УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Подскажите по установке А91

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Вт 14 фев, 2012 15:09

Ребят подскажите. Значит имеется на данный момент сигналка Pantera SLR-5700. Хочу вместо нее поставить Starline A91 Dialog с а/з. Вобщем идея такая: я добыл 2 схемы, сопоставил их и на разъем старлайна написал какие провода идут от разъема уже установленной сигналки. Думаю, это поможет. Вот то что я накидал
http://s1.ipicture.r...14/w2SXcTDS.jpg
http://s1.ipicture.r...14/VfkFJ5Mm.jpg
Вопрос такой: управляющий провод которому нужен сигнал таходатчика, я собираюсь подцепить на желтый провод белой колодки приборки(тахометр), а провод для ручника получается к лампе стояночного тормоза на приборке. И там в 6ти контактной колодке идет черно-желтый провод (толстый и тонкий), получается я режу провод от 50 клеммы замка, который идет на реле и в разрез включаю эти два провода. Я правильно понял?
И еще: сейчас у меня при постановке на охрану сигналка орет что не закрыта дверь, свет гаснет плавно и лампа иммобилайзера горит. Я как понял чтоб от этого избавиться нужно диод встроить к концевикам?
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение alec67 » Вт 14 фев, 2012 20:46

Вечер добрый!
Ваши картинки, к сожалению не открываются :(
И не лень Вам было приборку снимать? :oops: Но раз уж сняли......сигнал с тахометра лучше взять через разделительный конденсатор. Провод стартера не резать, а просто подключить к нему толстый черно-желтый (тонкий черно-желтый никуда подключать не надо). Ручник обязательно развязать диодом (иначе при выключении зажигания без выполнения программной нейтрали машина будет еще секунд 20 работать).
Я обычно перерезаю провод от концевиков на иммо (зеленый тонкий на разъеме иммо) и проблема с "вежливой подсветкой" пропадает. Можете развязать цепь диодами или выставить задержку (по табл №1). На вашей машине есть еще реле зажигания.....не забудьте при подключении силовых проводов.
Вложения
ВАЗ подключение концевиков.doc
(112.5 КБ) Скачиваний: 596
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Ср 15 фев, 2012 0:24

Вставляю схемы, раз фото не открываются. Схемы видел, у меня на пантере такие же схемки, но подключена почему-то по-другому. У друга на приоре Б6 стоит, ставили в сервисе при покупке. Такая же лажа со светом в салоне как и у меня, только ему на стоянке в это время машину открыли и мафон сперли, СИГНАЛКА ДАЖЕ НЕ ПИКНУЛА
Реле зажигания само собой. к реле я потащу черно-красный провод. Но хотелось бы еще встроенную цепь блокировки задействовать. А приборку все равно снимать, благо на европанели это делается просто, чтоб к стояночному тормозу подключиться
Вложения
IMAG0360.jpg
IMAG0359.jpg
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение alec67 » Ср 15 фев, 2012 0:59

Ну если "ЕВРО"! :roll:
У меня простая "высокая". А ручник есть и в плоской шине под левой ногой водителя за шумкой, там же и поворотники и концевики. Если панель евро и проводка от 13-15 рекомендую на разъеме блока контроля перерезать провод белый с голубым. Лишитесь "вежливой подсветки, зато".....мафон" целее будет. А если АПС-4 то провод тонкий зеленый с черным. Со встроенным реле автоТАЗ работать не буде...проверено. Лучше внешнюю блокировку.
Вложения
Электропроводка автомобиля ТАЗ 2114.doc
(47 КБ) Скачиваний: 444
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение alec67 » Ср 15 фев, 2012 1:02

Можно еще тут посмотреть :oops:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Ср 15 фев, 2012 2:01

ребят такой вопрос, а куда приспособить черно-белый провод (иммо и антиограбление). У меня стоит реле блокировки стартера, на него идет черно-красный провод. С ним связвать?
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение Старик » Ср 15 фев, 2012 7:20

grosser писал(а):ребят такой вопрос, а куда приспособить черно-белый провод (иммо и антиограбление). У меня стоит реле блокировки стартера, на него идет черно-красный провод. С ним связвать?

Ну вообще-то провод включения обходчика ИММО в этой сигнализации розовый. Черно-белый в 18-контактном - ПРОВОД СОСТОЯНИЯ. Он активируется в режиме ОХРАНА и НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ПРИ АВТО/ДИСТЗАПУСКЕ. Использовать его для доп.блокировок нельзя, так как мотор не заведется при авто/дистзапуске. Обычно его используют на более навороченных машинах (например VW) для недопущения открытия багажника злоумышленниками при работе мотора, заведенного автозапуском (на этих авто при включении зажигания разрешается работа электронной кнопки отпирания багажника на его крышке).
Так что ответ на вопрос по черно-белому проводу: НИКУДА не использовать (на Вашем АВТО :D ).
И еще один момент - лучше не делать сращиваний проводов старой сиги и новой, а цеплять провода новой НЕПОСРЕДСТВЕННО к проводам АВТО. Ибо каждая точка соединения - потенциальное место пропадания контакта в последующем...

