УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Пт 08 апр, 2011 9:49

shuma13 писал(а):Господа "самоустановщики", если вы считаете, что скрутить несколько проводов это фигня, почему сами не сделаете?
Прям как будто тут теперь сотня самоустановщиков сидит и тему перечитывает. Тут за них только я вроде пишу. И покажите мне пальцем где написано в теме что установка сигнализации это фигня!!! Я писал лишь что каждый сам должен оценить сможет он это сделать или нет. Цена неправильной оценки всегда понятна. В своем случае я прочитал инструкцию по установке, которая была в моей коробке с сигнализацией и полностью изучив её, я решился поставить ее сам.
xeq писал(а):Да, сечас все грамотные по самые немогу. Недавно один "товарищ" из грамотных приехал на буксире. "Заглючила" секретка, которую неизвестно кто и когда устанавливал. Убрал я её, по его требованию. Провозился около часа. Говорю цену работы - 300 рэ. "Грамотный товарищ" на дыбки: "Да ты же всего два провода перекусил!!! За что 300 рэ?" А то что я пол-торпедо переворошил - это так, фигня.

shuma13 писал(а):Вы всерьёз считаете, что самостоятельная установка лучше будет противостоять "угонам и взломам"? Это первое.
Подскажите альтернативу человеку который живет где-нить в Туринске (Свердловская область - находится за 280 км от Екатеринбурга) который купил семерку за 80 тыс рублей решил ехать в Екатеринбург ставить сигналку. Итак 2,500-3,500 р сигналка + установка видимо где-то столько же + дорога 600 км (1300 р. на бензин) + еще чтобы провести время в городе (пусть даже он заранее договорился о времени) = 9 000 рублей минимум (а это даже больше чем половина зп в таких местах). Какая альтернатива? Действительно думаете там можно найти квалифицированного специалиста? Остается либо к дяде Васи идти или самому делать и не всегда понятно где будет лучше.
shuma13 писал(а):Второе. Мастера, о которых Вы так пренебрежительно пишете, действительно получают свои знания в результате проб и ошибок. Но они за это несут полную ответственность. И за свои ошибки платят. Кто же виноват, что нет в нашей стране в ВУЗах специальности " Установщик охранных систем на автомобили"?
Почему вы думаете что я пренебрежительно к ним отношусь?! Я вполне адекватный человек и понимаю что им учится только на своем опыте, только прежде чем они научатся, необходимо некоторое количество клиентов, которые помучаются с ними. Им придется больше заплатить, больше нерв себе поматать, но коль выбора другого нет, придется терпеть.
shuma13 писал(а):Третье. В Вашем городе действительно только "гаражные мастера"? Кстати, и среди гаражных мастеров есть люди с репутацией, к которым записываются в очередь. И очередь бывает очень немаленькая. Чем Вам "дядя Вася"-то не угодил? Ездите, смотрите, выбирайте, советуйтесь. Это то, что я могу сказать автовладельцам.
Я думаю вам стоит почитать мой пост. Я писал что за установку сигналки на старую газель меня попросили заплатить около 3 тыс. рублей (не 1,5-2, а от 2,5 тыс.рублей и чем более навороченее сервис-центр, тем дороже). Хотя в газели для установки сигналки мне пришлось снимать только обшивку с дверей, больше ни чего (ни панель разбирать, ни что-нибудь другое, даже просверлить пришлось всего несколько отверстий, а для проводки было итак достаточно разных отверстий).
И в теме я ни слова на сказал про гаражных мастеров в нашем городе!!! В нашем городе думаю с этим вопросов нет. Я знаю есть такие мастера в гаражах, которые побольше знают мастеров в нормальных сервисах, но это все же исключение из правил. Я все говорю про среднестатистическое.

