УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение kostagl » Сб 07 апр, 2012 7:11

Иван Поважнюк писал(а):Хорошо.

Звените что с задержкой, вообщем я проделал эту процедуру, не помогло!
kostagl
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср 28 дек, 2011 8:01
Откуда: Югорск
Система: starlain a91
Модель авто: ваз2115
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: пользователь

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Квазар » Ср 11 апр, 2012 22:27

Всем добрый вечер!
Прошло более десяти дней с момента замены блока.
После замены центрального блока сигнализации, срабатывать кнопки стали 100 %. Исключение составляли редкие моменты когда я находился далеко от авто, и сигнал не доходил до приемопередатчика. Вблизи срабатывать стало всегда нормально, как и должно быть.
Вывод: старый блок оказался неисправен.
Вроде бы надо радоваться, но:
1) У меня вместе с сигнализацией установлен блок автоматического подъема стекол. Когда ставили новый блок сигнализации, сразу не проверили, т.к на улице было холодно, что эта функция работает неправильно. Вынимаешь ключ из замка зажигания, стекла подымаются. Позвонил в сервис, сказали как сделать(перепрограммировать), что бы стекла закрывались только после постановки на охрану. Сделал все точно, теперь когда ставишь авто на сигнализацию с открытыми окнами, стеклоподъемники их поднимали, все это работает 100 %. Но позавчера, стало у нас очень тепло, я с открытыми окнами решил поставить авто на автозапуск. Остановил авто, поднял ручник, вынул ключ из замка зажигания, вышел из авто, нажал кнопку закрыть дверь, авто закрыло двери, но двигатель продолжал работать и стекла не поднялись. Удивился, начал проверять функция автозапуска с открытыми окнами, результат один: при попытке поставить авто на автозапуск с открытыми окнами, авто не глохнет и окна не поднимаются!
Позвонил в сервис, они очень удивились, сказали что нужно приехать, будут смотреть...
Вопрос: из за чего такая неисправность возникла и как ее устранить?! У меня установлена схема поддержки зажигания(взята с этого форума), может ли быть причина в такой неисправности из за неправильного подключения? Сама схема установленная в авто работает безупречно.

2) Вчера, поставил авто на автозапуск, отошел от авто на 20 метров, мимо моего авто проехала окушка(знакомый с соседнего подъезда), в моей машине сработала сигнализация, и я не мог ее выключить, т.к на кнопку 2 и др.кнопки брелка она не реагировала. Все же через секунд 7-10 мне удалось ее отключить нажав кнопку 2 брелка. Взглянул на экран брелка, увидел что исчезла иконка ПинКод. Дальше больше...с окна завожу авто посредством автозапуска. Показывает на дисплее что авто заведено и тут же стало показывать что замки открыты и пропал на дисплее дым. Ничего не трогая на брелке выхожу к авто. Замки закрыты, двигатель не работает. Нажал кнопку 2 брелка, двери открылись, авто нормально завелась с ключа. Думал может брелок завис, вынимал батарейку, закрываю двери, нет иконки ПинКод. Скинул клемму аккумулятора на 5 минут, такая же фигня. Завел авто, открыл окна, вынул ключ из замка зажигания, окна закрылись. Походу сигналка самопроизвольно сбросилась на заводские настройки!
Причину не пойму, т.к. Ока, которая проезжала мимо авто, это делала постоянно. Явно причина не в этом. Но что то побудило сработать сигу и сбросить настройки к заводским параметрам? Опять брак сиги? Все настройки, запуск по таймеру, температуре, пинкоду и др. все сбросилось.

