УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 14:30

Иван Поважнюк писал(а):Вам не корректно установили систему
Иван Поважнюк писал(а):


а вот это вы зря вчера отключал специально доп,канал и програмно и ссоединения отключал...так вот вы ошибаетесь что у меня не работает автопуск бекз имитации,спецально отключил на ночь и с утра как вы думаете?завелась как положенно,ьак значит это сигнализация не может этого сделать,объясню почему, потомук что при постановке на охрану прит програмной нитрали машина видит через 2 секунды открытия двери а как следствие уходит в спящий режим!!!и каким образом у меня машина сегодня завелась без имитации открытия двери с первого раза?????я удивлен что есть ьакой трабл в этой сигнализации..и не нужно этого отвергать :o

Иван Поважнюк писал(а):вытащите его, подождите 5 минут. вставьте и проверьте.
Теперь вы говорите что я виноват что у вас не работает.
Так же вы пишите что до подключения имитации открытия дверей у вас было все нормально.
Иван Поважнюк писал(а):

Я вот думаю что нет.
в этом вы тоже ошибаетесь потому что выше написал,сегодня завелась без прорблем с первого раза!!!!!!
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 14:33

Иван Поважнюк японял вашу позицую по моей проблеме ,не особо хочется спорить,если не сложно подскажите как настроить доп,канал, для подачи импульса на кнопку старт-стоп за 1 секунду до импульса с черно желтого провода....
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение Иван Поважнюк » Сб 17 ноя, 2012 14:41

Спорить ни кто и не собирается.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 14:52

Иван Поважнюк писал(а):Спорить ни кто и не собирается.

по поводу доп,канала подскажите?
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение os-auto_ru » Сб 17 ноя, 2012 15:09

Всем привет! :) Какая то не правильная позиция у "вопрошающего"... Действительно, крайне трудно давать советы "дистанционно" (между Вами и Иваном км 3000 наверно будет). Технику необходимо "в руках держать". Тогда и рекомендации будут абсолютно адекватны.
Нам к сожалению такой именно комплектации не попадалось, потому и посоветовать не смогу. Но вот с Иваном общаюсь весьма "плотно", и на все его вопросы, пытаюсь отвечать максимально. Только после "разбора" моих ситуаций, Иван дает рекомендации, которые в 99,9 случаях помогают. Бывает, что сидим и пишемся по несколько часов к ряду. :shock: Я все это к чему: avtoroman! Если тебе требуется техническая консультация, то уж пожалуйста на задаваемые вопросы, хотя бы отвечай...а еще лучше - отвечай максимально развернуто. Иначе флуд получается. Здесь форум технической поддержки. А свои "недовольства" высказывать нужно вот в этой теме: viewforum.php?f=8 :roll:
Всем удачных инсталляций!
Аватара пользователя
os-auto_ru
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 15 фев, 2011 10:45
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.,
руководитель центра "ОСА"
Система: StarLine В94... и еще, тестовая система "Pantera PARDUS" с CANCARD слотом.
Модель авто: HAFEI SIMBO
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 15:13

os-auto_ru писал(а):Всем привет! :) Какая то не правильная позиция у "вопрошающего"... Действительно, крайне трудно давать советы "дистанционно" (между Вами и Иваном км 3000 наверно будет). Технику необходимо "в руках держать". Тогда и рекомендации будут абсолютно адекватны.
Нам к сожалению такой именно комплектации не попадалось, потому и посоветовать не смогу. Но вот с Иваном общаюсь весьма "плотно", и на все его вопросы, пытаюсь отвечать максимально. Только после "разбора" моих ситуаций, Иван дает рекомендации, которые в 99,9 случаях помогают. Бывает, что сидим и пишемся по несколько часов к ряду. :shock: Я все это к чему: avtoroman! Если тебе требуется техническая консультация, то уж пожалуйста на задаваемые вопросы, хотя бы отвечай...а еще лучше - отвечай максимально развернуто. Иначе флуд получается. Здесь форум технической поддержки. А свои "недовольства" высказывать нужно вот в этой теме: viewforum.php?f=8 :roll:

