УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Виртуальный ручник на Е90

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Виртуальный ручник на Е90

Сообщение surender » Сб 06 апр, 2013 22:35

в авто от ручника задействовано штатное DRL в виде ближнего света фар, т.е. когда он поднят, то фары не горят и загораются с опусканием. у меня АКПП и я им почти не пользуюсь, поэтому во время АЗ фары естественно горят. надо бы погасить. по идее надо лишь подать на провод ручника виртуальную массу на время АЗ, т.е. он не поднят, но для авто типа поднят. ну и с включением зажигания, естественно, выход отключается. в голове держатся 2 варианта:
1) синий силовой выход (+) на релейном блоке. можно его через реле перевернуть в минус, а еще можно даже на основе полевого транзистора и запитать прямо от самого блока и даже вставить в нутрь блока. ну реализация - дело второе.
2) на один из программных выходов по условию №7 сделать, что бы выдавался минус на время АЗ и повесить его сразу на ручник.
интересует: в этих обоих вариантах эти выходы выключаются с включением зажигания от ключа? второй вариант реален? если реален, то его напрямую на ручник можно подавать или все равно реле надо? я что то не сильно понял формулу программирования в этом случае, все так запутанно. как лучше сделать? сам инженер-электронщик, впаять полевик прямо в корпус релейного блока для меня не проблема. я так понял, что там плюс берется с красного входа, коммутируется релюшками, а сами релюшки управляются минусами с блока? мне, если честно, проще спаять полевик в блок, чем маяться с программированием выхода.
surender
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 15 мар, 2013 16:03
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Система: E90GSM
Модель авто: Киа Рио
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1,6
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Виртуальный ручник на Е90

Сообщение sc2000 » Сб 06 апр, 2013 22:49

На розовый провод для (который для обходчика) вешаете два диода 1 идет на обходчик, 2 в пороге водителя ищете ручник и туда. Вот и все не будет свет гореть во время АЗ.

Еще можно любой гибкий канал настроить.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Виртуальный ручник на Е90

Сообщение surender » Сб 06 апр, 2013 23:30

обходчик я запрограммировал, что бы он включался только первые 30 секунд, дальше он не нужен, нечего иммобилайзеру работать на постоянку (в целях безопастности). проще тогда гибкий канал. но если гибкий, то какая должна быть формула с учетом отключения в момент включения зажигания ключем? и напрямую канала можно вешать на ручник?
surender
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 15 мар, 2013 16:03
Откуда: Киров
Откуда: Киров
Система: E90GSM
Модель авто: Киа Рио
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1,6
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Виртуальный ручник на Е90

Сообщение sc2000 » Сб 06 апр, 2013 23:35

Снятие с охраны можно. Канал тоже напрямую.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик


Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5