УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А91 кнопка старт, автомат. Иногда заводит после глушения.

Re: А91 кнопка старт, автомат. Иногда заводит после глушения.

Сообщение Старик » Вс 23 фев, 2014 8:15

захаров писал(а):Блин, что за истерика?

Абсолютно НИКАКОЙ...

захаров писал(а):да 90 % установщиков вообще ленятся этот датчик ставить, провода гроздьями свисают в салоне, а сигналки- РАБОТАЮТ!

Это их дело. Я так не делаю и у меня нет второй очереди на переделку... Это мое дело - делать так, чтобы СВЕСТИ К МИНИМУМУ даже вероятность возврата клиента С ПРОБЛЕМАМИ, а НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ возврат...


захаров писал(а): Я не говорю, что это хорошо, но, видимо, не в том дело....

Очень часто одно с другим связано . И даже не загадочным образом, а самым что ни на есть ПРЯМЫМ...
Не спорю - отказы обрудования случаются. Но чтобы быть уверенным, что это ОТКАЗ ОБОРУДОВАНИЯ - монтаж должен быть ВЫПОЛНЕН ИДЕАЛЬНО. Чтоб к нему никаких претензий. А так любые свои косяки можно списывать на ПЛОХУЮ (неисправную/заглючившую/сгоревшую) сигнализацию. Однако вырисовывается АКСИОМА установщика - ТО, что КРИВО установлено - РОВНО работать НЕ БУДЕТ никогда... :oops:
PS Сигнализацию устанавливал не я, и поэтому не могу поддакивать - ДА-ДА, это А91 "глюкнула". Тем более, что за плечами не одна сотня установленных А91. И проблем по ним - с гулькин нос...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А91 кнопка старт, автомат. Иногда заводит после глушения.

Сообщение романыч48 » Вс 23 фев, 2014 12:14

Старик писал(а):PS Сигнализацию устанавливал не я, и поэтому не могу поддакивать - ДА-ДА, это А91 "глюкнула". Тем более, что за плечами не одна сотня установленных А91. И проблем по ним - с гулькин нос...
Присоединяюсь! Даже если возникла проблема -ее решаю(естественно на тех системах что я ставил)
У самого стояла 3 года А91,да в начале была проблемма(иминно на моей :D ) ....Но она была решена и сейчас уже стоит А94
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А91 кнопка старт, автомат. Иногда заводит после глушения.

Сообщение shebytnoi » Сб 05 апр, 2014 0:35

подскажите добрые люди, в чем может быть проблема если кто с такой сталкивался ?! при вынимание ключа из замка машина глохнет на долю секунду и потом заводиться , бывает что и все нормально не глохнет но в тот момент слышно шел чек , причем на авто запуск не как не влеяет просто напрягает что что то не так.
shebytnoi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05 апр, 2014 0:29
Откуда: Жаворонки
Система: StarLine A91
Модель авто: hyundai solaris
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91 кнопка старт, автомат. Иногда заводит после глушения.

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 06 апр, 2014 11:10

Добрый день.
У Вас коробка механика. Что бы убрать данное поведение системы Вы можете установить программный пункт таблицы 2, пункт 12 в значение 2.
Или попросить установщиков до установить вот эту схему viewtopic.php?f=9&t=382
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: А91 кнопка старт, автомат. Иногда заводит после глушения.

Сообщение shebytnoi » Вс 06 апр, 2014 17:31

спасибо большое.
shebytnoi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 05 апр, 2014 0:29
Откуда: Жаворонки
Система: StarLine A91
Модель авто: hyundai solaris
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91 кнопка старт, автомат. Иногда заводит после глушения.

Сообщение Старик » Пн 07 апр, 2014 8:41

shebytnoi писал(а):подскажите добрые люди, в чем может быть проблема если кто с такой сталкивался ?! при вынимание ключа из замка машина глохнет на долю секунду и потом заводиться , бывает что и все нормально не глохнет но в тот момент слышно шел чек

Да, то, что предложил Ваня поможет. Но есть сомнения в КОРРЕКТНОСТИ подключения А91 к проводам замка зажигания. Еще ни один Solaris не выдавал таких пеночек... Конечно проблемы с контактной группой замка зажигания исключать нельзя (таким ВАЗы грешат и предложенная схемка - там единственный выход). Но повторюсь еще раз - на корейцах еще ни разу такую схему не устанавливал. Есть смысл ПЕРЕПРОВЕРИТЬ правильность подключения силовых проводов сигнализации к проводке замка зажигания и ПРОГРАММИРОВАНИЕ синего толстого провода. И только после того, как с этим проблем обнаружено не будет - устанавливать дополнительное реле с конденсатором и диодом...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Пред.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10