Я уже выше написал,спор закрыт,мне нужна сейчас конкретная помощь про доп,канал...выше все написчанно!!"!
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 15:17

avtoroman писал(а):
os-auto_ru писал(а):Всем привет! :) Какая то не правильная позиция у "вопрошающего"... Действительно, крайне трудно давать советы "дистанционно" (между Вами и Иваном км 3000 наверно будет). Технику необходимо "в руках держать". Тогда и рекомендации будут абсолютно адекватны.
Нам к сожалению такой именно комплектации не попадалось, потому и посоветовать не смогу. Но вот с Иваном общаюсь весьма "плотно", и на все его вопросы, пытаюсь отвечать максимально. Только после "разбора" моих ситуаций, Иван дает рекомендации, которые в 99,9 случаях помогают. Бывает, что сидим и пишемся по несколько часов к ряду. :shock: Я все это к чему: avtoroman! Если тебе требуется техническая консультация, то уж пожалуйста на задаваемые вопросы, хотя бы отвечай...а еще лучше - отвечай максимально развернуто. Иначе флуд получается. Здесь форум технической поддержки. А свои "недовольства" высказывать нужно вот в этой теме: viewforum.php?f=8 :roll:

Я уже выше написал,спор закрыт,мне нужна сейчас конкретная помощь про доп,канал...выше все написчанно!!"!
втом и проблема что с такой ткомплектацией и не сталкивались,поэтому и меня не понимают,что с имитацией пуск происходит только со втрого раза,после 3 минут стояния,уже устад писать про это,а еслим отключаем имитацию то все хорошо работает пуск с первого раза всегда,
Д а кстати если что я все что выше написал,это не флуд,это обсуждение моей проблемы,если вы чем то можите помочь,то позжалуйста,а то получается у меня конкретная проблема а вы мне пишите что я Флуд пишу...не нужно,все конкретно по проблемке,спасибо за понимание :)
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение Старик » Сб 17 ноя, 2012 15:23

Прочитал всю переписку "Троцкого с Каутским"... :? Реально запутался.
Смотрю, я не одинок, уже ответили почти как я...
Но бесспорны следующие моменты:
1. Проблема есть.
2. Её надо решать.
все это правильно, как правильно и то, что Иван готов СДЕЛАТЬ ВСЕ БЕСПЛАТНО, но НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ДАННОМ КОНКРЕТНОМ АВТОМОБИЛЕ "ВЖИВУЮ".
К сожалению очень часто при ЗАОЧНОМ ОБСУЖДЕНИИ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ (или всего один малюсенький ньюанс) остаются за рамками обсуждения и рассмотрения, особенно если идет "разговор глухого со слепым".
И обижаться в такой ситуации если и стОит, то на тех, кто не смог ОЧЕНЬ ГИБКУЮ систему поставить на НЕСТАНДАРТНЫЙ (с их точки зрения) автомобиль. Нам отсюда, с форума, не видать ЧТО и КАК подключено, какие каналы и куда задействованы. Самое разумное - обратиться к ближайшему ГРАМОТНОМУ УСТАНОВЩИКУ (До нас с Иваном далековато ехать :) ). И, думаю, наступит долгожданное счастье. Либо надо изучить электрику с электроникой, чтобы понимать ГЛУБОКИЕ рекомендации по подключениям и настройкам каналов, входов/выходов системы, выдаваемые на форуме. А то можно "доиграться"...
PS Да, и если пользователя ПРОСЯТ провести какие-либо проверки - отмахиваться не стоит, даже если для себя он их проводил уже много раз. Мы-то их не проводили и как ведет себя автомобиль в той или иной комбинации действий водителя и/или сигнализации мы не знаем.
PPS Извините, если что не так. Но реально проблему надо решать ВЖИВУЮ. Это мое личное мнение.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 16:42

Старик Мне сейчас нужно только одно как настроить Доп.канал,выше писал...и тему можно будет закрывать...если есть возиожность помочь,то пишите как,установку уже пепепровирял и писал об этом... :)
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение тонир » Сб 17 ноя, 2012 20:15

