УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение riv » Вт 05 мар, 2013 16:24

Здравствуйте! Renault Laguna III 2008 дизель свободные руки. В92 подарили год назад - лежала. Ставлю по аналогу сам, особо браться не кто не хочет. Появились вопросы. Помогите, пожалуйста.
1. Стоп-сигнал – нужен минус при отжатой педали и плюс на том же проводе после нажатия педали? У меня сзади светодиодные фонари на стопе.
2. Синий 2 с Х1 подключать вместе с 16 Х3? При АЗ синий 2 с Х1 дает +? На сколько по времени? Как узнать необходимость реализации данной схемы http://ultrastar.ru/8893/9325 ?
3. Необходимо имитировать открытие вод. двери. Нужно после завершения АЗ сигналку настроить на закрытие ЦЗ, 3 доп. канал настроить на импульс после 1 сек. Закрытие ЦЗ не получиться раньше, чем импульс канала 3?
4. Куда подключать зажигание? Я так понял, что при АЗ 5 желтый Х1 должен получать 12В – любой желтый провод авто?
5. Сколько времени провод контроля работы двигателя может не получать сигнал перед запретом очередной попытке запуска? Зимой, в сильный мороз, после нажатия кнопки запуска может пройти 5-7 секунд перед пуском стартера – свечи накала греются.
6. Сколько по времени есть сигнал на 3 розовом (обходчик) при АЗ, в момент останова есть? Еще нужно постоянный «+» сделать на момент АЗ – сигнал наличия карты
7. Центральный замок, передние двери управляются по CAN, что и усложняет, на мой взгляд, процесс установки. У меня 3 варианта и все мне не нравятся, может есть у кого мысли на этот счет:
7.1. Отпирание, запирание по кнопке ЦЗ в салоне - возможна рассинхронизация ЦЗ и брелока сигнализации
Изображение
7.2. Управление по плюсу - не уверен, что передние двери закроются и тоже, наверное, рассинхронизация возможна
Изображение
7.3. Закрытие по кнопке ЦЗ в салоне, открытие по концевику водительской двери - тоже рассинхронизация
Изображение
HELP :unknown:
riv
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 24 май, 2011 12:53
Откуда: Владимир
Система: Starline B92 dialog
Модель авто: RENAULT LAGUNA III
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель
Тип КПП: АКПП

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение riv » Ср 06 мар, 2013 16:07

Что так сложно?
riv
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 24 май, 2011 12:53
Откуда: Владимир
Система: Starline B92 dialog
Модель авто: RENAULT LAGUNA III
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель
Тип КПП: АКПП

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение xeq » Пт 08 мар, 2013 7:33

riv писал(а):Еще нужно постоянный «+» сделать на момент АЗ – сигнал наличия карты
инвертируйте с помощью реле или транзистора.
riv писал(а):6. Сколько по времени есть сигнал на 3 розовом (обходчик) при АЗ, в момент останова есть?
Пропадает вместе с выключением зажигания.
riv писал(а):4. Куда подключать зажигание? Я так понял, что при АЗ 5 желтый Х1 должен получать 12В – любой желтый провод авто?
Не при автозапуске, а при включенном зажигании.
riv писал(а):2. Синий 2 с Х1 подключать вместе с 16 Х3? При АЗ синий 2 с Х1 дает +? На сколько по времени? Как узнать необходимость реализации данной схемы http://ultrastar.ru/8893/9325 ?
Да. Да. На время вращения стартера. Проверьте тестером.
По вопросу 7 -http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=655
По вопроу 1 - подтягивайте массу через резистор 1,5 кОм.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение riv » Пт 08 мар, 2013 9:57

Спасибо за помощь
xeq писал(а):По вопросу 7 -http://www.starline.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=655

Все бы хорошо, но у меня прямой связи по аналогу передних дверей нет с активаторами. Можно, конечно, попробовать "+" подавать на 7 "20D Управления "+" запиранием дверей с помощью центрального замка" и 8 "20BD Управление электродвигателями отпирания замков передних и задних пассажирских дверей" контакты ЦКБС (645), но по схеме видно, что по аналогу только задние двери соединены.
xeq писал(а):По вопроу 1 - подтягивайте массу через резистор 1,5 кОм.