Покупая эту сигнализацию, я надеялся, что А91 будет лучше охранять авто чем А6, но в итоге, я уже весь на нервах, т.к нет 100% уверенности в том, что она охраняет авто нормально. После самопроизвольного сброса, сига сегодня работала нормально, но что будет завтра...
Спасибо
Квазар
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24 дек, 2010 20:36
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Система: StarLine A91
Модель авто: ВАЗ 21104
Год выпуска: 2006
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Yury » Чт 12 апр, 2012 11:10

Квазар писал(а):Всем добрый вечер!
1) У меня вместе с сигнализацией установлен блок автоматического подъема стекол. Когда ставили новый блок сигнализации, сразу не проверили, т.к на улице было холодно, что эта функция работает неправильно. Вынимаешь ключ из замка зажигания, стекла подымаются. Позвонил в сервис, сказали как сделать(перепрограммировать), что бы стекла закрывались только после постановки на охрану. Сделал все точно, теперь когда ставишь авто на сигнализацию с открытыми окнами, стеклоподъемники их поднимали, все это работает 100 %. Но позавчера, стало у нас очень тепло, я с открытыми окнами решил поставить авто на автозапуск.
Подозреваю, что это старый и давно известный программный косяк, плавно перетекший в "А91" из предыдущей модели "Б9" (Ультра вообще категорически не желает исправлять старые косяки, даже с выпуском новых моделей :evil:). А косяк состоял в том, что при постановке на охрану от автозапуска, не срабатывал доп.канал №4, который обычно используется для запуска доводчика.
Yury
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс 21 сен, 2008 1:56
Откуда: Тула
Система: StarLine B9
Модель авто: Hyundai Accent (ТагАЗ)
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 12 апр, 2012 11:52

Добрый день.
Квазар писал(а):Остановил авто, поднял ручник, вынул ключ из замка зажигания, вышел из авто, нажал кнопку закрыть дверь, авто закрыло двери, но двигатель продолжал работать и стекла не поднялись.
Проверяем на включенном зажигании открываем дверь водителя и смотрим на светодиод. Что он делает. Нажимаем кн. 3 и смотрим на брелок, что он показывает?
Квазар писал(а):После самопроизвольного сброса, сига сегодня работала нормально, но что будет завтра...
Ответ в ЛС.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Yury » Чт 12 апр, 2012 12:13

А, так тут речь шла не про автозапуск, а про программную нейтраль... Ну тогда да, сига открытую дверь не увидела (наверно концевик не контачит), и соответственно на охрану не вставала, а просто ЦЗ закрывала.
Yury
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс 21 сен, 2008 1:56
Откуда: Тула
Система: StarLine B9
Модель авто: Hyundai Accent (ТагАЗ)
Год выпуска: 2009
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 12 апр, 2012 12:14

Yury писал(а):А, так тут речь шла не про автозапуск, а про программную нейтраль...
Зато чертика уже нарисовали. :D
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Квазар » Чт 12 апр, 2012 19:37

Добрый вечер!
Я проверил как Вы просили:
1) При включенном зажигании и открытой двери, светодиод часто моргает.
2) При нажатии кнопки 3, на дисплее показало температуру и на иконке авто появилась мигающая дверь, которая показывает что дверь авто открыта.

Можно ли сделать как я писал, что бы при постановке на автозапуск и открытых окнах, после постановки на охрану, двигатель глушился, а стекла поднимались автоматически или это не возможно программно(не заложено в сиге), т.к на днях поеду в сервис, что бы установщики не парились.
Спасибо
Квазар
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24 дек, 2010 20:36
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Система: StarLine A91
Модель авто: ВАЗ 21104
Год выпуска: 2006
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение романыч48 » Чт 12 апр, 2012 19:45

Добрый вечер! А какой доводчик стекол у Вас стоит знаете?
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 12 апр, 2012 20:32

Квазар писал(а):Я проверил как Вы просили:
1) При включенном зажигании и открытой двери, светодиод часто моргает.
2) При нажатии кнопки 3, на дисплее показало температуру и на иконке авто появилась мигающая дверь, которая показывает что дверь авто открыта.
В этом случае у вас тоже авто отказалось вставать под охрану?
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Квазар » Чт 12 апр, 2012 21:34

романыч48 писал(а):Добрый вечер! А какой доводчик стекол у Вас стоит знаете?


Добрый вечер! У меня установлен доводчик стекол Мангуст. Я его покупал вместе с сигнализацией в одном автомагазине. Совместимость доводчика и сигналки полная. Работает он нормально.


