УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

A91 иногда срабатывает автозапуск

A91 иногда срабатывает автозапуск

Сообщение mod » Ср 29 янв, 2014 18:15

Доброго времени суток, Дорогие Форумчане, нужна ваша помощь! Недавно установил, может с месяц назад, сигнализацию Starline A91 Dialog, устанавливал тут http://ultrastar.ru/340/29047. Все гуд, только вот в последние дни заметил странное поведение сигнализации: При выключении зажигания машина снова заводиться.
Сначала ничего понять не мог.

-Приезжаю на заправку,
-Ставлю АКПП в режим "Р",
-отстегиваю ремень безопасности,
-глушу мотор,
-открываю дверь

и тут пищит брелок так как будто я долго нажал 1 кнопку а затем быстро 3. Следовательно авто далее заводиться и на брелке отображается, что она завелась. Ну думаю может случайно, что то нажал пока выходил, мол вдруг какая то такая функция есть в сигналке о которой я не знаю.

Потом еще 2 раза такое произошло, причем смысл всегда один и тот же:

-приезжаю куда-то,
-быстро ставлю режим "Р",
-глушу,
-отстегиваюсь,
-начинаю выходить,
-заводится!

Сегодня было немного не так, а именно:

-приехал
-ставлю режим "Р",
-выключаю зажигание,
-даже ключ не успел вытащить, она уже начинает заводиться!

Тут уж точно я увидел, что случайно никаких кнопок не нажимаю. проверил какую температуру показывает датчик по которому запускается машина, +21

В чем косяк и как это исправить?
mod
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 03 янв, 2014 15:50
Откуда: Каменск-Уральский
Система: Starline A91 Dialog
Модель авто: Лада Гранта
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: A91 иногда срабатывает автозапуск

Сообщение Старик » Ср 29 янв, 2014 22:11

Если был использован ШТАТНЫЙ концевик капота для подключения сигнализации, то надо СРОЧНО переделать - установить ОТДЕЛЬНЫЙ концевик для сигналки. Дело в том, что температурный датчик сигнализации, по показаниям которого заводится мотор ПРИСОЕДИНЕН к проводу кнопки капота. А когда на этом же проводе еще и ШТАТНАЯ электроника СИДИТ, то именно ОНА будоражит сигналку, обманывает её и заставляет заводить ГОРЯЧИЙ мотор... Это НАИБОЛЕЕ ЧАСТАЯ ПРИЧИНА. Называется - ОШИБКА МОНТАЖА. Читаем тут viewtopic.php?f=9&t=383.
Если с моента установки прошло менее трех лет - рекомендую обратиться по месту установки. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Пусть разбираются те, кто так установили сигнализацию. За моими плечами несколько сотен А91. Проблем нет.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26