По поводу блокировки стартера на МКПП - бессмыслица... После свертки секрета замка зажигания - включаем приборную панель (зажигаем лампочки на ней), пробуем стартер - неработает, ну и фиг с ним - у нас (угонщиков) два варианта:
1. Лезем под капот, на ВАЗ-08...15 стартер и его втягивающее на виду. Перекорачиваем контакт втягивающего с +12 - оно рядом. Вуаля - мотор заведен.
2. Втыкаем вторую передачу и заводим авто "с толкача/буксира".

Лучше заблокировать впрыск/зажигание, на худой конец бензонасос. (Почему на худой? где бензонасос и какого цвета провод на него - знают все, кто откроет схему авто или если им (желающим покататься :crazy: ) объяснят более взрослые дяди)...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Ср 15 фев, 2012 13:39

то есть лучше перерезать в этой схеме розово-черный провод на форсунки который идет и через релюшку подключить блокировку движка, так?
Вложения
2012-02-15_123808.png
2012-02-15_123808.png (675.08 КБ) Просмотров: 13518
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Ср 15 фев, 2012 17:44

Старик писал(а):И еще один момент - лучше не делать сращиваний проводов старой сиги и новой, а цеплять провода новой НЕПОСРЕДСТВЕННО к проводам АВТО. Ибо каждая точка соединения - потенциальное место пропадания контакта в последующем....

Это понятно. просто так проще проследить что и куда
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение Старик » Чт 16 фев, 2012 10:32

По поводу розово-черного - вариант, по поводу сращивания старых и новых НЕ ВАРИАНТ :) (почему - понятно...)
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Сб 18 фев, 2012 1:16

Так ну сегодня вроде подключил. Все работает, на кочках не глохнет. Как понимаю осталось запрограммить для запуска, брелок режим работы распознает. Вопрос такой: у меня стоит доводчик стекол Chameleon PWC-4 На старой сиге он был подключен так: синий провод с маленькой фишки к желтому проводу сигналки, и розовый провод на запирание двери. Что-то аналогично я его подключил и не работает.... Помогите советом.
Вложения
6501900-pwc-4.gif
схема
(40.02 КБ) Скачиваний: 0
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение shuma13 » Сб 18 фев, 2012 1:29

grosser писал(а):и розовый провод на запирание двери.

К какому именно запиранию? По "+" или по "-"?
Если на 2109, то розовый к красному от ЦЗ.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение Старик » Сб 18 фев, 2012 8:34

Ну поскольку по схеме постоянное питание блока +12 вольт в другом разъеме (красные провода) - для начала надо проверить - а есть-ли оно (питание) - если НЕ КОРМИТЬ - НИКТО (и ничто) работать не будет :pardon: . По поводу синего провода - в отечественных автомобилях только последних годов выпуска появился на замке зажигания провод АСС, если такового на Вашем замке нет, то синий провод можно зацепить на IGN (зажигание) - провод, на котором появляется +12 в положении ключа в замке, при котором зажигается панель приборов. По поводу розового (если хотите для запуска процесса стеклоподъема использовать именно его - Вам уже ответили)...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Сб 18 фев, 2012 13:35

ранее розовый был на зеленом проводе цз. так и подключил. Да кстати, датчик температуры повесил на патрубок после термостата, который к радиатору идет. подойдет?
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Подскажите по установке А91

Сообщение grosser » Сб 18 фев, 2012 16:31

с доводчиком разобрался. все ОК. Массу не подцепил от него вчета. Теперь другая трабла. Черно желтый толстый провод подключил к красному толстому проводу замка зажигнания (на нем появляется +12В при положении ключа II). Запрограмил автозапуск - сигнал о тахометру, ДсИЗ, 2сек стартера. Брелок распознает включен ли ручник или нет, если нет написано ТОРМОЗ. Режимы работы (зажигание, или запуск) тоже распознает правильно. Теперь програмная нейтраль. Если я сажусь в машину, запускаю двигатель, включаю ручник и вытаскиваю ключ движок работает. Теперь, если не выходя из машины закрываю двери (ЦЗ) двигатель работает, и глушится когда выключаю ручник. НО если я выйду из машины и закрою дверь, двиг выключится. И автозапуск не сраатывает - только мигнет аварийкой и высвечивается SP. В чем косяк?? :(
grosser
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт 14 фев, 2012 15:05
Откуда: Москва
Система: А91 Dialog
Модель авто: Ваз-21093
Год выпуска: 2001
Двигатель: ДсИЗ 16V
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3