Приготовил попкорн, налил пиво.. жду продолжения...!!!
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 20:23

тонир писал(а):Приготовил попкорн, налил пиво.. жду продолжения...!!!
прикалываетесь? с попкорном и пивом можно идти вам в кино :D а если не чего по сути сказать так лучше не плодите посты :)
Последний раз редактировалось avtoroman Сб 17 ноя, 2012 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 20:28

Иван Поважнюк хочу спросить про имитацию нажатия сцепления...хотел бы уточнить в карте монтажа,схема 2.если допустим будет не подключено два диода от сине оранжевого и зелено фиолетового что будет?будет ли работать система имитации нажатия? возможно из-за не установки этих двух диодов такая вот проблема как у меня? :(
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Сб 17 ноя, 2012 20:47

avtoroman писал(а):Иван Поважнюк хочу спросить про имитацию нажатия сцепления...хотел бы уточнить в карте монтажа,схема 2.если допустим будет не подключено два диода от сине оранжевого и зелено фиолетового что будет?будет ли работать система имитации нажатия? возможно из-за не установки этих двух диодов такая вот проблема как у меня? :(
Сегодня Сел в авто Ключи оставил у жены она ушла,дождался 3 минут через модуль М30 попытался завести авто,первым попыткой она просто включили зажигание,второй завела,далее заглушил так же через М30(через телефон),далее опять выждал 3 минуты и перед набором команды запуска выжал сцепление машина завелась с первого раза!!!!!!!!1 :o :? товарищи установщики чет а не пойму :? :unknown: ...как такое может быть??? проблема получается в подключении имитации сцепления??? почему же машина потом нормально заводиться??? :unknown:
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение романыч48 » Сб 17 ноя, 2012 22:00

avtoroman писал(а):через модуль М30 попытался завести авто,первым попыткой она просто включили зажигание,второй завела,далее заглушил так же через М30(через телефон),далее опять выждал 3 минуты и перед набором команды запуска выжал сцепление машина завелась с первого раза!!!!!!!!1 товарищи установщики чет а не пойму ...как такое может быть??? проблема получается в подключении имитации сцепления??? почему же машина потом нормально заводиться???
По моему Иван просил проделать эту процедуру на 2 странице этого сериала и cs2000 НА ВТОРОЙ" p.s. Делал FF3 2012 механика кнопка - надо выжимать сцепление." Просто если говорят сделать так сделайте ,результат важен .
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Имитация открытия двери,A92 Can Flex,ford focus 3,РКПП

Сообщение avtoroman » Вс 18 ноя, 2012 0:27

романыч48 писал(а):
avtoroman писал(а):через модуль М30 попытался завести авто,первым попыткой она просто включили зажигание,второй завела,далее заглушил так же через М30(через телефон),далее опять выждал 3 минуты и перед набором команды запуска выжал сцепление машина завелась с первого раза!!!!!!!!1 товарищи установщики чет а не пойму ...как такое может быть??? проблема получается в подключении имитации сцепления??? почему же машина потом нормально заводиться???
По моему Иван просил проделать эту процедуру на 2 странице этого сериала и cs2000 НА ВТОРОЙ" p.s. Делал FF3 2012 механика кнопка - надо выжимать сцепление." Просто если говорят сделать так сделайте ,результат важен .

у меня сделана имитация нажатия сцепления,факт в том что система работает не совсем хорошо,точнее как выше писали криво стоит...так вот я пытаюсь обнаружить эту кривоту своими силами или вы мне предлагаете поехать к установщику который даже имитацию сделать не смог...нет уж спасибо как нибудь сам..правильно ли я понимаю,подключение имитации должно быть как на картинке ниже? у меня-РКПП
Вложения
2012-11-17_232509.jpg
(111.64 КБ) Скачиваний: 0
Орел не ловит мух
Аватара пользователя
avtoroman
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пт 02 сен, 2011 19:48
Откуда: Петрозаводск,Нижний Новгород
Система: StarLine A92 Dialog CAN Flex,М30 Телематика,StarLine
Модель авто: Ford focus
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1