Соглашусь только с единственным утверждением "Ездите, смотрите, советуйтесь, выбирайте" добавлю только "из всех возможных вариантов"!
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Пт 08 апр, 2011 10:04

Тема неисчерпаема по своей сути. Можно бесконечно спорить и толку не будет (хотя как говорится в споре рождается истина).
Можно только пожелать удачи тем кто решил сам установить сигналку и помнить, что если что-то не получилось у вас, то можете только пенять на себя и свои руки. Личных претензий ни к кому не предъявлял, понимаю что мы просто стоим по разным сторонам, но хотелось бы одной вещи, разумное соотношение цены и качества товаров и услуг. На данный момент бизнес старается как можно больше заработать, покупатели только как можно больше сэкономить, и ни кто особо не задумывается о том качестве, который в итоге получается.
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение romelo » Пт 08 апр, 2011 12:10

А техническим специалистам какбы и нечего сказать....
romelo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт 20 авг, 2009 9:27
Откуда: р. Башкортстан п.Буздяк
Откуда: р. Башкортстан п. буздяк
Система: А91
Модель авто: Приора
Год выпуска: 1911
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Михаил Чаусов » Пт 08 апр, 2011 12:40

Добрый день.
Споры на эту тему я наблюдаю много лет.
Всегда будут те, кто хочет установить самостоятельно. Это нормально и естественно. И наша задача помочь.
Этот раздел я создал специально для тех, кто хочет самостоятельно установить сигнализацию на свой автомобиль. Да, будет трудно. Кто не хочет помогать, тот может общаться в других разделах. Остальным придется набраться терпения. В том числе и тем, кто устанавливает самостоятельно.
Руководитель федеральной службы поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
звонок бесплатный

Сервисные центры StarLine
Аватара пользователя
Михаил Чаусов
технический специалист StarLine
 
Сообщения: 8756
Зарегистрирован: Пт 24 авг, 2007 1:00
Откуда: Санкт-Петербург
Система: D94GPS
Модель авто: Polo sedan
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение xeq » Пт 08 апр, 2011 17:55

Robin_zon писал(а):Подскажите альтернативу человеку который живет где-нить в Туринске (Свердловская область - находится за 280 км от Екатеринбурга) который купил семерку за 80 тыс рублей решил ехать в Екатеринбург ставить сигналку. Итак 2,500-3,500 р сигналка + установка видимо где-то столько же + дорога 600 км (1300 р. на бензин) + еще чтобы провести время в городе (пусть даже он заранее договорился о времени) = 9 000 рублей минимум (а это даже больше чем половина зп в таких местах). Какая альтернатива? Действительно думаете там можно найти квалифицированного специалиста? Остается либо к дяде Васи идти или самому делать и не всегда понятно где будет лучше.

Вы этот пример из жизни взяли или с потолка? Честно скажу, я ещё не встречал человека, который купил бы авто( тем более Жигули) за такие деньги и ставил бы сигнализацию, которая стоит столько, сколько Вы написали. Как правило, всё останавливается на сумме вдвое меньшей. Соответственно, установка таких систем дешевле.
И, наверное, я бы Вам поверил, что нет альтернативы, если бы ко мне на установку сигнализаций не приезжали люди из других ( соседних) регионов за 400-450 км. Правда в моих случаях, это были не Жигули за 80 тысяч рублей. Хотя была одна Нива года этак 1986...
Robin_zon писал(а):Я писал что за установку сигналки на старую газель меня попросили заплатить около 3 тыс. рублей
Скажите, пожалуйста, а сколько установочных центров Вы посетили? Во всех была одна цена? Я думаю, если постараться, то можно найти адекватный установочный центр с адекватной ценой.
Robin_zon писал(а):Хотя в газели для установки сигналки мне пришлось снимать только обшивку с дверей, больше ни чего (ни панель разбирать, ни что-нибудь другое, даже просверлить пришлось всего несколько отверстий, а для проводки было итак достаточно разных отверстий).
Зашибись...
Вы даже панель приборов не снимали??? О какой стойкости угону тут можно говорить? Вы бы тем установщикам, которые Вам ломанули 3500 рублей за установку, сказали бы прямо, что сигналка Вам нужна не для охраны авто от угона, а для отпирания- запирания дверей, ну и может быть, чтобы когда пионеры будут колотить мячом об Ваше авто, срабатывал ударник. И всё. Я думаю, цена на установку резко бы упала.
romelo писал(а):А техническим специалистам какбы и нечего сказать....
А что ты хочешь услышать от технических специалистов, если такова политика компании? На форуме угона.нет была тема про новые перспективные разработки сигнализаций Стар Лайн. Там говорилось и о том, что в новых моделях будет больше программируемых доп. каналов с массой вариантов их настройки, и о том, что программирование будет с компьютера через спец. адаптер, чуть ли не по Вай Фаю. И тут же человек, назвавшийся "простым пользователем", изъявил желание преобрести этот адаптер, чтобы делать оперативную настройку системы. Я чуть в осадок не выпал...
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Старик » Пт 08 апр, 2011 19:03

