УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Пн 11 апр, 2011 7:56

Special to XEQ вы видимо непробиваемы, сколько раз писал читать мои посты внимательнее... и зачем по 20 раз мусолить одно и тоже?
xeq писал(а):И чего Вы докопались до этих авторизованных установочных центров? В других установках что, не такие же люди сидят, что ли? Если человеку с Жигулями за 80 тыс. рублей заподло поставить сигнализацию у неавторизованного установщика, то что же, удовольствие действительно недешёвое.
Вопрос обсуждал здесь. Про ответственность таких сервисов ни чего не говорите. Прежде чем они возместят ущерб в размере 5 тыс рублей, то придется два и боле месяца бумажки оформлять, экспертизу делать и тд. итп. Думаете это того стоит?!?
xeq писал(а):2. Давайте сравним то что Вы писали:
Robin_zon писал(а):смешно слышать к Газели (обычной бортовой) с 406 карбюраторным двигателем 2002 г.в. (старого образца) слова про стойкость к угону

и вот это вот, тоже Ваши слова:
"Ведь в нашей необъятной стране тысячи и тысячи небольших городков где отродясь не слышали про авторизованные сервисы, где практически все мастерские представлены в виде нескольких гаражей, мастера которых знания получают только в результате проб и ошибок на машинах клиентов. А ведь машины в них ездят и проблем со угоном и взломом предостаточно"
Вы это тогда за каким писали??? Мдаааа... А так всё хорошо начиналось...

Пятерка вам за анализ :good:.
Я помоему не раз писал цель установки сигналки на газель. А там было просто описание общего состояния в небольших городах, если вы еще не поняли.
Прошу, прежде чем вам опять что-то захотелось написать по моим высказываниям, перечитать их по несколько раз и попробовать понять тот смысл который в них закладывался.
xeq писал(а):Вашу можно. Верю.

Вы мне еще скажите что машину с сигнализацией угнать не возможно?? :D
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Пн 11 апр, 2011 8:11

os-auto_ru писал(а):Действительно, кем-то тут сказано, что каждый должен заниматься своим делом. Любой установщик, мало мальски уважающий свою работу, стремиться к "совершенству". Пытается изучать системы автомобилей, получает сертификаты, и не только StarLine-овские... Конкуренция даже среди специалистов на сегодняшний день ПРОСТО ОГРОМНАЯ.
Говорят 2.5 тыра - дорого для ГАЗЕЛИ. Ну дак дорого - понятие относительное. При качественной установке надо потратить минимум 4 часа. Выходит в нормо/часах - где-то 625 руб.

Писал уже... сумма в районе 3 т.р. и не более чем через 2 часа машина с сигналкой ваша (два часа это абсолютно все сервисы сказали)!
Если бы мне сказали что за это нужно заплатить 1,5 рубля, то не вопрос. А три рубля, за то что сам сделал, пускай и подольше, то уж извольте господа установщики.
xeq писал(а):
Robin_zon писал(а):Таким образом объехал 5 сервисов. Этого мало?!?
Мало. Но это по моему опыту. Ваш опыт, конечно, посолиднее будет.

Вы действительно думаете что в моем городе кто-нить за 1,5 тыс сделает?!? Если вы мне адресок или телефончик подскажите, то я конечно извинюсь перед вами. А так только бла-бла-бла...
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Пн 11 апр, 2011 8:21

os-auto_ru писал(а):ВЕРНУСЬ В ТЕМУ!

