УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Намудрили с установкой...

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 12 сен, 2012 8:55

Добрый день.
Forester писал(а):Обнаружил такую неприятность... Программирую сигнализацию на автоматическое закрытие дверей после включения зажигания. Всё работает и радует водителя. Но потом внезапно исчезает запрограммированная функция. Приходится заново программировать. Похоже, настройки сбрасываются после использования автозапуска. Но пока точно не проверял. Хотя почти уверен в этом. Ибо два раза столкнулся и именно после автозапуска. Заводская недоработка? Или это конкретно мой экземпляр так себя ведет? Кто-нибудь сталкивался?

Вам уже написали, но я дополню.
Да вам нужно обратиться в СЦ. Туда привезти блок от системы.
Предварительно созвонитесь и уточните о наличии замены.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Ср 12 сен, 2012 10:20

Ну это как бы просто сказать, что надо привезти блок) Мне ж самому врядли удастся его снять... По-моему, для этого не достаточно просто приборку снять... А это значит, опять же ехать к этим установщикам. В сервис стралайна позвонил. Ваши слова подтвердили. Постараются поменять сразу.
Меня другой забавный вопрос теперь интересует... Это что, получается, официальный установщик "впарил" мне блок сигнализации из партии, которую изготовитель забраковал и меняет по гарантии? :D Тоесть, установщики получили этот блок, скорее всего даром (либо по заниженной цене) и устанавливают его клиентам по ценам нормальных блоков... Не пора ли изготовителю разобраться с такими установщиками?
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Ср 12 сен, 2012 10:26

Еще вопрос: какой алгоритм снятия блока сигнализации? Провод с аккумулятора нужно снимать?
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 12 сен, 2012 11:01

Алгоритм простой.
Сначало снимается фишка с 6ю проводами.
А потом остальные.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение xeq » Ср 12 сен, 2012 18:15

Forester писал(а): Тоесть, установщики получили этот блок, скорее всего даром (либо по заниженной цене) и устанавливают его клиентам по ценам нормальных блоков...
Ошибаетесь. Никто никому даже эти сигналки (кторые изготовитель забраковал) даром не раздаёт ( и даже по заниженной цене не отдаёт). Поэтому Вы зря бочку катите на установщиков.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Ср 12 сен, 2012 19:45

Ну я по инерции. Разочаровался я в сервисах автомобильных. И центр Фаворит на первом месте в моем черном списке.
Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам. Криворукости сервисменов поражаюсь. Сам 10 лет авторизован по ремонту электроники... И если б также относился к работе... Давно бы уже крякнул, давая гарантию на работу полгода и на детали - 1 год. Нельзя так работать.
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение shuma13 » Ср 12 сен, 2012 22:02

Forester
У Вас судя по профилю ТАЗик, а Вы хоть раз слышали, что бы завод отозвал партию машин из-за заводского брака по гарантии? Я нет. А вот авторитетные автопроизводители это делают. И это не значит, что у ТАЗа нет брака, просто завод "забил" на это дело. Тем не менее Вы купили Калину. СтарЛайн не отказывается от бесплатной замены, и это о чём то говорит.

http://www.zr.ru/articles/58473
Вложения
калина.jpg
калина.jpg (194.82 КБ) Просмотров: 8579
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Ср 12 сен, 2012 23:16

shuma13 писал(а):Forester
У Вас судя по профилю ТАЗик, а Вы хоть раз слышали, что бы завод отозвал партию машин из-за заводского брака по гарантии? Я нет. А вот авторитетные автопроизводители это делают. И это не значит, что у ТАЗа нет брака, просто завод "забил" на это дело. Тем не менее Вы купили Калину. СтарЛайн не отказывается от бесплатной замены, и это о чём то говорит.

http://www.zr.ru/articles/58473

Вы немного отстали от жизни. Автоваз уже неоднократно отзывал свои машины по гарантии :-) И вообще завод очень лоялен к покупателям в плане гарантии. Даже спорные поломки (по мелочам) устраняет за свой счет. Последнее предписание от завода, помнится мне, было весной. Ставили дополнительную защиту топливного шланга. Это так... чтобы не быть голословным. Другое дело - в сервисных центрах выполняются эти предписания, думаю, сами знаете, как...
Мне, конечно, хочется верить, что установщики не знали, что данный экземпляр имеет недостатки... А если б узнали, то срочно бы сами обратились в сервис для ремонта/замены экземпляра, ведь сделать это до установки в автомобиль гораздо проще и логичнее. Да что-то мне подсказывает, что всё они прекрасно знали и поступили очень по-русски. Больше половины клиентов данный брак авось вообще не обнаружат. Главное - срубить с клиента деньги в максимально короткие сроки. И пофигу, что установили через жопу... Авось лошара не заметит. А когда заметит, там уж и гарантия на установку пройдет...
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение романыч48 » Ср 12 сен, 2012 23:27

Forester писал(а):И вообще завод очень лоялен к покупателям в плане гарантии. Даже спорные поломки (по мелочам) устраняет за свой счет.
Согласитесь это только слова...Не дай бог заикнуться о какой то замене в гарантийный срок автоваза,не гнать же ее на сам завод,а на сервисе "запчастей нет ,ждите"
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Ср 12 сен, 2012 23:59