Да-а-а-а... Извечный спор ни о чем. Каждый выбирает свой путь. И пусть на этом пути с ним будет его ангел-хранитель... Почти шутка. Но в каждой шутке только доля шутки. А если серьезно, то мой сослуживец, специалист по ремонту сложнейших аналитических приборов, а по совместительству ремонтирующий любые аудио-видео-телеаппараты в свое время попросил меня установить ему сигнализацию на первый автомобиль, а затем и на второй. На мой вопрос: "а почему не сам?" резонно ответил - опыта не имею, не хочу рисковать и предпочту доверить тому, кто этим занимается не один год. Ключевые слова, я думаю, здесь "НЕ ХОЧУ РИСКОВАТЬ". А для большинства проживающих на территории России "жизнь без риска, что еда без соли", как сказал известный герой фильма "Место встречи изменить нельзя". Так что встретимся еще не раз с теми, кто рискнул. И хватит спорить.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Пт 08 апр, 2011 19:35

xeq писал(а):Вы этот пример из жизни взяли или с потолка? Честно скажу, я ещё не встречал человека, который купил бы авто( тем более Жигули) за такие деньги и ставил бы сигнализацию, которая стоит столько, сколько Вы написали. Как правило, всё останавливается на сумме вдвое меньшей. Соответственно, установка таких систем дешевле.
Ну конечно... я выдумщик... :good: Было несколько подобных случаев цена в среднем от 90 до 120 тыс рублей за наши жигули, расстояние от 150 до 250 км. Более того у меня брат поставил на ваз-21099 96г.в. год назад, может чуть больше А4.
xeq писал(а):И, наверное, я бы Вам поверил, что нет альтернативы, если бы ко мне на установку сигнализаций не приезжали люди из других ( соседних) регионов за 400-450 км. Правда в моих случаях, это были не Жигули за 80 тысяч рублей. Хотя была одна Нива года этак 1986...
Можно хоть из Америки что из этого. Я вам просто дал цифры посчитать, сколько будет стоить человеку установка сигнализации если установка возможна будет только в авторизованных сервисах. Про гаражные мастерские писал уже.
xeq писал(а):Скажите, пожалуйста, а сколько установочных центров Вы посетили? Во всех была одна цена? Я думаю, если постараться, то можно найти адекватный установочный центр с адекватной ценой.
Вот я чудак, спросил в одном месте и решил что самому проще и дешевле и сразу же полез на форум :rofl: Не внимательно вы мои посты читаете. Написал же в среднем от 2,5 до 3,5 тыс. Это называется один раз узнать?!? Купил сигналку у авторизованного дилера как я понял (так как его координаты на сайте тоже есть как компании занимающейся в том числе и оптовыми поставками). Там же подсказали где можно поставить. Таким образом объехал 5 сервисов. Этого мало?!?
xeq писал(а):Зашибись...
Вы даже панель приборов не снимали??? О какой стойкости угону тут можно говорить?
:lol:
смешно слышать к Газели (обычной бортовой) с 406 карбюраторным двигателем 2002 г.в. (старого образца) слова про стойкость к угону, да там против угона может только механические системы и помогут. А электронная схема такая простая, что любой более-менее грамотный автоэлектрик заведет минут за 5 не зависимо от сигнализации. Цель сигнализации только чтобы на брелок сигнал приходил о том, что кто-то залез в машину. Так тупо просто нарки задолбали инструменты выносить. Выбрал старлайн так дальность действия брелка устраивает.
xeq писал(а):Вы бы тем установщикам, которые Вам ломанули 3500 рублей за установку, сказали бы прямо, что сигналка Вам нужна не для охраны авто от угона, а для отпирания- запирания дверей, ну и может быть, чтобы когда пионеры будут колотить мячом об Ваше авто, срабатывал ударник. И всё. Я думаю, цена на установку резко бы упала.

