УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

E90, не работает запирание замков и автозапуск

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Вс 22 сен, 2013 17:24

Добрый день.
У меня автомобиль Nissan Primera 2.0CVT . Сигнализация подключал сам. Вчера закончил, хотел проверить автозапуск, но машина не заводится, пишет ОСТ. Коробка у меня вариатор, сигналку переключил в режим "автоматическая КПП". Хотя перепробовал все возможные режимы, на всех пишет ОСТ.
Провод ручника подключил к земле, поэтому сигналка считает, что машина стоит на ручнике. Сделал так потому, что кроме как на паркинге машину оставить нельзя - ключ из замка не выймется. А ставить на ручник все врем привычки нет.
Капот закрыт, все концевики работают нормально, проверял. Также сигналка нормально проверяет работу двигателя - при заведенном авто ключик и дымок на экране, при поданом зажигании - только ключик.
Я НЕ подключал провода "вход событий" и "выход состояния" и на блоке автозапуска "программ. выход". Я посчитал, что они не надо, но, быть может, ошибаюсь? Также я их не заземлял, просто заизолировал.
Кроме всего прочего, заметил еще одну аномалию. Запрограммировал, чтобы сигналка сама запирала двери через 10 секунд после включения зажигания. Так и происходит - даю зажигание, проходит 10 секунд, двери закрылись. Но если не просто включить зажигание, а завести машину, то двери не закрываются, хотя, я так понимаю, должны. Быть может, это как-то связано со все тем же ОСТ?
Очень прошу помочь, так как сам теряюсь в догадках. Заранее благодарю
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение романыч48 » Вс 22 сен, 2013 21:46

voland_2003 писал(а):Провод ручника подключил к земле, поэтому сигналка считает, что машина стоит на ручнике.

Для АКПП это не важно. Для АКПП ВАЖЕН провод тормоза...он куда подключен?

Посмотрите внимательно на новых системах контроль ручника и тормоза - два разных провода.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Вс 22 сен, 2013 23:41

Я нашел в интернете что-то типа "точек подключения сигнализации", и по ним подключался. Там сказано, что в левом пороге есть провод, отвечающий за подключение педали тормоза. Но такого провода (такого цвета) я не нашел, к сожалению. Тогда я начал мультиметром прозванивать все провода в пороге и нашел такой, на котором с отжатой педалью тормоза показывает 0V, а если нажать, то появляется 0,2V. Я решил, что это то, что нам надо, и подключил к нему.
Полагаете, что это было сделано неверно?
Провод ручника я подключил на землю. На брелке показывает все время включенный ручник. Сделал потому, что в моей машине, если коробка не в режиме паркинг, то ключ не вытащишь. Т.е. в любом случае машину оставляю на паркинге и она не покатится. Ручником пользуюсь только если авто оставляю на уклоне.
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 23 сен, 2013 5:41

Доброе утро.
voland_2003 писал(а): На брелке показывает все время включенный ручник.
Это говорит о не правильном подключении сине\красного провода. А точнее о отсутствии на нем массы.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение Старик » Пн 23 сен, 2013 7:15

Ваня! Кажется проблема в другом.
Человек написал
voland_2003 писал(а):Провод ручника я подключил на землю.

, что провод контроля ручника он посадил на массу (надеюсь это сине-красный провод).

А вот с оранжево-фиолетовым проводом контроля РАБОЧЕГО тормоза у него ЗАСАДА.
Для voland_2003 - значок "тормоз" на современных системах появляется при проблемах по любому из проводов - хоть по сине-красному, хоть по оранжево-фиолетовому.
И в связи с этим Ваши слова
voland_2003 писал(а):Там сказано, что в левом пороге есть провод, отвечающий за подключение педали тормоза. Но такого провода (такого цвета) я не нашел, к сожалению. Тогда я начал мультиметром прозванивать все провода в пороге и нашел такой, на котором с отжатой педалью тормоза показывает 0V, а если нажать, то появляется 0,2V. Я решил, что это то, что нам надо, и подключил к нему.
Полагаете, что это было сделано неверно?

дают основание Полагать, что ДА - НЕВЕРНО. Надо найти провод, на котором при ненажатой педали НОЛЬ вольт, а при нажатой +12вольт или около того. И перецепить оранжево-фиолетовый на этот провод.
Советую открыть крышку обшивок в районе задних фонарей и найти там - провод какого цвета заходит на лампы СТОП, убедиться при помощи помощника, нажимающего педаль в салоне и мультиметра в Ваших руках,что Вы нашли верный провод. А затем искать провод такой же расцветки в пучке порога.
Еще одно место где можно посмотреть расцветку - разъем кнопки на педали тормоза (но там цвет может и отличаться...) Удачи.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Пн 23 сен, 2013 8:34

Спасибо. Сегодня утром читал инструкцию, и вычитал, что значок тормоза горит именно при нажатой педали тормоза или отпущенном ручнике. А я думал, что наоборот.
Спасибо за совет в задними фонарями, даже не подумал об этом. Хотя провод блокировки двигателя искал именно так - нашел реле бензонасоса, изучил провода, а затем нашел нужный в пороге. Так же поступлю и с тормозом.
Как сделаю - отпишусь.
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Пн 23 сен, 2013 17:01

