УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Starline A91 и выключение габаритов

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Чт 28 фев, 2013 21:39

Дооброго вечера!
Купил сегодня требуемые на схеме елементы и попробовал собрать её начерно..Пока ничего не пропаивал итд..
Однако ничего не заработало.. Посмотрите, что не так.

к рисунку возможно стоит добавить что:
1) мой черно-красный провод идет на реле бензонасоса..и я вклинивался в него. ПРАВИЛЬНО или НЕТ?
2) сине-черный провод идет не как указано на схеме отдельно на водительский и "остальные" а только на "концевик всех дверей" как в схеме по установке на альмеру.
3) я не знаю что значит треугольничек с чертой на схеме над конденсатором. как видно на фото (я надеюсь) ставил туда диод. пробовал ставить его в разных направлениях кстати..укажите как правильно..

Вобщем то наверное все..добавлю если что еще в голову придет.спасибо кто поможет.
Вложения
2013-02-28-564 PAINT.jpg
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение alec67 » Чт 28 фев, 2013 22:20

Asder_SS Извините за глупый вопрос....Вы "Азбуку установщика" прочитали накануне? Просто с такими познаниями в физике как у Вас тяжело устанавливать сигнализацию на Ваше авто по интернету :?
Asder_SS писал(а):я не знаю что значит треугольничек с чертой на схеме над конденсатором
Это диод! И там где черточка-это катод, а где попка анод. От катода к аноду диод пропускает "-". Этот диод на реле необходим, что бы уберечь выход сигнализации от выброса самоиндукции.
Уберите с реле бензонасоса черно-красный провод и подключите его согласно схемы. Восстановите концевик водительской двери и посмотрите наконец то на схему, которую я Вам выслал. Там в красках расписано какого цвета провода и куда приходят на панель приборов :o
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Чт 28 фев, 2013 23:50

Я конечно извиню за вопрос. Опускать и унижать можно кого угодно и что угодно. Но коли уж я смог сделать все кроме иммитации двери наверное все же это не так сложно? Или мне поехать к установщикам и сказать что я вот все сделал но доделайте мне иммитацию открытия двери, и заплатить им за это 80% стоимости установки? Я так понимаю что у вас играет принцип не помочь а только натолкнуть на ответ тем самым намекнув какой Вы умный и опытный установщик что Вас это все очевидно, а я днище которое не понимает что 2+2=4.Ну и чтоб я сидел час втыкал в эту схему где куча НЕНУЖНОЙ мне как потребителю инфорации и все равно в результате оказался не прав, пошел проморочился час пытаясь заставить работать, что-нибудь сжег пошел купил новую сигналку или вообще мозги на машину и все это только чтоб не дать прямой ответ который вы, как установщик, прекрасно знаете. провод а к проводу б провод ц к проводу д этот диод развернуть этот перевернуть и я счастлив и восхваляю старлайн ( в частности за его поддержку ) перед всеми друзьями которые говорят что это галимое УГ которое вообще не мешает угону машины т.к. не замечает этого.

"Уберите провод с реле бензонасоса" - это реле стоит со старой сигналки, выведено в район разъема Relay Module и если убрать провод то бензонасос не будет работать.Надо посмотреть какие контакты реле замыкаются и просто хорошо смотать эти провода между собой, тогда я смогу освободить этот провод для подключения его на ЦЗ через реле с диодом видимо? Но да мои познания в физике ограничены школьной програмой и тем до чего я добрался сам чего видимо не достаточно для этого.


