УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение avo-hunt » Сб 12 янв, 2013 11:19

Здраствуйте.Установил сам A94 на Suzuki sx4 2009г.в. прав.руль АКПП, бензин.Педаль тормоза подкл. через аналог,ручник на минус,капот установлен концевик,контроль зажигания через аналог,контроль заводки подсоединил на форсунку,в програмировании выбран контроль по тахометру.Остальное по CAN.Всё что по аналогу, опрос по CAN отключено.
В таблице автозапуска выбрана АКПП,бензин,время прокрутки стартера 1.2 сек.
При дистанционом запуске с помощью курсорной кнопки всё работает нормально,двигатель заводится,на брелке значёк дыма,через 10 мин,или по требованию глохнет.
При дистанционом запуске с помощью длительного нажатия на брелке кнопки 1 затем короткое нажатие 3 идёт процес запуска,двигатель заводится,но стартер перекручивает,нет контроля за запуском,двигатель через несколько секунд глохнет.Вроде прочитал интсрукции на 2 раза,здесь на форуме искал,нигде не нашёл чтоб различные способы дистанционого запуска програмировались по разному.
Подскажите пожалуйста что я делаю не так.Такое ощущение что при програмировании автозапуска,все установки не распространяются на способ заводки с помощью длительного 1 и короткое 3.Стартер крутит сек.6 примерно.
Забыл написать,устанавливал сигнализацию по карте для sx4 с сайта,вводил номер машины по CAN 5118,после отключил все функции в CAN ,которые подключил по аналогу.До этого устанавливал сиг.В9 на несколько авто ,проблем никогда не было.
avo-hunt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 12 янв, 2013 9:52
Откуда: Канск
Система: Starline A94
Модель авто: Suzuki SX4
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 13 янв, 2013 2:11

Добрый день.
От способа активации запуска не зависит.
Требуется переподключение провода контроля.
ps. по кану не видит?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение avo-hunt » Вс 13 янв, 2013 8:12

Первоначально подключил контроль по кану,при заводке идёт дым,стартер вовремя отключается,но примерно через10 сек.глохнет.Пробовал выставлять разные способы контроля.По генератору + видит заводку но глохнет,при остальных способах перекрутка стартером.Поэтому стал пробовать по аналогу.Иван Поважнюк,у вас тоже Suzuki ,я думаю параметры кан схожи,как вы реализовали контроль заводки?
Спишу свой вывод о разных способах активации на усталость и случай.Опробывал сигнализацию после установки поздно ночью и у меня совпало так что курсорным заводилось норм. а длит. 1 и корот. 3 не видело запуск.Причём заводил много раз и вразнобой.
Вчера добрался до машины опять поздно вечером. Из 10 раз не завелась только 1(опять правда длит.1 -кор.3)И один раз не пошёл дым на брелке ,а завелась норм.Видимо неустойчивый контроль по форсунке.
Забыл отписать об условиях заводки.Машина в холодном гараже ,темп.-13.В первый день при установке салон машины нагрел с помощью электоровентилятора до +20.Аккумулятор крутит бодро,заводит уверено.
Ещё вопрос.После установки обходчика стал хуже определятся родной ключ.Антенна обхода даёт помеху,но она же выкл?Что нибудь тут можете посоветовать?
avo-hunt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 12 янв, 2013 9:52
Откуда: Канск
Система: Starline A94
Модель авто: Suzuki SX4
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 13 янв, 2013 8:22

Добрый день.
Контроль по аналогу подключаю на компьютере.
К проводам идущим на катушку а не форсунку.
Перекрута не наблюдал.
Какой обход использовали?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение avo-hunt » Вс 13 янв, 2013 8:50

Обходчик ВР-2.Родной ключ стал как бы закусывать.
А что скажите по контролю заводки по кану,дым же показывает на брелке.Получается там короткий импульс контроля,только чтоб лампа контроля заряда погасла а потом он откл.?
Если контроль подключу прямо на катушку,так пойдёт,в смысле помех от свечей.Провод просто уже там рядом.
avo-hunt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 12 янв, 2013 9:52
Откуда: Канск
Система: Starline A94
Модель авто: Suzuki SX4
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 13 янв, 2013 9:21