Robin_zon писал(а):Более того, когда мы предложили компаниям установщикам вариант, что мы сами все составные части сигнализации установим, а им предложили только подключится к системе, то они попросили минимум 1,5 тыс рублей за то чтобы подцепить несколько проводов.

А теперь прочтите инструкцию по установке С4 мой вопрос по теме. Теперь представьте я в двери поставил привода на замки, все прерыватели на двери и копот, вывел провода в кабину, место под панелью достаточно, короче все установил. Итак у меня осталось два провода желтый и черный, которые я в принципе понял куда подключать и теперь я приезжаю с ними и мне говорят за эти два провода мы возьмем 1,5 тыс рублей!!! Так скажите стоило ли мне обратиться на форуме за уточнением или заплатить за это 1,5 рублей (это с учетом того, если вы плохо знаете газели, вся проводка практически снаружи и разбирать в принципе не нужно).
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение romelo » Пт 08 апр, 2011 21:18

В принципе, спор изначально о том, чтоб как то разделить специалистов и клиентов. Или УЛЬТРАСТАР поставила задачу из каждого клиента сделать специалиста по установке сигналок? Каждый решает по своему. В форумах к примеру по спидометрам ,по иммо или еще что, тоесть узкая специализация, как то ограничивают, есть граница хоть какаято. А тут всем подрят.... на тебе , тебе ,жалко чтоли, на тебе тоже. Я лично врядли от этого что либо приобрету или потеряю, но ..... Порядок одним словом. Не секрет что интерес у большинства представителей и оптовиков именно в установке, а не в продаже ,а не злоупотреблять не даст уже здоровая конкуренция. А тут ХАОС какойто начинается. :shock: . Согласен что ,если уж поставил задачу самостоятельно установить, то поставит, и информацию накопает, мозги всем вы.......т , поставит. Но тутже вроде всетаки лицо, лицо хорошей ,уважаемой компании. Если по такому пути идти, то пусть уж научат, как уже писали зубы седе лечить и выдергивать , Постригать ,ботинки подшивать, телефон отремонтировать или прошить. Да малоли, это специализация, которую выбрал человек, отточил и этим зарабатывает себе на жизнь. Повторюсь, каждый должен заниматься своим делом, только тогда будет качество и надежность. :)
romelo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт 20 авг, 2009 9:27
Откуда: р. Башкортстан п.Буздяк
Откуда: р. Башкортстан п. буздяк
Система: А91
Модель авто: Приора
Год выпуска: 1911
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение shuma13 » Сб 09 апр, 2011 1:30

Robin_zon
По поводу простоты угона Газели. Ставлю как-то давно сигналку на 2107, сосед по боксу заявляет, что эт всё хрень, заведёт за 5 минут. Когда установил, поставил в охрану и предложил завести. Через 15 мин. чих-пыхов он сдался. А у Вас 406 мотор, мозги под капотом, фантазию включите. А если у Вас мнение, что если захотят - угонят, то по этой логике дверь в квартиру надо закрывать на тряпочку. Ведь захотят - залезут, зачем деньги переводить.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Сб 09 апр, 2011 9:45

shuma13 писал(а):По поводу простоты угона Газели. Ставлю как-то давно сигналку на 2107, сосед по боксу заявляет, что эт всё хрень, заведёт за 5 минут. Когда установил, поставил в охрану и предложил завести. Через 15 мин. чих-пыхов он сдался. А у Вас 406 мотор, мозги под капотом, фантазию включите.
Просто поверьте что можно. Уже много с кем советовались.. поэтому сигналка в основном чтобы знать что залезли в машину. А для знающего угонщика (не знаю такой ли у вас сосед по боксу) это 5-10 минут. Против угона все же в газели лучше работают механические системы.
shuma13 писал(а):А если у Вас мнение, что если захотят - угонят, то по этой логике дверь в квартиру надо закрывать на тряпочку. Ведь захотят - залезут, зачем деньги переводить.
У меня логика несколько иная... зачем нужно ставить железные ворота в старый деревянный забор? проще с воротами не маяться ворам, а зайти через забор.
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Сб 09 апр, 2011 9:55

Ладно всем спасибо за помощь! Вчера все собрал и проблем в работе сигналки пока не обнаружил.
Сегодня еще с настройками повожусь и думаю все будет супер.

