УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А94 и доводчики стекол

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

А94 и доводчики стекол

Сообщение Максимка » Вт 10 сен, 2013 20:27

Добрый вечер.

Сложилось так, что ставлю я сигнализацию starline a94 can на ford focus 3 trend (2 стеклоподъемника). Установку почти закончил, осталось сделать автозапуск и доводчики стекол.
Сгнализацию ставлю впервые, потому прошу меня простить за мою неопытность. С автозапуском разберусь.

Мой вопрос: каким образом сделать так, чтобы стекла при постановке на охрану сигнализации данной модели на данной машине автоматически закрывались? Связано ли это со штатным блоком комфорта? Короче говоря что делать и с чем это едят?
Буду признателен за хороший информативный ответ.
Максимка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 10 сен, 2013 20:21
Откуда: Пенза
Система: Starline a94
Модель авто: Ford focus 3
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: Мкпп

Re: А94 и доводчики стекол

Сообщение Максимка » Вс 15 сен, 2013 20:54

Сегодня разобрался сам.

История такая. По can-шине доводчики на фокус 3 тренд не работают. Остается один вариант. Покупаем доводчик за 450 рэ на 2 стеклоподъемника (2-х канальный), у меня такого не оказалось в магазине - купил за 800 4-х канальный. Задействуем 2 канала.
Девайс называется carlogic.

Что делаем.

Открываем коробку. Там есть пучок проводов. Один красный на +12 В. Другой соединяем с таким же красным на самом девайсе. По карте установки находим 2 провода, которые ставятся в разрыв плюсового провода в блоке управления стеклоподъемниками, отвечающего за закрытие. Для этого разбираем водительскую дверь и вызваниваем контакты. Эти действия для водительской двери. Тоже самое и для пассажирской двери. Далее подключаем к сигналке девайс. Управление девайсом осуществляется по минусу, который берем из зеленого провода управления закрытием ЦЗ. У меня данный провод также управляет закрытием ЦЗ. Подключаем корпус для девайса и все. Программируем режим комфорт на сигналке.

Опытные устанвщики скажут: "Это очевидно, Ватсон!" И будут правы. Но я делал все в первый раз и поделился опытом.

Буду рад, если эта информация пригодится кому-нибудь.
Максимка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 10 сен, 2013 20:21
Откуда: Пенза
Система: Starline a94
Модель авто: Ford focus 3
Год выпуска: 2012
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: Мкпп


Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4