Вашего авто нет в протоколе.
По этому контроль по CAN не стабилен.
Да можно переподключить на катушку.
(у меня комп ближе.)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение avo-hunt » Пт 18 янв, 2013 12:26

Иван Поважнюк спасибо за ответы.Контроль заводки подсоединил на управляющий к катушке.Всё работает отлично.У вас на сайте кстати карты монтажа,там при подключении к замку зажигания желтый провод замка указан "зажигание 1" а зелёный "зажигание 2".По сервис мануалу наоборот,и на форуме есть карты от установщика,там правильно показано.
Теперь вопрос.Завожу с пульта дистанционно.Сажусь в машину,включаю зажигание,нажимаю на тормоз .На пульте появляется значёк зажигания,время отсчёта прогрева сменяется на указатель часов,дым идёт.Если выкл. зажигание машина глохнет,значёк зажигания горит,дым идёт.Нажимаем на 2-ку пульта ,всё гаснет.Если не вкл. зажигание,нажать на тормоз,загорается тормоз,глохнет ,дыма нет и по истечению прогрева всё отображается корекктно.Подскажите пожалуйста ,что не так.В таблице прогр. автозапуска вроде попробовал все разумные варианты.
И ещё один нюанс.При автозаводке,сажусь в машину,если зам.зажигания вкл. быстро то норм. если в как обычно ,чуть плавнее поворачивать ключ,то замок блокируется.Если вставить ключ в замок то всё норм.Может из своего опыта подскажите что нибудь.
P.S. Жаловался что замок закусывает,и плохо машина с кнопок на дверях открывалась.Пульты просто висели на связке,развёл их и стало норм.
avo-hunt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 12 янв, 2013 9:52
Откуда: Канск
Система: Starline A94
Модель авто: Suzuki SX4
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение Старик » Пт 18 янв, 2013 14:19

avo-hunt писал(а):У вас на сайте кстати карты монтажа,там при подключении к замку зажигания желтый провод замка указан "зажигание 1" а зелёный "зажигание 2".По сервис мануалу наоборот,и на форуме есть карты от установщика,там правильно показано.

Правильность -понятие относительное, так же как "Все говорят, что у Кутузова НЕ БЫЛО ОДНОГО ГЛАЗА - это НЕПРАВИЛЬНО - БЫЛ У НЕГО ОДИН ГЛАЗ!!!".
Вы не профессиональный установщик, иначе знали бы, что ПЕРВЫМ (главным) зажиганием с точки зрения монтажа систем с запуском мотора является ТО ЗАЖИГАНИЕ, с которого запитывается контроллер двигателя и происходит "впрыск/зажигание" топлива. Во многих автомобилях есть ВТОРОЕ зажигание, питающее вспомогательные агрегаты. И далеко не всегда нумерация на заводских схемах именно такова. Тут и начинается путаница - "первый-второй". Если коротко- ЖЕЛТЫЙ провод сигнализации (главное зажигание) должен сесть на ГЛАВНОЕ зажигание проводки автомобиля и очень часто это зажигание - IGN2 по заводской схеме замка зажигания. Примерно так.


avo-hunt писал(а):Теперь вопрос.Завожу с пульта дистанционно.Сажусь в машину,включаю зажигание,нажимаю на тормоз .На пульте появляется значёк зажигания,время отсчёта прогрева сменяется на указатель часов,дым идёт.

А еще при этом моргают фонарики автомобиля (габариты-повороты - смотря куда зацепили световую индикацию) и ПИЛИКАЕТ брелок, говоря - УПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕДАНО на замок зажигания. Если ключ не вставить и не повернуть, а на тормоз нажать - машина заглохнет совсем с другим сопровождением свето-звуковых сигналов и ДЫМА на брелке, как и ключика НЕ БУДЕТ. Дым означает работающий мотор, ключ - то, что зажигание включено КЛЮЧОМ (на авто/дистанционном запуске ключа на экране нет).

avo-hunt писал(а):Если не вкл. зажигание,нажать на тормоз,загорается тормоз,глохнет ,дыма нет

Все верно ведь - ключ не воткнули, не повернули - перехвата зажигания нет - ключа на экране нет, машина заглохла - дыма нет, тормоз нажали - надпись ТОРМОЗ есть.

avo-hunt писал(а): и по истечению прогрева всё отображается корекктно.

