УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

StarLine А92 Can Flex и Nissan - Tiida (правый руль)

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Re: StarLine А92 Can Flex и Nissan - Tiida (правый руль)

Сообщение And_net » Чт 19 янв, 2012 20:40

Ура! У меня все получилось!
Большое спасибо Ивану Поважнюк за оказанную помощь!
Итак подведу итоги:
На а/м Tiida (правый руль) без иммобилайзера нет смысла покупать сигналку с can шиной т.к. по ней вы не сможете управлять автомобилем, только чтение.
т.е. кроме подключения can (2 провода) вам потребуется подключить ЦЗ (2 провода), аварийку (1 провод), тормоз (1 провод), сирена ( 1 провод), концевик капота (1 провод), блокировка двигателя (1провод)
Все подключения можно сделать на ВСМ под бардачком (4 болта сверху и 2 снизу) порядок смотри тут http://autosiga.ru/content/view/616/30/

Подключений автозапуска
+ 12 (синий) - Цепляем красный провод Х1
зажигание (розовый) - Цепляем желтый провод Х1
асс (коричневый) -Не нужно (если во время автозапуска не хотите музыку слушать ;) )
печка (жёлтый) - Цепляем Синий провод Х1 (не зеленый с ним не работает, зеленый не нужен вообще)
стартер (белый) - Разрываем цепляем черно-белый к замку и черно-желтый к стартеру (Х1)

Все больше ничего не нужно.
And_net
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 12 янв, 2012 7:02
Откуда: Иркутск
Система: StarLine А92 Can Flex
Модель авто: Nissan - Tiida (правый руль без интеллектуального ключа)
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: StarLine А92 Can Flex и Nissan - Tiida (правый руль)

Сообщение And_net » Пн 23 янв, 2012 12:42

Добрый день!
Прошу помощи!
Вчера у нас было -30 и после автозапуска загорелась лампочка "Check Engine".
Считал код ошибки P1652
после поиска в инете обнаружил что такая ошибка не редкость при автозапуске.
У меня вопрос возможна ли возникновение данной ошибке из-за can шины после согласования интерфейса шины CAN с а/м я не отключал прием соответствующих сигналов по CAN?

Там написано следующее:
"ВНИМАНИЕ! При классическом подключении некоторых входов автосигнализации (концевых выключателей дверей, капота, багажника, ручного тормоза, вход детектирования работы двигателя) необходимо отключить прием соответствующих сигналов по CAN интерфейсу (см. раздел настройки интерфейса CAN шины стр. 69)."

Я из инструкции не понимаю как программировать can, что нужно нажимать 10 раз чтобы зайти в раздел программирования сервисную кнопку или педаль тормоза (а если ее нет в can как у меня что нажимать? багажник (далеко бежать из салона не открывается), доп канал на брелке?)
При нажатие 10-ти раз сервисной кнопки написано - "модуль оповестит о входе в меню тремя
звуковыми сигналами" у меня 5 сигналов?!
And_net
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт 12 янв, 2012 7:02
Откуда: Иркутск
Система: StarLine А92 Can Flex
Модель авто: Nissan - Tiida (правый руль без интеллектуального ключа)
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Пред.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4