МОЖЕТ И ПОВТОРЮСЬ, НО ВСЕ ЖЕ: Я ЛИЧНО НЕ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБ ЛЮДИ САМОСТОЯТЕЛЬНО ЧТО-ТО УСТАНАВЛИВАЛИ В СВОИ АВТОМОБИЛИ....
Я ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБ НА СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ФОРУМАХ, КАК Я СЧИТАЮ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ИМЕННО ТОГО НАПРАВЛЕНИЯ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ФОРУМ, СПЕЦИАЛИСТЫ ТЕХПОДДЕРЖКИ ДАВАЛИ СОВЕТЫ "САМОУСТАНОВЩИКАМ"

ВОТ ЕСЛИ СОВЕТЫ ДАЮТ САМИ УСТАНОВЩИКИ, КАК ЭТО И БЫВАЕТ - ТОГДА ВСЕ НОРМАЛЬНО! :good:

Вы мне только на один вопрос ответьте пожалуйста! Вы действительно думаете что данная ветка в форуме как-то скажется на вас и вашей деятельности??? Может конечно я что-то не понимаю, но все же количество людей которые захотят установить сами будет очень незначительным.
Если от общего числа проданных сигнализаций, где-то 0,01 % и даже менее клиентов решат сами установить, то вас это сильно заденет??
Если вам от этого не кисло и не сладко, то тогда в чем суть всего спора???
os-auto_ru писал(а):А представьте себе - эта машинка переходит потом (как часто бывает) в другие руки, и новый хозяин начинает "чихвостить" установщиков почем зря... Он ведь не вкурсах, что хозяин сам "лепил" сигналку.
Много раз слышал как автовладельцы, как вы говорите "чихвостили", именно производителей сигналок, но ни разу, повторяюсь ни разу не слышал чтобы ругали мастеров которые их устанавливали! Хотя сейчас начал задумываться что скорее всего как раз кривые руки установщиков в сервисах приводили к проблемам в работе сигналки и не сама сигналка. А люди помучившись с одной сигналкой, приобретали другую. Спасибо за наводку, буду знать и другим говорить, что сигналка как раз нормальная скорее всего, а установили криво.
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение xeq » Пн 11 апр, 2011 15:29

Robin_zon писал(а):Вопрос обсуждал здесь.
Robin_zon писал(а):Я помоему не раз писал цель установки сигналки на газель
Извините, что не удосужился выуживать все Ваши посты на форуме.
Robin_zon писал(а):А там было просто описание общего состояния в небольших городах, если вы еще не поняли.
Опять же извиняйте, не понял Вас. Вы серьёзно считаете, что такие проблемы бывают только у тех, кто ставил у неавторизованных установщиков или так сказать подводили базу под свою самостоятельную установку? Я-то Вас понял, что Вы лично для себя установите лучше, чем люди, о которых Вы писали :
Robin_zon писал(а):А ведь машины в них ездят и проблем со угоном и взломом предостаточно"
Ещё раз извините, что ошибся.
Robin_zon писал(а):Вы мне еще скажите что машину с сигнализацией угнать не возможно??
Смотря какую, смотря сколько на это есть времени, смотря кто и что на неё установил.
Robin_zon писал(а):Special to XEQ вы видимо непробиваемы
А я в танке! :lol:
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение Robin_zon » Пн 11 апр, 2011 16:40

To xeq не прислушиваетесь вы к моим советам а зря. Зачем выдергивать фразы без контекста
xeq писал(а):
Robin_zon писал(а):А там было просто описание общего состояния в небольших городах, если вы еще не поняли.
Robin_zon писал(а):А ведь машины в них ездят и проблем со угоном и взломом предостаточно"
Опять же извиняйте, не понял Вас. Вы серьёзно считаете, что такие проблемы бывают только у тех, кто ставил у неавторизованных установщиков или так сказать подводили базу под свою самостоятельную установку? Я-то Вас понял, что Вы лично для себя установите лучше, чем люди, о которых Вы писали : Ещё раз извините, что ошибся.