Ну и славно. Просто учтите, что ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ЭКРАНЕ БРЕЛКА происходит либо ПО СОБЫТИЯМ (что-то включилось в авто из зон, находящихся под контролем - к которым провода сигналки подключены), либо ПО НАЖАТИЯМ КНОПОК брелка, ЛИБО ПРИ очередном КОНТРОЛЕ КАНАЛА СВЯЗИ (если эта опция есть у системы охраны).

avo-hunt писал(а):В таблице прогр. автозапуска вроде попробовал все разумные варианты.

Насколько я понимаю - У ВАС ВСЕ КОРРЕКТНО - пора остановиться в экспериментах с таблицами программирования и ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с возможностями системы, описанными в инструкции.


avo-hunt писал(а):И ещё один нюанс.При автозаводке,сажусь в машину,если зам.зажигания вкл. быстро то норм. если в как обычно ,чуть плавнее поворачивать ключ,то замок блокируется.Если вставить ключ в замок то всё норм.Может из своего опыта подскажите что нибудь.

Что-то тут лишнее... Или не хватает слов "НО ЕСЛИ КЛЮЧ ВЕРНУТЬ в положение OFF, вытащить и вставить обратно , то все норм". Тут сказать могу только одно - РУЛЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ не так просто. У Вас получается (я так понимаю - РУЛЬ блокируется, а не ЗАМОК зажигания). Ставил на такую машину совсем недавно А91. Ничего не блокировалось (поворачивал ключ по-разному - так уж получилось - проверял аксессуары, не включаемые сигналкой - так делал монтаж, чтоб магнитола не пела на прогреве).


avo-hunt писал(а):Может из своего опыта подскажите что нибудь.

Не сталкивался с такой проблемой ни разу.

avo-hunt писал(а):P.S. Жаловался что замок закусывает,и плохо машина с кнопок на дверях открывалась.Пульты просто висели на связке,развёл их и стало норм.

? В смысле - брелки руг другу мешали? Развели - в смысле на разные связки развесили? - тоже ничего сказать не могу про такую связь и влияние.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение avo-hunt » Пт 18 янв, 2013 16:30

Старик спасибо за ответ.Правда на свои вопросы ответа я так и не получил.Может не совсем верно задал.
Старик писал(а):Правильность -понятие относительное, так же как "Все говорят, что у Кутузова НЕ БЫЛО ОДНОГО ГЛАЗА - это НЕПРАВИЛЬНО - БЫЛ У НЕГО ОДИН ГЛАЗ!!!".
Вы не профессиональный установщик, иначе знали бы, что ПЕРВЫМ (главным) зажиганием с точки зрения монтажа систем с запуском мотора является ТО ЗАЖИГАНИЕ, с которого запитывается контроллер двигателя и происходит "впрыск/зажигание" топлива. Во многих автомобилях есть ВТОРОЕ зажигание, питающее вспомогательные агрегаты. И далеко не всегда нумерация на заводских схемах именно такова. Тут и начинается путаница - "первый-второй". Если коротко- ЖЕЛТЫЙ провод сигнализации (главное зажигание) должен сесть на ГЛАВНОЕ зажигание проводки автомобиля и очень часто это зажигание - IGN2 по заводской схеме замка зажигания. Примерно так.
Что такое ign 1и 2 я в курсе.У Sx4 ign 1 зелёный провод, зажигание сидит на нём.Я написал о цветах ,вдруг кто то не глядя будет ставить по карте монтажа.На сайте есть карты монтажа(там правда D94,но цвета проводов на силовом модуле те же) с картинками, я так понимаю это и в помощь тем кто самостоятельно устанавливает.Там даже на картинках жёлтый к жёлтому,а зелёный к зелёному.Даже сомнений не возникает,пока не запрограммируешь отсутствие питания на зелёном проводе при прокрутке стартером.
Старик писал(а):А еще при этом моргают фонарики автомобиля (габариты-повороты - смотря куда зацепили световую индикацию) и ПИЛИКАЕТ брелок, говоря - УПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕДАНО на замок зажигания. Если ключ не вставить и не повернуть, а на тормоз нажать - машина заглохнет совсем с другим сопровождением свето-звуковых сигналов и ДЫМА на брелке, как и ключика НЕ БУДЕТ. Дым означает работающий мотор, ключ - то, что зажигание включено КЛЮЧОМ (на авто/дистанционном запуске ключа на экране нет).