Готово. Причина оказалась банально простой - не был подключен провод ручника. Мне даже стыдно об этом писать. Причем я точно помню, что массу и ручник подключил первым делом. Быть может, случайно отключил его, когда позже подключал реле к массе? Короче, подключил я ручник, переподключил стоп, и машина завелась.
Но у меня возник второй вопрос. Ни магнитофон, ни кондер, ни дисплей не включены. Я полагаю, что ничего не включено, кроме двигателя. Но я рассчитывал, что машина будет нагреваться зимой и охлаждаться летом. Т.е. я хочу, чтобы как минимум печка с кондером работали. Скажите, отчего так получилось, что мне исправить?
Подключил в блоке автозапуска все провода, кроме синего "программ.выход".
"Зажигание" и "Зажигание 2" повесил на разные провода возле замка, согласно инструкции "типовые точки подключения".
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение Старик » Вт 24 сен, 2013 8:00

Добрый день, voland_2003!
По поводу
voland_2003 писал(а):Готово. Причина оказалась банально простой - не был подключен провод ручника. Мне даже стыдно об этом писать. Причем я точно помню, что массу и ручник подключил первым делом. Быть может, случайно отключил его, когда позже подключал реле к массе? Короче, подключил я ручник, переподключил стоп, и машина завелась.

Рады, что смогли натолкнуть Вас дельные мысли и у Вас все получилось с автозапуском/запуском с брелока
А вот то, что
voland_2003 писал(а):Ни магнитофон, ни кондер, ни дисплей не включены. Я полагаю, что ничего не включено, кроме двигателя. Но я рассчитывал, что машина будет нагреваться зимой и охлаждаться летом. Т.е. я хочу, чтобы как минимум печка с кондером работали. Скажите, отчего так получилось, что мне исправить?
Подключил в блоке автозапуска все провода, кроме синего "программ.выход".

как раз и связано с тем, что не запитана цепь АКСЕССУАРЫ во время запусков мотора сигнализацией. Вам надо найти на замке зажигания провод, на котором +12 появляется при положении ключа ACC и пропадает при стартерной прокрутке. На этот провод замка зажигания подключить СИНИЙ провод силового блока сигнализации и оставить его в значении ACC (если ничего не путаю - это заводское значение настроек СИНЕГО толстого провода). Тогда у Вас печка и магнитола будут запитываться. Поэтому для Вас важным станет НЕ ЗАБЫВАТЬ ВЫКЛЮЧАТЬ магнитолу перед выходом из авто (чтобы она не заорала посреди ночи, когда авто заведется, чтобы погреться :) ). О результатах сообщите.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Вт 24 сен, 2013 17:02

Спасибо большое, это именно то, что было нужно.
С музыкой, думаю, проблем не будет, я громко ее не слушаю. Хотя, конечно, лишняя нагрузка на генератор нам ни к чему, лучше выключать все лишние потребители энергии.
Но актуален еще второй вопрос, который я задал изначально. Функция автоматического запирания дверей срабатывает, если дать зажигание (выставил только закрытие по зажиганию с задержкой 10 секунд). Но если еще и завестить, то замки почему-то не закрываются:( Непонятная аномалия. Конечно, можно было бы выставить закрытие по педали тормоза, но дело в том, что тормоз - это первое, что я нажимаю, садясь в машину. Хоть и можно заводиться без тормоза в моей машине, но привычка, блин, никуда ее не деть.
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 24 сен, 2013 20:06

Добрый день.
ЦЗ не будет закрываться если Вы сперва включите зажигание а потом закроете дверь.
Ставьте по тормозу. По нему все будет хорошо. Не важно когда вы его нажмете.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Вт 24 сен, 2013 20:45

Ага, понятно. Жаль, я нередко сначала включаю машину, а затем уже умащиваюсь поудобнее.
А каков алгоритм срабатывания по тормозу. сел в авто, нажал тормоз они тут же закроются? Или подождут, пока я дам зажигание. Мне было бы удобно, чтобы они закрылись после первого нажатия тормоза в движении, т.е. я сел в авто, нажал тормоз, завел авто, переключил передачу, тронулся, вывернул с парковки, притормозил на углу - двери закрылись. Мне кажется, именно по такому алгоритму работают штатные замки дорогих иномарок. Но, я так понимаю, это будет реализовать сложно? Я не очень хороший электрик, гору релюшек не смогу соорудить:)
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 24 сен, 2013 20:59

ЦЗ закроется при первом нажатии тормоза. Если включено зажигание и двери Все закрыты.
В другом случае хоть занажимайся.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Ср 25 сен, 2013 16:27

Ок, спасибо за совет. Именно так и сделаю.
Тему считаю решенной. Пошел в соседнюю задавать вопрос про штатную сигнализацию:)
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 25 сен, 2013 16:37

Пожалуйста.
Можно и тут. :)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: E90, не работает запирание замков и автозапуск

Сообщение voland_2003 » Ср 25 сен, 2013 16:43

Создал отдельную, чтобы не потерялось. Тем более тема может быть полезна для других, ведь у многих есть штатная сигнализация, функции которой хочется сохранить.
Еще раз благодарю за помощь. Приятно тут общаться.
voland_2003
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 22 сен, 2013 17:16
Откуда: Одесса
Система: Starline E90
Модель авто: Nissan Primera Tekna
Год выпуска: 2002
Двигатель: Бензин 2.0
Тип КПП: CVT вариатор
Статус: пользователь

След.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7