Carnage писал(а):Александр, а можно теперь есче раз и по-русски))) серо-черный провод от сигнализации куда там подключить надо??????????????к какому проводу (цвет)??????
Для начала.......идем в автомагазин или в магазин 1000 мелочей, покупаем "светодиодную контрольку".....это такая штучка (у меня в неё встроено 2 светодиодика-красненький и зелененький, цена от 53 до 130 рублей). Откидываем приборную панель авто, но не отключаем её, крокодильчик контрольки цепляем к массе авто, заводим авто ключиком и с упоением тыкаемся иголочкой пробника в проводочки разъемов приборки.
СТОЛЬКО НОВОГО О МАШИНЕ УЗНАЕТЕ!!!
О чем это я????? А .......там где загорится одновременно и красненький светодиодик и зелененький (при этом зелененький будет моргать как парализованный)
ЭТО И ЕСТЬ ПРОВОД ТАХОСИГНАЛА!
Доступно? По Русски?

С уважением! Александр.