УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Условия блокировки автоматического включения режима охраны

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Re: Условия блокировки автоматического включения режима охраны

Сообщение романыч48 » Чт 22 май, 2014 23:01

shuma13 писал(а):А на этих машинках разве нет провода "ключ в замке"?
Как ни странно - нет....пикалка пикает когда ключ вставлен ,но она видит чип...концевиков нет... :(
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Условия блокировки автоматического включения режима охраны

Сообщение www-shurik » Пт 23 май, 2014 6:41

Нет к сожалению.
В замке катушка иммобилайзера стоит, по ней ЭБУ узнаёт о наличии ключа в замке (когда открывашь двери пикает зумер. Иммо у меня активирован). Если вставить дубликат без чипа не чего не пикает.
Информация идёт по CAN шине автомобиля (между ЭБУ и комбинацией приборов). Вот бы старлайн подружили с CAN лада гранта. А то получается ЭБУ знает что ключ в замке, а сигналка нет и есть вероятность поставить машину на автоохрану с ключом забытым в замке зажигания.
Обычно если я выхожу, а жена ждёт в машине, то либо два раза хлопаю дверью (чтоб не встала на охрану), либо открываю дверь ещё со включенным зажиганием, в этом случае автоохрана тоже не включается.
www-shurik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 мар, 2014 21:17
Откуда: Абакан
Система: starline e60
Модель авто: Лада гранта
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Условия блокировки автоматического включения режима охраны

Сообщение ParaZZit » Пт 23 май, 2014 22:06

Там не CAN вообще. Там LIN шина. http://www.comfortlin.ru/
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Условия блокировки автоматического включения режима охраны

Сообщение shuma13 » Пт 23 май, 2014 22:54

В сером разъёме ВСМ и КАН и Lin. Только КАН там моторный. На Приоре 100%, а модуль и на Приору и на Гранту.
На фото КАН, а рядом син/бел это Lin.
Вложения
CAN-H – это желтый провод с красной полосой, CAN-Low – серый. Провода CAN-H и CAN-Low слабо переплетены друг с другом, образуя витую пару..jpg
CAN-H – это желтый провод с красной полосой, CAN-Low – серый. Провода CAN-H и CAN-Low слабо переплетены друг с другом, образуя витую пару..jpg (51.89 КБ) Просмотров: 5010
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Условия блокировки автоматического включения режима охраны

Сообщение www-shurik » Сб 24 май, 2014 18:29

Вроде как иммобилапйзер мотор блокирует, но катушка иммо идёт сначало к микросхеме в комбинации приборов.
Провод 7,8 разъёма комбинации приборов CAN шина (7 CAN-L. 8 CAN-H) - это описано в схеме на ЛГ комплектации Норма (В люксе есть блок комфорта и там эта Lin шина видимо).

По ссылке поглядел (про комфорт) - одно реле на сигналке решает сразу мою задачу значительно дешевле (чем аналогичная функция обесточить с постановкой на охрану), но проверки Key In нет - не нашёл в описании - вот ради этого бы купил, опять же где я возьму Lin шину? А доводка стёкол в принципе не нужна (хватит того, что моё реле, пока я не вышел разрешит их закрывать уже на выключенном авто.)
Всё остальное и так старлайн делает и двери поэтапно можно и запирание дверей в режиме прогрева двигателя без постановки на охрану с пульта. Штатной сиги у меня нет. Поэтому этот комфорт лин для меня абсолютно бесполезен.
www-shurik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 11 мар, 2014 21:17
Откуда: Абакан
Система: starline e60
Модель авто: Лада гранта
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1