143959.JPG (28.02 КБ) Просмотров: 9596
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 06 мар, 2013 15:52

Добрый день.
Да подойдет.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Ср 06 мар, 2013 15:56

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
Да подойдет.

Спасибо,вот это решения я и искал все 9 страниц :D
и тогда я думою последний к вам вопрос возможно ли подключить к кнопке старт-стоп по схеме ниже так же из В92?
Я имею ввиду взять доп канал и подключить к зелено-коричневому и красному проводу кнопки старт-стоп и запрограммировать данный канал как ниже на схеме?
Вложения
2013-03-06_145751.JPG
2013-03-06_145751.JPG (97 КБ) Просмотров: 9593
2013-03-06_145430.JPG
2013-03-06_145430.JPG (18.11 КБ) Просмотров: 9594
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Вс 10 мар, 2013 11:25

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
Да подойдет.

Здравствуйте,Сделал подключение по имитации нажатия сцепления,по схеме которую выше выложил,все хорошо работает но вот стоит постоять машине на охране минут 10,она заводиться работает 10 секунд и глохнет,на брелке пишет остн... :( опять что то не так,подскажите как исправить...
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3