УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Не могу разобраться, помогите!

Не могу разобраться, помогите!

Сообщение mikelitvin » Ср 05 мар, 2014 23:32

Здравствуйте! Суть такова: на моем авто (ваз 210930) стоит старлайн а91. установка была пол года назад. сейчас начались проблеммы,а именно: при выключении зажигания и выхода из машины часто стала пищать ( два звуковых сигнала периодически повторяющихся) и мигать поворотниками, как будто стояла на охране. и еще одно: после того как она пропищится, то может сама самопроизвольно закрыть авто, хотя я ничего не нажимал на пульте. что это? может какие то настройки сбились?
mikelitvin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 05 мар, 2014 23:16
Откуда: Perm
Система: starline a91
Модель авто: ваз 210930
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение романыч48 » Чт 06 мар, 2014 11:03

На брелке "пистолетик" не светится?
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение mikelitvin » Чт 06 мар, 2014 13:00

он то сразу высветится, то позже, когда я уже кнопку 2 нажал (сброс охраны)
mikelitvin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 05 мар, 2014 23:16
Откуда: Perm
Система: starline a91
Модель авто: ваз 210930
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение mikelitvin » Чт 06 мар, 2014 13:01

может это из за того,что очень часто клемму с аккумулятора скидывали? авто стоял в сервисе примерно месяц
mikelitvin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 05 мар, 2014 23:16
Откуда: Perm
Система: starline a91
Модель авто: ваз 210930
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение романыч48 » Чт 06 мар, 2014 13:03

В таблице программирования 2 в восьмом пункте поставьте 4.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение mikelitvin » Чт 06 мар, 2014 13:10

Спасибо! Вечером попробую. Извините,что не по теме, но у меня еще вопрос: у моего брата на пульте батарейка не держит больше месяца, а у меня месяца по 2-3. почему так? у него абсолютно такая же сигнализация, как и у меня
mikelitvin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 05 мар, 2014 23:16
Откуда: Perm
Система: starline a91
Модель авто: ваз 210930
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение романыч48 » Чт 06 мар, 2014 13:18

mikelitvin писал(а): у моего брата на пульте батарейка не держит больше месяца, а у меня месяца по 2-3.
Варианта всего 2: батарейка или брелок....Если брелок то в СЦ.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение Старик » Чт 06 мар, 2014 15:16

mikelitvin писал(а):Спасибо! Вечером попробую. Извините,что не по теме, но у меня еще вопрос: у моего брата на пульте батарейка не держит больше месяца, а у меня месяца по 2-3. почему так? у него абсолютно такая же сигнализация, как и у меня


Внимательно прочтите то, чт о написано на обратной стороне брелоков. если у брата В91 W123 465789, то это диалоговая "мама" А91 и "доча" недиалоговой В9 (у Вас оответсвенно - "внуча" В9 :D ). Брелоки В91 отличаются повышенным энергопотреблением. Возьмутся-ли в сервисе менять плату вбрелока В91 на плату от А91 - надо решать с ними... Для А91 такое потребление - НЕДОПУСТИМО и заменить должны без проблем...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение mikelitvin » Чт 06 мар, 2014 17:42

заменить не получится по причине того,что установка была года два-три назад, а эта проблема началась буквально месяца два назад. батарейки только так уходят)
mikelitvin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 05 мар, 2014 23:16
Откуда: Perm
Система: starline a91
Модель авто: ваз 210930
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение mikelitvin » Чт 06 мар, 2014 17:47

романыч48 писал(а):На брелке "пистолетик" не светится?

Вы были правы. это режим антиограбления всегда срабатывает. только мне не понятен его алгоритм действий: почему он включается только тогда, когда ему захочется?) и от него почему то у меня туманки непонятно работают: то левая не горит, то правая. в основном это наблюдается после включения аварийки (в туманках стоит ксенон)
mikelitvin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 05 мар, 2014 23:16
Откуда: Perm
Система: starline a91
Модель авто: ваз 210930
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение Старик » Чт 06 мар, 2014 19:02

