УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Центральный замок периодически не работает

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Центральный замок периодически не работает

Сообщение Smart32 » Пн 09 июл, 2012 13:23

Добрый день ! не решался писать до последнего, думал разобраться сам ,но что то не получается ,машина Audi 80B4 сигнализация StarLine А91 Dialog , ситуация такая с центральным замком , подсоединил всё полностью по инструкции , подсоединял только автозапуск и концевики дверей, капота(ставил из комплекта) и багажника, всё работает , машина запускается двери закрываются и открываются , но переодически бывает так ; подходишь к машине нажимаешь кнопку открыть , сигналка пропикала(на брелке тоже показывает что открылась ) а замок не открылся , открываю ключом приоткрываю водительскую дверь и все двери сразу открываются , грешил в начале на проводку в водительской двери(думал может перегнулась , поменял полностью три провода идущих на замок водительской двери с салона, думал всё получилось (открывал и закрывал в течении дня несколько раз , но на следующий день опять начала проявлятся такая же фигня , для эксперимента сделал так ; открыл водительскую дверь и пальцем на ней защёлкнул замок (типа дверь закрыта ) концевик нажал пальцем и держу , закрываю с брелока машину ,закрылась , через минуту открываю с брелока , всё пропикало, сигналка сработала, на брелоке показывает что машина открылась , а замки как стояли не подвижно так и стоят , отпускаю концевик водительской двери и все дверки открываются , что за фигня не знаю , проводку подключения уже всю проверил
Smart32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 09 июл, 2012 0:53
Откуда: Брянск
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Audi 80 B4
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение романыч48 » Пн 09 июл, 2012 19:51

Замок вакумный у Вас? Если да то нужно импуль на ЦЗ поставить 3 сек
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение Smart32 » Пн 09 июл, 2012 20:02

да, замок вакумный ,импульс стоит 3,6 сек , но и если бы это было постоянно , а то пару раз за день происходит , а все остальные разы нормально , примерно из двадцати один раз
Smart32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 09 июл, 2012 0:53
Откуда: Брянск
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Audi 80 B4
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение sc2000 » Пн 09 июл, 2012 20:26

Посмотрите держатель предохранителя на синим проводе ЦЗ редко бывает плохой обжим провода.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение Smart32 » Пн 09 июл, 2012 22:06

Предохранитель я проверю , но я так думаю не в нём дело , потому как когда я пробовал эксперементировать , то есть ядержал открытую водительскую дверь предварительно защёлкнув язычок на замке и нажатый концевик двери, затем я пробовал несколько раз закрыть и открыть машину с брелка , но всё было без успешно ,затем происходило так ; я открываю последний раз с брелока ( при этом сама дверь открыта концевик нажат ) а замок молчит , как только я отжимаю концевик двери сразу открываются , тем более при моей схеме , синий соединён с зелёно чёрным проводом( у меня пневматическая система)
Smart32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 09 июл, 2012 0:53
Откуда: Брянск
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Audi 80 B4
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение Smart32 » Вт 10 июл, 2012 0:13

Выходил час назад на улицу с брелка не открылась , пришлось открывать ключом , снял панель, посмотрел ,предохранители стоят отлично , зубами не вытащишь, всё собрал , закрыл дверь , пикнул с брелка и двери закрылись но это не факт что завтра самостоятельно откроются ,единственное что я подумал когда осматривал разём центрального замка; на разёме центрального замка есть два провода и оба они красно чёрные и выходят в середине разъёма но они соеденены перемычкой , в моей ситуации перемычка перерезается и один из них идёт на массу а другой на плюс , у меня сразу возник вопрос какой из них на плюс а какой на минус относительно защёлки на разёме , и что будет если их перепутать местами
Smart32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 09 июл, 2012 0:53
Откуда: Брянск
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Audi 80 B4
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение alec67 » Вт 10 июл, 2012 0:36

Добрый вечер!
Нижний ряд (относительно замка разъема)-реле отпирания, верхний-реле запирания. Соответственно черно красный провод нижнего ряда на "+", а верхнего на"-" :)
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение Smart32 » Вт 10 июл, 2012 9:31

Спасибо , сегодня проверю вечером , хотя утром сегодня жена открыла машину с брелока
Smart32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 09 июл, 2012 0:53
Откуда: Брянск
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Audi 80 B4
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение Smart32 » Ср 11 июл, 2012 1:01

Настал вечер , стал проверять хотя жена сказала , что за целый день проблем с открытием и закрытием не было, ну в общем ладно , нажимаю кнопку открыть , машина открылась но дверь я не открывал , через минуту нажимаю кнопку закрыть , сигналка показала что закрыла но замок как стоял не подвижно так и продолжал стоять , после этого я ещё несколько раз пробовал кнопками открыть закрыть но всё без успешно.
Затем проверил ещё раз раз разёмы и подключение проводов, всё оказалось в порядке как по схеме ,затем помял резиновую гофру в которой идёт жгут проводов от кузова в дверь( хотя я до этого поменял три провода идущих к замку , на всякий случай ) , Потом заметил что не работает подсветка в потолке от открытой двери , пробовал открыть все двери но подсветка так и не заработала , затем пошёл что то взять в багажнике , открыл его а потом захлопнул, глянул в салон лампочка загорелась , закрыл все двери сел в машину лампочка ещё продолжала гореть , не дожидаясь пока она потухнет самостоятельно вставил ключ в замок зажигания и повернул его , лампочка потухла, потом сидя в машине стал открывать и закрывать с брелока машину в течении 15 мин раз 30 , всё работало как часики .
Вот я думаю ; может ли как то влиять подсветка открытой двери на центральный замок , а то прям какой то полтергейст получается , сил уже нет бороться , кто что думает по этому поводу? Выше я уже описывал как влияло отжатие концевика на центральный замок ( пытаюсь , но ни как не могу понять алгоритм работы этой системы )
Ps ; к концевику водительской двери подходит два провода, одна клемма за изолирована пластиком а вторая огалённая , и саморезом концевик соединен на массу.
Smart32
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 09 июл, 2012 0:53
Откуда: Брянск
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Audi 80 B4
Год выпуска: 1992
Двигатель: Бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Центральный замок периодически не работает

Сообщение alec67 » Ср 11 июл, 2012 1:27

Smart32 писал(а):к концевику водительской двери подходит два провода, одна клемма за изолирована пластиком а вторая огалённая , и саморезом концевик соединен на массу.

Почистите и смажьте графиткой концевики в первую очередь и проверьте соединение второго провода с "массой".
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик


Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9