УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

A92CAN на KIA Soul с функцией свободные руки

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

установка A92CAN на KIA Soul 2011 с кнопкой запуска двс

Сообщение CWE » Вс 26 фев, 2012 18:48

решил установить на свой авто сигнализацию, с целью реализации функций автозапуска и доводчиков, выбор пал на A92CAN. выбор пал случайно, пришел в магазин сказал, что у меня авто с CAN шиной и с функцией свободные руки. приехал домой начал разбираться и меня много что смутило:
1. в инструкции по установки нет ни слова подключения данной сигнализации к авто с кнопкой запуска, правда я потом нашёл на сайте дополнения, там как раз рассматривается вопрос подключения к авто с кнопкой, НО как я понимаю это всё добавилось путём совершенствования программного обеспечения, а я вот не знаю в моей сигнализации это уже добавлено? или нужно как то обновлять?
2. кнопка запуска работает если видит ключ внутри машины, если машину завести и выйти на улицу с ключом в кармане при этом закрыть дверь то раздаться писк, машина указывает на то что не видит ключ, при этом не возможно воспользоваться центральным замком, что с кнопки на ключе, что с кнопки на дверной ручке снаружи. если заглушить авто, выйти, но оставив ключ в машине, и попробовать закрыть ЦЗ с кнопки на ручке, то так же будет писк, машина указывает что ключ внутри и не даёт заблокировать ЦЗ. Следовательно допустим я установил сигнализацию, ключ в обходчике иммо, то когда с пульта сигнализации я ставлю на охрану, то ЦЗ замок блокируется принудительно и сигнализация встанет в режим охраны, НО ключ то внутри значит постоянно будет пищать! и как сама машина будет реагировать на чужую систему? не будет ли конфликтов?
3. как я понимаю функция свободные руки (открытие и закрытие авто с улицы) работать уже не будет!?
друзья буду благодарен любой информации, за ранее спасибо!
P.S. авто KIA Sou 2011l, коробка автомат, функция свободные руки.
CWE
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 26 фев, 2012 18:15
Откуда: Краснодар
Система: A 92 CAN
Модель авто: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

A92CAN на KIA Soul с функцией свободные руки

Сообщение CWE » Вс 26 фев, 2012 23:11

Друзья прошу помощи!
Как увязать вышеуказанную сигнализацию с автомобилем на котором установлена функция свободные руки?
данные автомобиля:
KIA Soul 2011 г.в. АКПП, кнопка старт\стоп.
предполагаемые проблемы:
кнопка старт\стоп работает если видит внутри машины ключ, если завести машину и выйти на улицу (с ключом) закрыв дверь,раздаться ужасный писк, авто сообщает о том что не видит ключ, при этом не брелоком ни кнопкой на ручке двери снаружи авто закрыть нельзя, только если в наглую механическим ключём и то водительскую дверь. если оставить ключ внутри, не важно работает ДВС или нет, такая же история, только ключ уже видит. Следовательно если использовать обходчик иммо то ключ всегда будет внутри! а это уже проблема!
A92CAN не приспособлена работать с кнопкой старт\стоп, вывод сделал из приложенных доков, только на сайте увидел что есть дополнение к инструкции по установке, но там сказано, что это реализовано с помощью улучшенного программного обеспечения. а как узнать какое у меня, уже с изменениями или нет, а если нет то как обновить? или бежать к продавцу и менять на B92CAN?
Буду благодарен за любую помощь!!!
CWE
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 26 фев, 2012 18:15
Откуда: Краснодар
Система: A 92 CAN
Модель авто: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: A92CAN на KIA Soul с функцией свободные руки

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 27 фев, 2012 21:29

Добрый день.
CWE писал(а):а как узнать какое у меня, уже с изменениями или нет, а если нет то как обновить?

Посмотрите на блоке с обратной стороны, где серийный номер, версия прошивки CAN. Есть еще наклейка с надписью "Версия ПО С8"?
CWE писал(а): НО ключ то внутри значит постоянно будет пищать! и как сама машина будет реагировать на чужую систему? не будет ли конфликтов?
Пищать не будет, так как ключ будет без ботарейки, и авто о нем будет знать только в момент запуска с брелока.
Конфликтов не будет. Но подойдя к авто вам нужно снять с охраны StarLine а потом открыть двери.
CWE писал(а):3. как я понимаю функция свободные руки (открытие и закрытие авто с улицы) работать уже не будет!?
Будет, но без постановки под охрану системы StarLine. То есть так как будто ее там и нет.
или бежать к продавцу и менять на B92CAN?
ЕЕ нет в продаже. По этому если старое ПО, то на А92CAN с версией ПО С8. или А92CAN Flex он точно со старт\стоп работает.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: A92CAN на KIA Soul с функцией свободные руки

Сообщение CWE » Вт 28 фев, 2012 9:50

Иван Поважнюк огромное спасибо за ответы!
вчера весь день ломал голову, но дошёл всё таки до этого сам, даже экспериментировал с ключом, действительно машина его не видит.
с обратной стороны нет наклейки, как выяснилось уже потом что блок после ремонта.
завтра обещают поменять с доплатой на Flex.
как я понимаю, если у меня нет замка зажигания, то антенну от обходчика нужно наматывать на слот для ключа который в бардачке? (слот нужен для завода ДВС в случае, когда батарейка в ключе умерла)
CWE
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс 26 фев, 2012 18:15
Откуда: Краснодар
Система: A 92 CAN
Модель авто: Kia Soul
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: A92CAN на KIA Soul с функцией свободные руки

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 28 фев, 2012 11:28

Добрый день.
CWE писал(а):то антенну от обходчика нужно наматывать на слот для ключа который в бардачке?
Да.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2