п.с. я так понимаю фото которое я выложил вы вообще не смотрели..
ппс хотя бы скажите обведенные синими кружками это одно и то же реле или одно подключается к НЗ выходу другого? Я склоняюсь ко второму варианту но..
Вложения
rele1ili2.png
rele1ili2.png (317.31 КБ) Просмотров: 8813
Последний раз редактировалось Asder_SS Пт 01 мар, 2013 1:06, всего редактировалось 1 раз.
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение alec67 » Пт 01 мар, 2013 1:05

Батенька, я не являюсь официальным представителем компании УльтраСтар на сайте, пора уже разобраться. И отвечаю Вам по собственной иннициативе. Но я не могу, работая в сервисе с 8.00 до 23-24.00 устанавливать Вашу сигнализацию еще и ночью от провода А к проводу В :? На это есть установщики, которые зарабатывают деньги. Я их тоже не с неба получаю! Проехали. Лирика потом...
По существу....Где Вы увидели два реле? Ваши опусы с красными кружочками и с синими кружочками изучал не раз и внимательно. Реле на схеме одно. Выход черно красного обозначен НЗ, потому, что он внутри блока НЗ и для Вас никакой роли не играет. Отключить блокировку элементарно просто, соедините два провода НЗ на реле блокировки бензонасоса вместе и выбросьте реле на время.
А Вашим друзьям можете дать ссылку на сайт Мега-Ф пусть ставят "суперугонялки" и радуются жизни (кстати Вам для установки этого чуда от указанной компании придется месяца два устанавливать.....инструкции у них сложноватые для понимания)
Скажите пожалуйста, что Вам мешает приведенную схему приборки авто (высланной Вам мной) совместить со схемой (высланной Иваном Поважнюк)?
На схеме приборки Вашего авто указаны провода 52 и 53, смотрели? Вот и подключайтесь к ним согласно схемы обхода.
P.S И не трогайте реле облокировки от замка зажигания....это совсем другая тема!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Пт 01 мар, 2013 1:18

Тема то другая. Но провод то один. В чем вообще будут заключаться охранные функции сигналки если ни одна блокировка никуда не будет подключена? Вместо той что идет на замок зажигания - подключаю обход.. Бензонасос - выкидываю.. На схеме монтажа указано что чернокрасный провод нужно заводить через реле на замок зажигания. Но этот же самый провод нужно заводить еще и на реле иммитации. Так вот как же это делать??? Просто разветвлять его на 2 провода и эти 2 системы не будут друг другу мешать, или это нужно объединить в одном реле? Или нужно поставить сначала одно потом второе? Это не очень элементарно когда они на схеме почти идентичны и различаются направлением диода от 85 к 86 контактам.
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение alec67 » Пт 01 мар, 2013 1:28

Вы можете для блокировки использовать встроенное реле блокировки стартера или исползовать тот же черно-красный, но с развязкой диодом....Но я ведь не могу Вам прочитать курс лекций про "треугольник с черточкой" на сайте. :o
Можно и этот провод использовать но в разрыв диодик поставить и взаимо воздействия не будет. Now, y'all know where I'm going with this? :wink:
Направление диода для гашения самоиндукции всегда одинаково. Катодом к "+"!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Пт 01 мар, 2013 1:38

с треугольником я уже разобрался. реле я так понял абсолютно отдельные. я хз как объяснить. просто я не могу осознать что именно происходит между этим реле и выходами с сигналки. а не понимая что там внутри происходит нереально не запутаться. например выход на внешнюю блокировку (-) . ну и что. а что конкретно это значит то..когда надо чтоб была активна блокировка на этом проводе появляется минус?или наоборот когда нет минуса то что-то блокируется. я понимаю что это наверное можно проверить взяв в руки мультиметр и соединив этот несчастный провод с любым плюсом..ну или с минусом если не будет показателей..
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение alec67 » Пт 01 мар, 2013 1:49

Верной дорогой идете!!!! Можно и светодиодную контрольку в руки. И еще рекомендую посмотреть диаграммы в конце инструкции по установке(стр 46), очень много интересного узнаете. Будут вопросы, пишите! Я не нервный, я уставший :wink:
На выходе на внешнюю блокировку появляется "-" слаботочный не более 200мА. Все это написано в инструкции по установке.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Пт 01 мар, 2013 2:09

не могу осознать короче хоть убивайте. на черно красном минус. он приходит на 86 и 85 контакты реле ведь диод между ними пропускает ток от 86 к 85 в направлении "Стрелочки".конденсатор ток не пропускает, но резистор пропускает а значит на том же 85 должен быть еще и плюс помимо минуса..собственно дальше можно не продолжать уже это в ступор вводит..а ведь наверное и катушка тоже вприцнипе пропускает ток а значит плюс добирается и до 86..бред?