Романыч48 не зря у Вас спрашивал про пистолетик. Спасибо, что упомянули про наличие КСЕНОНА китайского. Почитайте вот тут http://forum.autoset.ru/viewtopic.php?t=12699.
Помехи в радиоэфире могут приводить к проблемам. А создавать их может много чего. Методы защиты от них известны тем, кто изучал радиоэлектронику и радиотехнику. Не исключено, что монтаж сигнализации придется переделать с учетом ПРАВИЛ монтажа...
То, что касается ремонта брелока - гарантия на А91 ТРИ года либо с момента выпуска, либо с момента установки при условии, что гарантийный талон заполнен. Попытка - не пытка - есть смысл обратиться в ближайший сервис. Тем более - ремонт скорее всего будет дешевле (даже если за деньги), чем покупка нового брелока. Адреса сервисов тут http://ultrastar.ru/1639
Если в г. ПЕРМЬ, то

"Антарес"
Пермь, ул. Борчанинова, д. 4
(342) 236-28-99
krucan@inbox.ru
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение ParaZZit » Вс 16 мар, 2014 8:15

mikelitvin писал(а):заменить не получится по причине того,что установка была года два-три назад, а эта проблема началась буквально месяца два назад. батарейки только так уходят)

Гарантия 3 года. Если раньше было не так, то однозначно возможен ремонт. Чаще всего такое дело связано с пробоем транзисторов в усилительном каскаде антенны передачи брелока, их возможно заменить опытному электронщику в СЦ.
ParaZZit
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб 23 окт, 2010 21:26
Откуда: г. Красноярск
Система: разные
Модель авто: BMW 530i
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение Александр Борисович » Вс 30 мар, 2014 22:24

Помогите пожалуйста..... не знаю в какой теме писать((( беда такая сигнализация старлайн а91 была установлена по осени 2013 года... на заз сенс 2007 г.в. беда началась где то месяц назад. Ставлю машину на сигнализацию с брелка и она практически сразу начинает орать.... выключаю с брелка , опять ставлю.... такая же ситуация(((. Теперь стараюсь не ставить на сигнализацию, а закрываю с ключа. Но когда глушишь машину она всегда три раза моргает поворотниками. В чем дело???
Александр Борисович
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 30 мар, 2014 22:13
Откуда: Одинцово
Система: А91
Модель авто: Zaz sens
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение Старик » Пн 31 мар, 2014 8:22

Добрый день, Александр Борисович!

К сожалению Вашего сообщения
Александр Борисович писал(а):сигнализация старлайн а91 была установлена по осени 2013 года... на заз сенс 2007 г.в. беда началась где то месяц назад. Ставлю машину на сигнализацию с брелка и она практически сразу начинает орать.... выключаю с брелка , опять ставлю.... такая же ситуация. Но когда глушишь машину она всегда три раза моргает поворотниками.

Маловато для того, чтобы сказать - в чем дело. ОДНАКО не все так плохо. Ведь когда сигнализация НАЧИНАЕТ ОРАТЬ - Вам на брелок ПРИХОДИТ СООБЩЕНИЕ - ЧТО именно не устраивает сигнализацию - КАКАЯ ИЗ ЗОН ОХРАНЫ срабатывает. При этом на экранчике брелока ПОЯВЛЯЕТСЯ мигающий символ той зоны охраны, по которой идет сработка.
Есть просьба - снова начать ставить на охрану И КОГДА НАЧНЕТСЯ ВОЙ сирены - ТРЕВОГА - посмотреть на экран брелока - ЧТО БУДЕТ НА ЭКРАНЕ: мигающая дверка сбоку машинки? Мигающий капот, мигающий багажник, молоток над лобовым стеклом? Может появится надпись ТОРМОЗ слева от машинки? Мигающий ключ зажигания за лобовым стеклом? Или не дай боже - символ пистолетика позади машинки? Нам надо ЗНАТЬ - что из этих символов появляется при тревоге. Тогда Мы сможем ПРЕДПОЛОЖИТЬ - куда лезть и что ремонтировать/лечить/менять. Хотя правильнее всего решать такие проблемы ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Не могу разобраться, помогите!

Сообщение Евгений 116rus » Пн 31 мар, 2014 13:59

скорее всего концевик капота, либо датчик температуры накрылся. на брелке капот не моргает? недавно на тазике та же беда была, поменяли датчик и все успокоилось.
Евгений 116rus
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 13 июл, 2013 10:05
Откуда: Набережные челны
Система: B9 dialog
Модель авто: 21144
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик

След.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4