Всем кажется понятно, что спор здесь бессмыслен.
Темку наверное лучше прекрыть хотя бы на время (или почистить), а то если кто-нить полезит искать инфу по установке сигналки на газель, то погрузится в какие-то дебри :)

PS: пожелаю установщикам очередей клиентов, не боятся что из-за раздела на форуме они много клиентов потеряют, а самоустановщикам удачи и терпения, если все же решились сами поставить.
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение xeq » Сб 09 апр, 2011 17:31

Robin_zon писал(а):Вот я чудак
Robin_zon писал(а):Таким образом объехал 5 сервисов. Этого мало?!?

Мало. Но это по моему опыту. Ваш опыт, конечно, посолиднее будет.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение xeq » Сб 09 апр, 2011 18:47

1.
Robin_zon писал(а):Можно хоть из Америки что из этого. Я вам просто дал цифры посчитать, сколько будет стоить человеку установка сигнализации если установка возможна будет только в авторизованных сервисах.
И чего Вы докопались до этих авторизованных установочных центров? В других установках что, не такие же люди сидят, что ли? Если человеку с Жигулями за 80 тыс. рублей заподло поставить сигнализацию у неавторизованного установщика, то что же, удовольствие действительно недешёвое.
2. Давайте сравним то что Вы писали:
Robin_zon писал(а):смешно слышать к Газели (обычной бортовой) с 406 карбюраторным двигателем 2002 г.в. (старого образца) слова про стойкость к угону

и вот это вот, тоже Ваши слова:
"Ведь в нашей необъятной стране тысячи и тысячи небольших городков где отродясь не слышали про авторизованные сервисы, где практически все мастерские представлены в виде нескольких гаражей, мастера которых знания получают только в результате проб и ошибок на машинах клиентов. А ведь машины в них ездят и проблем со угоном и взломом предостаточно"
Вы это тогда за каким писали??? Мдаааа... А так всё хорошо начиналось...

3.
Robin_zon писал(а):Просто поверьте что можно. Уже много с кем советовались..
Вашу можно. Верю.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение os-auto_ru » Пн 11 апр, 2011 7:27

ДАААА!....УЖЖЖЖ!

Больную темку затронули!

Действительно, кем-то тут сказано, что каждый должен заниматься своим делом. Любой установщик, мало мальски уважающий свою работу, стремиться к "совершенству". Пытается изучать системы автомобилей, получает сертификаты, и не только StarLine-овские... Конкуренция даже среди специалистов на сегодняшний день ПРОСТО ОГРОМНАЯ.
Говорят 2.5 тыра - дорого для ГАЗЕЛИ. Ну дак дорого - понятие относительное. При качественной установке надо потратить минимум 4 часа. Выходит в нормо/часах - где-то 625 руб. А возьмем к примеру нанесение "Литэкса". за 15 минут берут так же 2.5 тыра (у нас в городе). Выходит, что их нормо/час -примерно 7000 (!!!) руб. И ВЕДЬ НИКТО ИЗ КЛИЕНТОВ НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ! Кому дорого - просто не маркируют. И что самое важное - НИКТО САМ МАРКИРОКУ НА СТЕКЛАХ НЕ ЦАРАПАЕТ!!!