попробую завтра подключить без осознавания..

++
если не вникать в что куда движется то пока есть минус на черно красном и постоянный плюс катушка держит контакт на 87А и в дверь минуса не поступает. Как пропадает минус на чернокрасном в дело должен вступить конденсатор..И что он будет делать? Какоето время держать катушку или вызовет ее многократное перещелкивание? Но в результате она останется в положении 87 до тех пор пока не появится минус на чернокрасном чтобы опять запитать катушку и натянуть переключатель до 87А..Возможно это и есть цель?
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение alec67 » Пт 01 мар, 2013 2:20

Asder_SS писал(а):не могу осознать короче хоть убивайте. на черно красном минус. он приходит на 86 и 85 контакты реле ведь диод между ними пропускает ток от 86 к 85 в направлении "Стрелочки".конденсатор ток не пропускает, но резистор пропускает а значит на том же 85 должен быть еще и плюс помимо минуса..собственно дальше можно не продолжать уже это в ступор вводит..а ведь наверное и катушка тоже вприцнипе пропускает ток а значит плюс добирается и до 86..бред?
попробую завтра подключить без осознавания..

В общем Вы поняли, что познания в электрике у Вас на уровне "0"? Без обид? Специально для Вас Тех поддержка приготовила подарок в виде схемы ( у меня на это время нет)
Вложения
Безымянный.jpg
(193.69 КБ) Скачиваний: 0
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Пт 01 мар, 2013 2:26

Мои познания в электрике реально кончаются на уровне как что-нибудь запитать через кнопку.Будь то лампочка на даче или лишний провод на магнитолу в авто..Роли не имеет там все предельно ясно. Есть 2 контакта - есть работа нет - нету. А вот направления резисторы и тд это уже глубина водолазов уровня радиолюбителей как минимум итд.. Я и не пытался под них закосить..)
Простому обывателю этого более чем достаточно, кстати. :)
я там выше мысли еще написал они правильные или нет?) завтра буду химичить..
и вы наверное будете смеяться но я сегодня все точно так и подключал. именно к 9 а не к пятидесятым проводам..находил провод подавая на который минус срабатывало отключение габарит подключал всю эту канитель вытаскивал ключ ставил сигналку..и короче ниче не получалось. ладно не важно завтра с утра на солнышке все подключу четко по схеме отключу реле бензонасоса вполне возможно что именно изза него там токи в разные стороны шли..и да будет мне чудо ..
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение alec67 » Пт 01 мар, 2013 2:30

Простые обыватели не выносят мозг простым установщикам в 1.30 ночи! :D А отдают деньги за качественную установку! А Ваше спасибо(если мы его дождемся) передайте Ивану Поважнюк. Он за все на этом форуме переживает не по детски :roll:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение alec67 » Пт 01 мар, 2013 2:32

Я спать! Работы с 8.00 по горло :( Завтра ближе к ночи свои мемуары опубликуйте.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Пт 01 мар, 2013 2:40

-
Последний раз редактировалось Asder_SS Пт 01 мар, 2013 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Starline A91 и выключение габаритов

Сообщение Asder_SS » Пт 01 мар, 2013 2:41

alec67 писал(а):(если мы его дождемся)

я тут уже раз 20 всем обспасибился и если все получится еще столько же обспасиблюсь..

в конце концов все вы когда-то впервые узнавали и про диод и про реле и про прочее прочее прочее..да мне тоже через 4 часа вставать уже на работу, но постоянно в мозгу зудит что в 3 соснах не могу разобраться и это выводит.. :(
Последний раз редактировалось Asder_SS Пт 01 мар, 2013 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Asder_SS
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс 24 фев, 2013 22:21
Откуда: Москва
Система: A91
Модель авто: Almera Classic
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3