УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Отключается запуск по температуре

Отключается запуск по температуре

Сообщение elanski » Вс 02 фев, 2014 13:36

Приветствую Вас. Этой зимой столкнулся с проблемой на двух своих автомобилях (Toyota Ipsum 2000г.в и Toyota Passo 2005 г.в., бензин, АКПП). Аккумуляторы новые, машины ездят часа по 3 в день. Ночью стоят на улице, периодически заезжая в теплый гараж отогреться. Датчики температуры подключены на отдельный концевик. Связь между брелком и машиной всегда есть (машины стоят под окном).

1) Я включил запуск по температуре -10

2) В морозы -30 самопроизвольно отключается иконка запуска по температуре. Чаще всего это происходит когда автомобиль долго стоит. При таком морозе машина сама заводится примерно раз в три часа, заводится очень легко. Но после пары запусков автозапуск по температуре иногда отключается (на брелке пиктограмма не горит, машина остывает и не заводится). Если прокараулить, машина замерзает.

3) Тогда я включил автозапуск по таймеру (раз в 3 часа) и температуре (на случай если двигатель остынет больше чем на -10 градусов). Машины стали стабильно и легко заводиться, но при этом пиктограмма запуска по температуре все равно периодически ПРОПАДАЕТ!

В момент пропадания запуска по температуре никаких сигналов не замечал. Никакой информации о безуспешной попытке запуска на брелке нет. Если запуск отключился, но я заметил это когда температура двигателя опустилась до -20, то я без проблем могу запустить двигатель с брелка.

Очень хочется решить этот вопрос. Сигнализацией крайне доволен, сам их продаю. Хотелось бы предостеречь покупателей и суметь дать им ответ на подобный вопрос!
elanski
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 02 фев, 2014 9:38
Откуда: Томск
Система: A91
Модель авто: Toyota Ipsum (2000), Toyota Passo (2005)
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: Отключается запуск по температуре

Сообщение Иван Поважнюк » Вс 02 фев, 2014 20:14

Добрый день.
В случае использования запуска пи интервалам и не отключении его при длительных стоянках.
Это будет свидетельствовать о необходимости замены датчика температуры двигателя от сигнализации.
Сообщите результат проверки пожалуйста.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Отключается запуск по температуре

Сообщение burgik » Вт 04 фев, 2014 0:22

Скажите вот такая проблема началась с лета до этого все нормально было ставишь на брелке запуск во температуре -18 она пытается завести вроде заводит и тутже глохнет пытается завести так 3 или 4 раза потом загорается SP и иконка с брелка отключается автозапуск по температуре это может происходить не зависимо от погоды на улице туту же смотришь тем.двигателя на брелке он показывает всегда показывает темп.двиг.на брелке. Приехал где мне ее устанавливали сказали такого быть неможет чтобы автозавод сам отключался я им этого доказать немогу.Так как при них на горячию заводилась но бывает и на горячию не заводится,заводится и сразу глохнет.У меня стоит по генератору они мне поставили по напряжению,толку нет она пытается завести по напряжению двигатель схватился и сразу глохнет а стартер дальше продолжает маслать я поставил обратно по генератору стало заводится без проблем с первого раза ,но это было недолго дня 3-4 потом стала заводится со второго с 3-го раза щас опять через раз заводится.Время выставлено для прокрутки стартера макс.Пользуюсь сигнал.уже 1.5года первый год спокойно все было без проблем началось все пол года назад.
1 Как установщику доказать что проблема есть,а то он не верит что иконка температуры сама отключается после неудачной попытки завести двигатель когда загорается SP.
2 И почему двигатель сразу глохнет после запуска про это он тоже неверит говорит все в порядке.
burgik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 03 фев, 2014 0:49
Откуда: Казахстан ВКО
Система: StarLine A91
Модель авто: Subaru
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32