Т.е. никакой провод в машине не искать, а через 1,5кОм 16 провод Х3 Оранжево-фиолетовый "Вход концевика тормоза (-)" подключить к массе?
riv
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 24 май, 2011 12:53
Откуда: Владимир
Система: Starline B92 dialog
Модель авто: RENAULT LAGUNA III
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель
Тип КПП: АКПП

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение daf » Пт 08 мар, 2013 19:52

с дизелем на рено вообще сложно,а без флекса....если нет опыта работы с рено,лучше не лезть...там и присутствие ключа при глушении делать,и с ц.з гемор есть определенный.Короче удачи,а уж если получиться,то отпишите пожалуйста как и что.
daf
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс 21 ноя, 2010 0:07
Откуда: саранск
Откуда: саранск
Система: a91
Модель авто: машина
Год выпуска: 2011
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение AVP87 » Чт 14 мар, 2013 16:36

По ЦЗ ниже, но как я вам сказал, если давать импульс в дверь то кнопка ЦЗ в салоне перестает работать. ПО запуску я делал на контролере, много нюансов вылазиет. Но можно и на релюхах.
Вложения
вер2.jpg
вер2.jpg (57.22 КБ) Просмотров: 10218
AVP87
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 02 янв, 2011 3:12
Откуда: г Владимир СКБ авто
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 1900
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение riv » Пт 15 мар, 2013 11:33

AVP87 писал(а):По ЦЗ ниже, но как я вам сказал, если давать импульс в дверь то кнопка ЦЗ в салоне перестает работать. ПО запуску я делал на контролере, много нюансов вылазиет. Но можно и на релюхах.

Андрей, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я хочу применить Вашу схему,
Изображение
но не совсем мне нравиться,что не будет работать кнопка ЦЗ. Пока вопрос ЦЗ не решен, и не решен вопрос имитации открытия водительской двери.
Автозапуск я реализовал. С брелока заводиться, глушиться, по таймеру и температуре тоже работает. Пока минусовой концевик тормоза просто на массе через 1,5кОм, его надо пересадить, хочу попробовать так.
Изображение
Не могли бы вы трудности описать,которые у Вас возникли по атозапуску, может я чего-то не доделал. Я не совсем понимаю возможно ли перевести авто с автозапуска с в режим обычной работы для последующего движения или надо обязательно глушить. Еще по блокировке может кто подскажет? Какие цепи на дизеле лучше блокировать?
riv
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 24 май, 2011 12:53
Откуда: Владимир
Система: Starline B92 dialog
Модель авто: RENAULT LAGUNA III
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель
Тип КПП: АКПП

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение AVP87 » Пт 15 мар, 2013 12:57

Диоды обязательны, хотя можно обойтись одним, поставив его в другое место. Кнопка работать будет в штатном режиме. Просто проверте если закрыться изнутри кнопкой, а потом открыть ключем дверь. Вот потом она будет работаь или нет.
Прогрев свечей успевает пройти сейчас?
AVP87
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 02 янв, 2011 3:12
Откуда: г Владимир СКБ авто
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 1900
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение riv » Пт 15 мар, 2013 13:30

AVP87 писал(а):Диоды обязательны, хотя можно обойтись одним, поставив его в другое место. Кнопка работать будет в штатном режиме. Просто проверте если закрыться изнутри кнопкой, а потом открыть ключем дверь. Вот потом она будет работаь или нет.

Проверю обязательно. Пока только бокса нет, на улице нет желания возиться. Как возможность появиться обязательно сообщу.
AVP87 писал(а):Прогрев свечей успевает пройти сейчас?

При минус 12 заводил, на следующей неделе грозят морозами, еще попробую. У меня, похоже, свечи быстрого прогрева установлены, на предыдущей машине, она была из Франции, медленные были
Мне еще не совсем понятно, почему контакт сигнализации на открывание соединяется с + управления на запирание. Поясните, если не трудно. Спасибо
riv
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 24 май, 2011 12:53
Откуда: Владимир
Система: Starline B92 dialog
Модель авто: RENAULT LAGUNA III
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель
Тип КПП: АКПП

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение AVP87 » Пн 18 мар, 2013 14:59

Принцип моей схемы очень прост, при закрытии или открытии кнопка цз замыкается на массу от мотора. Если происходит рассинхронизация, то на моторе появится плюс, а потом опять минус. Получается два импульса и второй импульс уже синхронизирует. В настройках только нужно будет указать 3,6 сек на моторы, хотя с 0,8 тоже будет работать.
AVP87
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс 02 янв, 2011 3:12
Откуда: г Владимир СКБ авто
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 1900
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Renault Laguna III 2008 дизель и В92 диалог (не Flex)

Сообщение riv » Пн 18 мар, 2013 19:39

AVP87 писал(а):Принцип моей схемы очень прост, при закрытии или открытии кнопка цз замыкается на массу от мотора. Если происходит рассинхронизация, то на моторе появится плюс, а потом опять минус. Получается два импульса и второй импульс уже синхронизирует. В настройках только нужно будет указать 3,6 сек на моторы, хотя с 0,8 тоже будет работать.

А имитацию открытия водительской двери делали?
riv
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 24 май, 2011 12:53
Откуда: Владимир
Система: Starline B92 dialog
Модель авто: RENAULT LAGUNA III
Год выпуска: 2008
Двигатель: дизель
Тип КПП: АКПП


Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3