Там же следующее предложение есть в вопросе.Зажигание выкл. машина заглохла ,но на пульте индицируется что машина заведена,идёт дым и значёк ключа,но ни того ни другого нет,машина заглушена.Я её уже поставил в гараж и ушёл,а мне показывает на брелке,что она заведена.И так пока не нажмёшь на 2-ку брелка.
Старик писал(а):Что-то тут лишнее... Или не хватает слов "НО ЕСЛИ КЛЮЧ ВЕРНУТЬ в положение OFF, вытащить и вставить обратно , то все норм". Тут сказать могу только одно - РУЛЬ ЗАБЛОКИРОВАТЬ не так просто. У Вас получается (я так понимаю - РУЛЬ блокируется, а не ЗАМОК зажигания). Ставил на такую машину совсем недавно А91. Ничего не блокировалось (поворачивал ключ по-разному - так уж получилось - проверял аксессуары, не включаемые сигналкой - так делал монтаж, чтоб магнитола не пела на прогреве).

О блокировке руля речи не идёт.Наверное не точно описал,ключ с меткой вставляется в брелок-передатчик,на котором кнопки отк. закр.Система бесключевого доступа , Keyless кажется называется.На замке просто барашек для заводки,туда же вставляется ключ,в отсутствии родного пульта.
Ключ в пульте.Зажигание можно включить только быстро нажав на барашек,и повернув,чуть замешкался поворот замка блокируется.Причём индикатор отсутствия ключа не горит.Если вставить ключ в замок а не в брелок,всё работает плавно.
avo-hunt
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб 12 янв, 2013 9:52
Откуда: Канск
Система: Starline A94
Модель авто: Suzuki SX4
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение Старик » Пт 18 янв, 2013 18:17

avo-hunt писал(а):Что такое ign 1и 2 я в курсе.У Sx4 ign 1 зелёный провод, зажигание сидит на нём.Я написал о цветах ,вдруг кто то не глядя будет ставить по карте монтажа.На сайте есть карты монтажа(там правда D94,но цвета проводов на силовом модуле те же) с картинками, я так понимаю это и в помощь тем кто самостоятельно устанавливает.Там даже на картинках жёлтый к жёлтому,а зелёный к зелёному.Даже сомнений не возникает,пока не запрограммируешь отсутствие питания на зелёном проводе при прокрутке стартером.

Посмотрел свои записи по SX-4. Главное зажигание - ЗЕЛЕНЫЙ. В картах монтажа бывают ошибки - все люди, все имеют право на ошибку. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Я предпочитаю ВСЕ ЦЕПИ перепроверять (жизнь приучила), даже если есть карта-подсказка.

avo-hunt писал(а):Там же следующее предложение есть в вопросе.Зажигание выкл. машина заглохла ,но на пульте индицируется что машина заведена,идёт дым и значёк ключа,но ни того ни другого нет,машина заглушена.Я её уже поставил в гараж и ушёл,а мне показывает на брелке,что она заведена.И так пока не нажмёшь на 2-ку брелка.

А я Вам тоже написал, что ОБНОВЛЕНИЕ ИНФЫ на экранчике брелка идет по определенным событиям и/или нажатиям кнопок брелка. События, возникающего в той последовательности действий, что совершаете Вы - нет в перечне поддерживаемых системой. Очевидно потому что при постановке на охрану (нажатие кн.брелка) ОБНОВЛЕНИЕ БУДЕТ, но разработчики не подумали, что Вы станете такие опыты ставить - глушить машину, уходить из неё, НО НЕ СТАВИТЬ на ОХРАНУ. Возникли сомнения в достоверности картинки на брелке - жмите кнопку "проверка состояния".