Вы в очередной раз не поняли и не догнали смысл того месседжа. Не понимаю есть ли смысл еще раз объяснять!!! Ну да ладно, простим вам вашу оплошность и попробуем разжевать. Тот текст был целиком и полностью написан только с одной целью... это поддержание того что на форуме появился соответствующий раздел, только потому что у покупателя появилась возможность выбора и ВСЕ!!!
xeq писал(а):А я в танке! :lol:
Рад за вас и ваш танк, только когда форум посещаете лучше вылазить из него. :wink:

Думаю болтавню можно прекратить!
Robin_zon
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт 29 мар, 2011 16:27
Откуда: Екатеринбург
Система: StarLine Twage C4
Модель авто: Газель
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензиновый (карбюратор)
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение xeq » Вт 12 апр, 2011 16:23

Robin_zon писал(а):Думаю болтавню можно прекратить!
Так прекращайте! Я вас ни за язык, ни за клаву с мышью не тяну.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение os-auto_ru » Ср 13 апр, 2011 9:09

Robin_zon писал(а):Много раз слышал как автовладельцы, как вы говорите "чихвостили", именно производителей сигналок, но ни разу, повторяюсь ни разу не слышал чтобы ругали мастеров которые их устанавливали! Хотя сейчас начал задумываться что скорее всего как раз кривые руки установщиков в сервисах приводили к проблемам в работе сигналки и не сама сигналка. А люди помучившись с одной сигналкой, приобретали другую. Спасибо за наводку, буду знать и другим говорить, что сигналка как раз нормальная скорее всего, а установили криво.
[/quote]

Robin_zon!

Мы работаем в разных сферах... Ты, видимо грузоперевозчик, а может и нет... Потому и сфера общения несколько разная. Мы занимаемся не только установкой, но и ремонтом. Дак вот на ремонт сигналок, а если быть точнее - на их перемонтаж, приезжают именно те, у кого на машинке "самопал" от прежнего хозяина. И ведь как он говорит: "Руки бы повыдергивать тому установщику!" То, что это сам хозяин "лепил", он и не предпологает! Уж поверь - отличить "самопал" от салонной установки (пусть даже дерьмовой) я могу. Салоных установок НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАЛ НИ ОДНОЙ!

И во второй раз говорю: я ведь не против самостоятельной установки сигналок хозяевами автомобилей! Флаг им в руки, ежели они сами хотят позаниматься! Я, и другие (например romelo) в данной теме говорят: ТЕХПОДДЕРЖКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА СПЕЦИАЛИСТОВ! А УЖ СПЕЦИАЛИСТЫ, КОТОРЫЕ НЕСОМНЕННО ИМЕЮТ ОГРОМНЫЙ ОПЫТ ПО УСТАНОВКЕ СИГНАЛОК, МОГУТ ДАВАТЬ СОВЕТЫ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ УСТАНОВИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО. :twisted:
Всем удачных инсталляций!
Аватара пользователя
os-auto_ru
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 15 фев, 2011 10:45
Откуда: Новоуральск, Свердловской обл.,
руководитель центра "ОСА"
Система: StarLine В94... и еще, тестовая система "Pantera PARDUS" с CANCARD слотом.
Модель авто: HAFEI SIMBO
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение romelo » Ср 13 апр, 2011 12:39

Да нам (установчики и клиенты) между собой спорить безтолку и незачем, Тут нет, как говорится консенсуса, но и без друг-друга мы не сможем. Интересно какую сторону примут уважаемые специалисты техподдержки, ведь конфликты такого рода никому не выгодны. И если эта тема будет развиваться, то до каких границ будет, например ладно газель, попросит сейчас ктото на субару помочь поставить или на шкоду... Сейчас пойдут высказывания, что уж если машину купил за 600 -800т.руб, то 3000 за установку не пожалеет. По себе только скажу, после когото разгребать проводку, это такой гемор. Если узнаю что сам чето там пытался делать, то наказываю рублем немного, думаю все установчики такого мнения.
romelo
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт 20 авг, 2009 9:27
Откуда: р. Башкортстан п.Буздяк
Откуда: р. Башкортстан п. буздяк
Система: А91
Модель авто: Приора
Год выпуска: 1911
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик

Re: Установка С4 на ГАЗ-3302 (Газель)

Сообщение shuma13 » Чт 14 апр, 2011 1:33

Согласен с romelo. Уже писал, как то звонит недоустановщик, и просит доделать, что то у него не идёт. Ему выставили цену за полную установку.
Надо попробовать перед походом в парикмахерскую чёлку постричь, мож дешевле будет.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Пред.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8