В нашей сфере - все как раз наоборот. Тот, кто не может, а чаще просто ЖАЛЕЕТ деньги, пытается "НАЦАРАПАТЬ" сигналку сам. А наши уважаемые специалисты из техподдержки - им в этом потворствуют. А представьте себе - эта машинка переходит потом (как часто бывает) в другие руки, и новый хозяин начинает "чихвостить" установщиков почем зря... Он ведь не вкурсах, что хозяин сам "лепил" сигналку.
Так что, я считаю - служба тех подддержки ДОЛЖНА "поддерживать" только тех, кто этим, в прямом смысле "зарабатывает на хлеб"! Если внимательно разбираться в стратегии компании "УльтраСтар", то мы увидим такие тезисы:
Как StarLine может увеличить Ваш доход в два и более раз.
Как заработать 5 000 000 рублей со StarLin


Замечательные слова! Но вот если каждый газелист, получив здесь сответ от тех.спецов, себе будет доп. оборудование устанавливать сам, то Я СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ МОЙ ДОХОД УВЕЛИЧИТСЯ "В ДВА И БОЛЕЕ РАЗ"....
Для чего тогда вообще и конференции по всей России проводить... :crazy:
Должна быть команда! А в рамках этой команды, и консультации, презентации, конференциии... :friends:

У нас, например 26 сертификатов на право авторизованной установки различного оборудования. В 500 метрах, в гараже, работает "установщик", если можно выразиться - "без образования". Работал он некоторое время у нас, да по "пьяным делам" с ним расстались... Тут с удивлением узнаю, что собрался посетить конференцию. Заявку даже подал... На одном сайте, представитель УльтраСтар-а сказала, что "приглашаются все, кто работает с продукцией этой компании". Выходит, что просто подержав в руках пульт от сигналки - уже отношение заимел... НУ НЕ ПРАВИЛЬНО ЭТО!!!

Вы и сами понимаете, что Ваше оборудование имеет высокую ценовую планку, из-за которой количество его установок резко сократилось. А если тут появятся "конкуренты" с низкой ценовой политикой на установку - дак тогда вообще....Как говорит один из форумчан - в пору сертификаты сдавать....

ХА! Придумал!!!! СЕРТИФИКАТЫ В АРЕНДУ!!! КОМУ??? (шутка конечно.... :( )

А по поводу того, что кто-то там самостоятельно желает себе сигналку установить - ну что ж....Флаг ему в руки! Только прежде пусть электросхему автомобиля изучит, да инструкцию внимательно прочитает, а не тупо пишет на форум: ПОМОГИТЕ С ТОЧКАМИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ... Ведь даже лень "полистать" форумы...Про ГАЗЕЛИ все жевано-пережевано... И еще обижается после того...


Ну вобщем - как то так...

Хотя....Может я и не прав....А может и не лев..... :pardon: Всем привет! :wink:
Последний раз редактировалось os-auto_ru Пн 11 апр, 2011 7:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Всем удачных инсталляций!
Аватара пользователя
os-auto_ru
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 15 фев, 2011 10:45
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.,
руководитель центра "ОСА"
Система: StarLine В94... и еще, тестовая система "Pantera PARDUS" с CANCARD слотом.
Модель авто: HAFEI SIMBO
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение os-auto_ru » Пн 11 апр, 2011 7:41

ВЕРНУСЬ В ТЕМУ!

МОЖЕТ И ПОВТОРЮСЬ, НО ВСЕ ЖЕ: Я ЛИЧНО НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБ ЛЮДИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧТО-ТО УСТАНАВЛИВАЛИ В СВОИ АВТОМОБИЛИ....
Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМАХ, КАК Я СЧИТАЮ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ИМЕННО ТОГО НАПРАВЛЕНИЯ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФОРУМ, СПЕЦИАЛИСТЫ ТЕХПОДДЕРЖКИ ДАВАЛИ СОВЕТЫ "САМОУСТАНОВЩИКАМ"

ВОТ ЕСЛИ СОВЕТЫ ДАЮТ САМИ УСТАНОВЩИКИ, КАК ЭТО И БЫВАЕТ - ТОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! :good:
Всем удачных инсталляций!
Аватара пользователя
os-auto_ru
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 15 фев, 2011 10:45
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.,
руководитель центра "ОСА"
Система: StarLine В94... и еще, тестовая система "Pantera PARDUS" с CANCARD слотом.
Модель авто: HAFEI SIMBO
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Пред.След.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7