Страница 1 из 1

Глюки температурного режима A91

СообщениеДобавлено: Пн 20 янв, 2014 0:11
syetra
Я установщик сигнализаций, мною была установлена А91 на ВАЗ 2110. После установки через 15 мин. на улице сработала сигнализация по датчику капота. Загнал авто, проверил, неисправен датчик температуры двигателя сигнализации (сопротивление 0). Заменил датчик (был такой же в запасе). Датчик был установлен на корпус термостата. Включил температурный режим. Подготавливаю к А.З. все норм ставится. При А.З. машина заводится, но стоит нажать на кнопку открытия дверей машина глохнет и кратковременно на брелке показывается открытый капот и тут же прекращает его показывать. Если выключить температурный режим то такой проблемы нет. При снятии с охраны авто не глохнет. В чем может быть проблема?

Re: Глюки температурного режима A91

СообщениеДобавлено: Пн 20 янв, 2014 11:40
Старик
А если запустить авто ДИСТАНЦИОННО с брелока при выключенном запуске по температуре - так же будет глушение с капотом на экранчике?
Почитайте тут http://forum.autoset.ru/viewtopic.php?t ... highlight=
то, что я озвучивал. К написанному там добавлю - если умотали в один пучок шлейф модуля связи с серо-черным проводом контроля работы мотора, а сам провод вытащили под капот на форсунку или генератор, то это тоже не очень хорошо. Шлейф модуля связи ДОЛЖЕН БЫТЬ отдельно от всего!!! С А91 на ВАЗах проблем не испытывал. Ну разве что была партия, которая не видела "медленных" импульсов - с форсунок и модулей зажигания, требуя ТАХО полноценного. Но на таком ВАЗе он есть. Начните с перепрокладки проводов, если монтаж сделали с ошибками. Про диоды на реле тоже помните.

Re: Глюки температурного режима A91

СообщениеДобавлено: Пн 20 янв, 2014 23:18
syetra
Старик писал(а):А если запустить авто ДИСТАНЦИОННО с брелока при выключенном запуске по температуре - так же будет глушение с капотом на экранчике?

Нет будет все нормально.
Шлейф от антенны проложен отдельно. Серо-черный подключен к тахо на панели приборов.

Re: Глюки температурного режима A91

СообщениеДобавлено: Ср 22 янв, 2014 8:39
Старик
syetra писал(а):
Старик писал(а):А если запустить авто ДИСТАНЦИОННО с брелока при выключенном запуске по температуре - так же будет глушение с капотом на экранчике?

Нет будет все нормально.
Шлейф от антенны проложен отдельно. Серо-черный подключен к тахо на панели приборов.

Самая радикальная проверка - замена на другой комплект (основной блок+модуль связи+ брелоки). Если есть возможность, конечно. Проблема ушла - этот комплект на диагностику/ремонт по гарантии. Если нет - думать - что сделано нее так при монтаже. В первом ответе я указал только две наиболее частые ошибки. Но могут быть и "эксклюзивы". Проверьте красный толстый и его подключение, черный МАССА и его подключение. Намекаю на бросочки по питанию в момент подскока потребления из-за сработки ЦЗ. Могут быть и плохие контакты в проводке автомобиля в цепях питания. Для чистоты эксперимента можно нарастить провода питания (и красный и черный) сигнализации (временно) и запитать её ПРЯМО с клемм аккумулятора.

Re: Глюки температурного режима A91

СообщениеДобавлено: Ср 22 янв, 2014 19:19
syetra
Спасибо за совет, клиента вроде все устраивает.