УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Форум только для тех, кто устанавливает самостоятельно (не установщики).
Консультация установщиков категорически запрещена!

Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение ЮрийRND » Пн 21 ноя, 2011 0:16

StarLine A92 Can прошивка v.5.3.82. VW Tiguan 1.4 Битурбо бензин, МКПП,2008г..подключено все согласно рекомендациям интегратора. При первом включении зажигания сирена не запиликала как указано в исрукции, на штатном брелоке нажимал на откытие ЦЗ-сирена молчит. Поменял местами CAN -L,H результа нет. Подключил "+"непосредственно от Акб результа нет,. Затем после этих манипуляций согласование произошло само по себе без единого звука (сирена исправна), т.е. группа и подгуппа мне неизвестна (Как проверить?), но брелок видит и управляет ЦЗ, аварийкой и пр. Ну и ладно,подумал я , однако в режим програмирования СAN войти так и не смог(не входит ващще) ни через педаль тормоза ни через эмуляцию багажника (другие режимы программирования работают). Попытался обнулить ПЗУ сигнализации через удержание кнопки с включением-выключением питания не квакает и не обнуляет. Я бы плюнул на это, но после согласования, или может быть после отключения питания авто, повисла куча ошибок ( все они сами исчезли при поездке кроме Airbag fail) и некорректно работает автозапуск (завелась и заглохла 4-ре раза,но иногда работает) и не всегда успевает подхватить зажигание при турботаймере или программной нейтрали. Мне кажется что дело в кривом согласовании. Помогите советом ПОЖАЛУЙСТА. Прошу не отправлять меня к специалистам-установщикам. Сигнализации на свои машины всегда ставлю сам принципиально, я противник стандартных отработанных схем в охранных системах. Ставлю не первый раз, опыт имею, руки ровные,длинные и растут из плеч. Жду с нетерпением Ваши грамотные советы. СПАСИБО.
ЮрийRND
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20 ноя, 2011 2:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: StarLine A92 Dialog CAN, StarLine BP-02
Модель авто: VW Tiguan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.4 ,бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 21 ноя, 2011 14:25

Добрый день.
У вас сейчас сирена работает при постановке снятии?
ЮрийRND писал(а):( все они сами исчезли при поездке кроме Airbag fail)
Наверно снимали над магнитолой пластиковый кант? А там есть лампочка Airbag, и разъем снимали. Вот по этому и горит.
ЮрийRND писал(а):и не всегда успевает подхватить зажигание при турботаймере или программной нейтрали.
поставьте подхват по ручнику. Должно помочь.
ЮрийRND писал(а): некорректно работает автозапуск (завелась и заглохла 4-ре раза,но иногда работает)
Обход иммо какой использовали? Как подключали? По чем контроль сделан?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение ЮрийRND » Пн 21 ноя, 2011 19:53

У вас сейчас сирена работает при постановке снятии?
Живет своей жизнью: то срабатывает, то нет, при тревоге и программировании автозапуска работает четко, при постановке и снятии сначала работала, а сейчас нет( настройки не менял)
Наверно снимали над магнитолой пластиковый кант? А там есть лампочка Airbag, и разъем снимали. Вот по этому и горит.
Да снимал, но ошибка насколько я понимаю должна уйти сама через несколько циклов вкл. выкл. зажигания или я не прав?
поставьте подхват по ручнику. Должно помочь.
Он и стоит: зажигание поддерживатся только после затяжки электромеханического ручника. Если при затянутом ручнике просто выключить зажигание , то 50/50 иногда успевает подхватить иногда нет(глохнет). Если дать газу до 2000 об./мин или более и выключить зажигание, то подхват происходит 100%. Может АКБ слабый ?(11,8 В в режиме простоя или со снятой клемой) сегодня привез другой буду пробовать.
Обход иммо какой использовали? Как подключали? По чем контроль сделан?
StarLine BP-02, подключил по классической схеме без подключения к штатной антене (колцо сверху на замке зажигания) плюс к плюсу борт. сети , минус в сигналку , кажется черно-желтый провод.Контроль ДВС оставил по умолчанию по CAN шине. Батарейку в ключе который в блоке обхода стоит проверил 3,1 В. норма.
Думаю плохой подхват зажигания и автозапуск через раз (иногда получается) звенья одной цепи. Беспокоит кривое согласование и слабый АКБ ( сегодня исключу эту причину). Спасибо за помощь.
ЮрийRND
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20 ноя, 2011 2:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: StarLine A92 Dialog CAN, StarLine BP-02
Модель авто: VW Tiguan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.4 ,бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение 24ka » Пн 21 ноя, 2011 22:46

добрый ночь! у меня все вот это ;
При первом включении зажигания сирена не запиликала как указано в исрукции, на штатном брелоке нажимал на откытие ЦЗ-сирена молчит. Поменял местами CAN -L,H результа нет. Подключил "+"непосредственно от Акб результа нет,. (сирена исправна) Ну и ладно,подумал я , однако в режим програмирования СAN войти так и не смог(не входит ващще) . Попытался обнулить ПЗУ сигнализации через удержание кнопки с включением-выключением питания не квакает и не обнуляет
ТОЛЬКО НА RAV 4 !Расскажите как с этим бороться,а лучше как победить ( а то какой смысл в A92CAN если ФСЁ ЦЕПЛЯТЬ ПО АНАЛОГУ?)
24ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 09 ноя, 2011 21:19
Откуда: красноярск
Система: шерхан4
Модель авто: шкода
Год выпуска: 2006
Двигатель: бенз
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 21 ноя, 2011 23:00

ЮрийRND писал(а):должна уйти сама через несколько циклов вкл. выкл. зажигания или я не прав?
не на этих авто. Только сканер. :(
ЮрийRND писал(а):Батарейку в ключе который в блоке обхода стоит проверил 3,1 В. норма.
она там вообще не нужна.
ЮрийRND писал(а):Он и стоит: зажигание поддерживатся только после затяжки электромеханического ручника.
Я так понял оранжево\фиолетовый провод не подключали?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение ЮрийRND » Вт 22 ноя, 2011 12:13

Я так понял оранжево\фиолетовый провод не подключали?[/quote]
Нет не подключал, ведь ручник сигнализация видит по CAN шине.
А почему сирена перестала квакать при постановке и снятии? Может аппаратный или программный брак?
Уже дошел до того, что отключил сигнализацию, взял отдельный акб от ИБП и попытался отчистить ПЗУ сигнализации-НЕ РАБОТАЕТ. Может быть есть какой-нибудь еще способ сбросить согласование, например шаманский танец с бубном? :) Самая главная проблема с корректным автозапуском и подхватом зажигания на все остаальное готов забить, но думаю проблема в кривом согласовании. :( Как посмотреть какая группа и подгруппа прописались?
ЮрийRND
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20 ноя, 2011 2:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: StarLine A92 Dialog CAN, StarLine BP-02
Модель авто: VW Tiguan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.4 ,бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 22 ноя, 2011 15:48

ЮрийRND писал(а):Я так понял оранжево\фиолетовый провод не подключали?

Нет не подключал, ведь ручник сигнализация видит по CAN шине.[/quote]надо подключить. Тогда с этим
ЮрийRND писал(а):Самая главная проблема с корректным автозапуском и подхватом зажигания
все станет нормально.
ЮрийRND писал(а):А почему сирена перестала квакать при постановке и снятии? Может аппаратный или программный брак?

Попробуйте просто другую сирену.
ps. я знаю что эта у вас рабочая. :)
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение sc2000 » Вт 22 ноя, 2011 22:16

Ручник при засыпании пропадет.
По ошибке подушки да надо сканером (напишет лампочка пассажира, у самого такое было, сканер есть не страшно 8-) )
Сделайте подхват не авто а с брелка. И оранжево-фиолет на стопари.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение SDEMY » Вт 22 ноя, 2011 22:34

Делали недавно такой авто (но 2011г.),да автоматическое резервирование "не канает", запрогр. по ручнику (таб.2 п10-3),ручник с кана .... система прекрасно работает (видимо где то у себя помнит что поставлена на ручник и..... ,а чтобы снять машину с ручника все равно надо включить зажигание......)
SDEMY
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт 07 июл, 2009 10:29
Откуда: Пермь

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение sc2000 » Ср 23 ноя, 2011 5:11

SDEMY писал(а):Делали недавно такой авто (но 2011г.),да автоматическое резервирование "не канает", запрогр. по ручнику (таб.2 п10-3),ручник с кана .... система прекрасно работает (видимо где то у себя помнит что поставлена на ручник и..... ,а чтобы снять машину с ручника все равно надо включить зажигание......)

Это с мая 2010
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение ЮрийRND » Сб 26 ноя, 2011 3:08

Извиняюсь, что пропал (дела всякие важные). Во-первых всем откликнувшимся большое спасибо. Во- вторых есть некоторые подвижки: Все таки удалось отчистить ПЗУ путем отключения и включения CAN модуля программным спсобом, сирена по прежнему не квакала, все делал "вслепую" или "вглухую", но получилось :Yahoo: (на след. неделе попробую купить другую сирену). Проблему с подхватом зажигания решил, СПАСИБО Ивану. К своему стыду был уверен, что подхват запрограммирован по ручнику, а оказалось на автомате было :oops: .По аналогу не понадобилось , ручник видит по CAN. Остались две нерешенные задачи: 1. Так и не дал ума автозапуску. Живет зараза своей жизнью :evil: , но выяснил некоторые закономерности: при изьятом ключе иногда заводится и все ОК, иногда заводится и сразу глохнет, на инф. дисплее появляется надпись об активации иммоб.(причем даже когда заводится и работает, как правило первый старт). Если оставить ключ в замке запуск происходит нормально. Переподключил блок обхода в разрыв штатной антены - ничего не поменялось. У меня сложилось впечатление, что есть некий датчик наличия ключа в замке зажигания, который работает вместе с иммобилз.
Завтра посмотрю дурные переводные схемы в книге (надежды на них мало). 2. При снятии с охраны ЦЗ открывает все кроме багажника( он електрический), очень неудобно. Хочу отключить управление штатной сигназизацией ( у меня ее нет), но в прогрммирование CAN зайти так и не получилось. Переназначил программную кнопку успешно, сирена заквакала, вкл. зажигание, нажимаю на нее 10 раз по мануалу, а сирена молчит, ГАДЮКА! На педаль тормоза давил, по колесу стучал, на пупок себе нажимал, НЕ РАБОТАЕТ. :wall:
ЮрийRND
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20 ноя, 2011 2:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: StarLine A92 Dialog CAN, StarLine BP-02
Модель авто: VW Tiguan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.4 ,бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение лавр » Вс 27 ноя, 2011 23:04

Надо поставить в таблице максимальную громкость подтверждающих сигналов,может сирена и заработает.
Аватара пользователя
лавр
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн 12 янв, 2009 23:55
Откуда: россия
Откуда: г. Александров
Система: Е90кан+R2, GSM, Призрак 520+дефентайм
Модель авто: Санта фе 2013
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
Тип КПП: акпп
Статус: установщик

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение ЮрийRND » Пн 28 ноя, 2011 1:04

Надо поставить в таблице максимальную громкость подтверждающих сигналов,может сирена и заработает.
Давно поставил, но не попогло :(
ЮрийRND
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20 ноя, 2011 2:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: StarLine A92 Dialog CAN, StarLine BP-02
Модель авто: VW Tiguan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.4 ,бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 04 дек, 2011 21:53

Добрый вечер ЮрийRND.
Ну что вы разобрались что у вас?
Другую сирену пробовали?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Согласование А92CAN с VW Tiguan 2008

Сообщение ЮрийRND » Пн 05 дек, 2011 23:00

Я извиняюсь, дела проклятые. Сирену новую пока не пробовал, автозапуском пока не пользуюсь, турботаймер работает отлично, подхват зажигания тоже. Сирену на днях должен дать товарищ на пробу. Сильно напрягает что багажник не отпирается при снятии с охраны. Тут еще теплый гараж занят стройматериалами, а во дворе грустно уже. Пока собрал машину как есть, осободиться гараж буду доделывать. Хочу еще реле R2 воткнуть куда-нибудь в страшное место. Иван, Вам большое спасибо за внимание и квалифицированную помощь. О результатох отпишусь обязательно!
ЮрийRND
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 20 ноя, 2011 2:50
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: StarLine A92 Dialog CAN, StarLine BP-02
Модель авто: VW Tiguan
Год выпуска: 2008
Двигатель: 1.4 ,бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в Самостоятельная установка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3