Ну не знаю, мне лично ручку задней двери за две недели привезли, позвонили и пригласили для замены. Но я уже ее сам переделал. Сейчас, на грантах и калинах генераторы летят. Люди по несколько раз уже поменяли. Ждать приходится - да. А где не приходится ждать? Есть законных 45 дней. Не укладывается продавец - у покупателя есть право заявить о существенном недостатке. Говорить, что Автоваз всех кидает с гарантией - уж точно не корректно. Да и древними статьями За рулем, основанными на слухах, тоже стоит ли махать? Смысла не вижу всё это здесь обсуждать. На иномарках то само собой - люди поумнее меня ездят.
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 13 сен, 2012 0:31

Доброй ночи.
Forester писал(а):Меня другой забавный вопрос теперь интересует... Это что, получается, официальный установщик "впарил" мне блок сигнализации из партии, которую изготовитель забраковал и меняет по гарантии?
99% установщики были не в курсе.
Обратитесь в СЦ и вам заменят блок.
Но сначала перепишите настройки второй таблички, чтобы потом их сразу запрограммировать.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение shuma13 » Пт 14 сен, 2012 1:53

Forester писал(а):Есть законных 45 дней.

Очень продуманая тактика. Либо платите, либо ждите. Большинство предпочитает заплатить, чем пешком ходить.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Пт 14 сен, 2012 5:22

Ширше нужно смотреть на мир. Продавец тоже должен быть защищен законом. Насмотрелся я за десять лет на таких клиентов в сервисе. Которым надо всё и сразу... Принесут бюджетный девайс прошлого века и удивляются, чего это на него запчастей нет в наличии в сервисе... Да еще и ждать долго!
Я очень сомневаюсь, что на иномарки все запчасти лежат в наличии в сервисе :-) Да и качество сервиса не далеко ушло от автовазовского, судя по разговорам знакомых. Понятно, что Автоваз находится ближе к народу, и , если работать на совесть, то сроки по поставке запчастей должны быть гораздо короче, но пока как-то так. Не отказывают в гарантии - и то радует.
Снял вчера блок сигнализации. Мне вот интересно, сколько действий нужно проделать, чтобы машина завелась без этого блока? Достаточно перекинуть провод с замка зажигания на стартер? :-) Пойду сегодня пешочком в сервис... Говорят, что обычно в течение дня процессор меняют. Без машины в выходные, как и всем, не хочется оставаться :-D
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Пт 14 сен, 2012 11:35

Поменяли в сервисе плату за пять минут. За что спасибо) Только пришлось дома повторно записывать код брелка, потому что, оказываетсся, еще и антеннка имеет значение.. Запишешь код с одной антеннкой, с другой этот брелок уже не определяется. Забавно) Ну всё плучилось вроде как...
Но появилась проблемка еще одна. Подхват зажигания теперь происходит не всегда ровно. Иногда двигатель пытается заглохнуть на доли секунды при выключении зажигания, но успевает снова набрать обороты. Причем, так происходит не всегда. Иногда нет провала. С чем может быть связано? С предыдущим блоком всё отлично было в этом плане. Никаких регулировок не производил. Попытаться сбросить на заводские настройки? Есть вообще какие-то параметры, которые влияют подобным образом и программно настраиваются?
P.S. Проверял подхват зажигания на непрогретом двигателе... Раньше проверял только на горячем... Может быть, с этим связано? Ну и еще при проверке не был записан код брелока в блок сигнализации (но не думаю, что это может как то повлиять).
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Намудрили с установкой...

Сообщение Forester » Пт 14 сен, 2012 14:45

Проверил на горячем двигателе... Вообще чуть не заглох)) Получается, наиболее вероятно, связано именно с заменой блока.
P.S. А.. Всё, разобрался. Спасибо сайту. Контроль работы двигателя надо установить по генератору... Ну и длительность работы стартера пойду подкручу...

P.S.S. Кхе... рано радовался. Не получается ничего. Во- первых, нужно поправить номера функций на 11 странице этого файла Lada_Kalina_2012 (1).pdf, который лежит здесь на сайте. В инструкции по-другому.
Во-вторых, даже делая всё по инструкции (и на брелке вроде как отображается, что я все правильно делаю), не получается у меня ничего с подхватом зажигания, ничего не изменилось. И выявил такую проблему:
Ручник включен, включаю зажигание (стартер не кручу), нажимаю на кнопку "3" брелка. На дисплее показывает, что зажигание включено и работает двигатель, хотя двигатель не работает)) Ну и соответственно, выключаю зажигание, а оно не выключается, пока не выключу ручник. Вот такие дела))) С проводкой что-то? Там после сервисменов хрен распутаешь эти провода... Но я вроде разъемы аккуратно доставал и вставлял. Где рыть?
Есть еще такие размышления: установщики подключили какой-то другой вариант контроля работы двигателя. Не тот, который рекомендуется здесь(Генератор +). Но какой?
Forester
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт 27 апр, 2012 12:36
Откуда: Екатеринбург
Система: A91
Модель авто: KALINA 11193-40-040
Год выпуска: 2012
Двигатель: 11183
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6