Иван Поважнюк писал(а):
Квазар писал(а):Я проверил как Вы просили:
1) При включенном зажигании и открытой двери, светодиод часто моргает.
2) При нажатии кнопки 3, на дисплее показало температуру и на иконке авто появилась мигающая дверь, которая показывает что дверь авто открыта.
В этом случае у вас тоже авто отказалось вставать под охрану?


Не совсем понятен вопрос...вставать на охрану с открытой дверью?
Думаю, вы хотели спросить про подготовку к автозапуску с работающим двигателем и октрытыми окнами...если да, то сегодня еще несколько раз проверял, все так же. Если двигатель работает и окна открыты, то после постановки на охрану, двигатель не глохнет и окна не закрываются. Если просто остановился, заглушил двигатель, поставил на охрану, окна закрываются нормально.
Перед этим я перепрограммировал доп.канал(синий провод) на закрытие окон после программирования, выбрал Вариант 3 (1-60 сек), для этого нажал кнопку 3 брелка. Может быть надо было нажать кнопку 2 брелка(13 сек) выбрав второй вариант или выбрать 4-й вариант(там тоже 13 сек)?!
От этого может что то быть?
Вы не ответили на вопрос, можно ли программно сделать что бы при постановке на охрану с работающим двигателем и откр. окнами (подготовка к автозапуску), все нормально срабатывало ,или это не заложено программно?
Спасибо
Квазар
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24 дек, 2010 20:36
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Система: StarLine A91
Модель авто: ВАЗ 21104
Год выпуска: 2006
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение романыч48 » Чт 12 апр, 2012 22:00

По поводу Мангуста -замечательный модуль!-ему нужен импульс для начала работы "+" или "-" т.е. можно взять импульс с закрывания замков,развязав диодами. У Вас при включении зажигания замки закрываются?
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Квазар » Чт 12 апр, 2012 23:00

романыч48 писал(а):По поводу Мангуста -замечательный модуль!-ему нужен импульс для начала работы "+" или "-" т.е. можно взять импульс с закрывания замков,развязав диодами. У Вас при включении зажигания замки закрываются?

При включении зажигания замки не закрываются(а разве они должны закрываться?!)
При постановке на охрану когда подготавливаешь автозапуск, стекла открыты, вынимаешь ключ из Замка Зажигания, выходишь из авто, нажимаешь кнопку 1 брелка, замки на дверях закрываются нормально сигналкой, но стекла не поднимаются, двигатель продолжает работать.
Квазар
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 24 дек, 2010 20:36
Откуда: Башкирия, г. Ишимбай
Система: StarLine A91
Модель авто: ВАЗ 21104
Год выпуска: 2006
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 12 апр, 2012 23:06

Квазар писал(а):замки на дверях закрываются нормально сигналкой, но стекла не поднимаются, двигатель продолжает работать.

Не должно быть так.
Расскажите как вы делаете подготовку к запуску. Пошагово.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение романыч48 » Пт 13 апр, 2012 10:39

Квазар писал(а):При включении зажигания замки не закрываются(а разве они должны закрываться?!)
Есть функция "управления замками при зажигании" если у Вас она не активирована-значит все проще.Провод от Мангуста(управляющий) надо подключить к проводу закрывания от сигнализации и все будет работать,это то что касается стекол. А если авто не глохнет после закрывания замков надо проверить может сигнализация не видит открывания двери или вы активировали турботаймер...
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Частые неисправности StarLine A91. Что делать?

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 13 апр, 2012 11:05

Добрый день.
Квазар писал(а):Вы не ответили на вопрос, можно ли программно сделать что бы при постановке на охрану с работающим двигателем и откр. окнами (подготовка к автозапуску), все нормально срабатывало ,или это не заложено программно?
Проверил только что.
После подготовки если все сделано правильно, а так же при постановке на охрану с заведенным двигателем все работает. ИМПУЛЬС на синем проводе есть.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Пред.След.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14