avo-hunt писал(а):О блокировке руля речи не идёт.Наверное не точно описал,ключ с меткой вставляется в брелок-передатчик,на котором кнопки отк. закр.Система бесключевого доступа , Keyless кажется называется.На замке просто барашек для заводки,туда же вставляется ключ,в отсутствии родного пульта.
Вот теперь действительно понятнее стало - уВас не обычный замок зажигания, а Keyless. :)

avo-hunt писал(а):Ключ в пульте.Зажигание можно включить только быстро нажав на барашек,и повернув,чуть замешкался поворот замка блокируется.
Естественно - Вы же наверняка НЕ ИМИТИРОВАЛИ дополнительным реле контакты "ключ в замке". А этот дополнительный контактик где-то на теле замка зажигания есть (он не обязательно выведен через колодку силовых проводов, даже наоборот, обычно через отдельный слаботочный разъемчик).

avo-hunt писал(а):Причём индикатор отсутствия ключа не горит.
Это не совсем (я бы даже сказал СОВСЕМ НЕ) индикатор ключа в замке. Это индикатор ИММОбилайзера. Он загорается красным, если штатная система не видит Вашей метки бесключевого доступа, внутри которой "живет" ЧИП доступа. Если ЧИП в момент включения зажигания система увидит - индикатор вспыхнет зеленым И ПОГАСНЕТ. Он точно также вспыхивает при автозапуске, а когда Вы приходите и садитесь в ЗАВЕДЕННОЕ авто, все проверки пройдены и индикатор НЕ ЗАСВЕТИТСЯ до очередного включения зажигания тем или иным способом.

avo-hunt писал(а):Если вставить ключ в замок а не в брелок,всё работает плавно.
После всего вышенаписанного вы должны догадаться, что если втавить ключ в замок, то контактик замыкается - штатка не может сопротивляться повороту ключа в замке - ВЕДЬ ОН ЖЕ ВСТАВЛЕН!!!
Как решить проблему?
1. Установить доп.реле, контактами которого имитировать наличие ключа в замке. Обмотку реле подключить параллельно обходчику. В качестве реле использовать маломощное реле (не автомобильное) - чтобы канал розового провода жил долго и счастливо, не сгорев от перегрузки током (два реле - не одно, сопротивления обмоток надо мерить, токи смотреть, в допустимый для канала влазить).
2. Навсегда перемкнуть (если контактик замыкается при вставлении ключа) или разомкнуть (если размыкается, соответсвенно). Некоторые установщики так делают. Вопрос - как этому отнесется бортовая электроника? Я предпочитаю ПОЛНОСТЬЮ ИМИТИРОВАТЬ замок зажигания.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение maikl72 » Вт 12 мар, 2013 8:44

После всего вышенаписанного вы должны догадаться, что если втавить ключ в замок, то контактик замыкается - штатка не может сопротивляться повороту ключа в замке - ВЕДЬ ОН ЖЕ ВСТАВЛЕН!!!

Не на всех авто по видимому. Инфинити FX35 ключ интеллектуальный ,при запуске подача питания на провод ключ в замке и на нажатие крутилки( на 2провода через диоды) снимаем с охраны(при мягкой посадке надо вкл. зажигание,) а крутилка не поворачивается. хотя питание на статус ключа есть.
Заглушил авто. все, зажигание включается. Видимо при вкл. зажигании и статусе ключа авто(образно говоря) видит ,что этот барашек повернут.
maikl72
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср 04 июл, 2012 10:25
Откуда: г.Тюмень
Система: StarLine A-91 dialog
Модель авто: Chevrolet Lacetti
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Suzuki sx4 проблеммы с автозапуском

Сообщение Старик » Вт 12 мар, 2013 10:22

maikl72, здравствуйте! Ваше замечание бесспорно. Появление каждой новой модели (и даже рестайла) на рынке - новое поле для исследований. И далеко не всегда эти исследования просты и безоблачны. Поэтому те, кто гордо называют себя установщиками сигнализаций ДОЛЖНЫ РАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО над собой. А те, кто считают, что установка "сигналки" - плёвое дело, и берутся за него сами - рискуют горя хапнуть. Но это их выбор. Неприятно только, что столкнувшись с проблемами они начинают терзать техподдержку, нас-установщиков на форуме. А затем некоторые недалекие начинают хаять купленную модель сигнализации и нашу "тупость" и неспособность понять их, мягко говоря" сленг, а главное на их языке объяснить им - что с чем надо соединить (особенно нестандартных схем касается), чтобы у них наступило Щастье. Советы обратиться к специалистам вживую они воспринимают в штыки. :D
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron