Страница 1 из 2

A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Ср 23 май, 2012 18:34
lionvsalex
Подскажите, пожалуйста, поставили мне недавно сигнализацию StarLine A91, нареканий никаких нет, кроме, пожалуй, того, что в инструкции есть описание запуска двигателя по его температуре от -5С до -25С, а у меня при двойном нажатии * индикатор на брелке показывает Low на непрогретом двигателе и в какой-то момент начинает уже показывать Hi (т.е. на прогретом). Как я понимаю, датчик исправен, раз есть извенения в показаниях. Но я не понимаю, как в таком случае двигатель будет заводиться, скажем в минус 10 градусов, если нет точной температуры?
Весь форум до создания этой темы просмотрел, до конца ответа не нашел на свой вопрос. В прочем и инструкцию всю изучил от корки до корки. Помогите разобраться что к чему :)
PS Датчик примотан хомутами к гофре рядом с термостатом

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Ср 23 май, 2012 22:42
ВладимирУр
Датчик наверно подключен к штатному концевику капота, отсюда и проблемы

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Ср 23 май, 2012 23:11
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
В чес проблема вам уже сообщили.
воспользуйтесь картой для проверки. http://www.ultrastar.ru/attachment/8543/Lada_Priora.pdf
Обратите внимание схема 1. Стр. 6

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 8:54
lionvsalex
Установщик говорит, что: установка произведена по установочной пошаговой схеме(для диллерских центров) Стар Лайн непосредственно на а.м приора.подцеплятся к штатному концевеку это их рекомендация

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Чт 24 май, 2012 10:13
ВладимирУр
Покажите ему схему, ссылку на которую дал вам Иван, пусть посмотрит на нее внимательно!

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 18:58
lionvsalex
Все изначально подключено по этой схеме. Со вчерашнего дня температура начала показываться, но через некоторое кол-во показаний все равно показывает "Low"
Не знаю из-за чего это может происходить :unknown:

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Ср 13 июн, 2012 19:15
Иван Поважнюк
Добрый день.
Есть два варианта.
1) все таки они не откусили провод концевика капота.
2) неисправен датчик.
И в том и другом случае это должны выяснить и устранить установщики которые взяли за свою работу деньги.

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Вс 17 июн, 2012 19:29
KOLBASOID
Та же история. уже и провод заменил от сигналки до концивека и до датчика.. всёровно. то показывает температуру то пишет Lo или Hi . И при запросе температуры сигнализация сиреной пикает 5 раз . концевик капота воообше отключал от проводов. толку 0

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2012 0:44
Иван Поважнюк
Добрый день.
KOLBASOID писал(а):Та же история.
Вы делали так?
Датчик подключить около блока. Черный провод к черному, оранжево\серый к оранжевому на датчике. Тоже Lo показывает?
ps. при этом провода отключены от концевика. (желательно рядом с блоком)

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2012 7:38
KOLBASOID
попробую.. но ведь я к чисто черному не смогу подключится так как это обшая земля. если я её отключу от корпуса сигналка не будет робить.

да а по поводу сигналов при запросе температуры двигателя это нормально? раз 5 громко пикает сиреной

да и еще вопрос. я поключал датчик не как написано к патрубку охлаждения а к самому двигателю ан металический корпус под болт. не может ли както датчик коротить об двигатель.

*** жаль нет кнопки спасибо )
"Спасибо" попробую на днях.

И самое интересное . что температуру в диапазоне от 40 до 70 показывает нормально) а до и после Ло Хай

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Пн 18 июн, 2012 7:53
Иван Поважнюк
Добрый день.
Откручивать конечно не нужно. Можно врезаться.
Про 5 каков. Да это поиск авто.
По поводу к двигателю. Нужно открутить. И возможно датчик поврежден гайкой. Не зря в картах он закреплен хомутом.

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Пт 22 июн, 2012 17:52
KOLBASOID
Датчик снял. дома цешкой померил сопротивление при +30 в районе 9ком в маразилке при -21 показывает 68 .
похож на исправный

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Сб 23 июн, 2012 16:32
Старик
KOLBASOID писал(а):Датчик снял. дома цешкой померил сопротивление при +30 в районе 9ком в маразилке при -21 показывает 68 .
похож на исправный

Да, судя по полученным замерам. Остается еще один вариант - по мере нагрева датчика его сопротивление падает, потому как он - ТЕРМИСТОР. Программа написана так, что брелок отображает температуры только в диапазоне от МИНУС 40 до ПЛЮС 70. При более низких - пишет Lo, при более высоких Hi. Но при сильном ПЕРЕГРЕВЕ датчика, когда его сопротивление становится ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ сигнализация ОШИБАЕТСЯ и думает, что замкнут концевик капота (правда она при этом должна кроме Lo на брелке рисовать открытый капот - особенность прошивок последних версий SL - мне нравится для экспресс-диагностики состояния датчика без приборов). Способ борьбы - ПЕРЕНЕСТИ датчик в более прохладное место на моторе. Уверяю Вас - на холоде (когда надо будет заводить мотор) за счет ТЕПЛОПРОВОДНОСТИ и ТЕПЛОЕМКОСТИ как масла/тосола, так и чугуна/алюминия процесс остывания двигателя будет идти достаточно плавно и более-менее РАВНОМЕРНО и ВСЯ его поверхность будет иметь НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ (1-2 градуса) разницу температуры, что для автозапуска некритично.Так что не надо стремиться прикрутить датчик прямо на термостат.

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Пн 17 сен, 2012 8:58
nordmaster
Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить неисправный термодатчик? Я когда его поставил и сразу проверил - он работал. Через час: "Lo С" :wall: Проводка исправна.

Re: A91 + индикация температуры Low/Hi

СообщениеДобавлено: Ср 19 сен, 2012 23:21
Иван Поважнюк
Добрый вечер.
Ответ очевиден.
Новым датчиком.