УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Сообщение money tree » Чт 02 янв, 2014 16:08

Проблема в следующем:
При подготовке к автозапуску (ручник, ключ, вышел...) при закрытии двери и соответственно постановке на охрану, через пару секунд срабатывает то ли датчик удара, то ли открытие двери - одним словом начинает орать, при чем нажатие на брелке ни к чему не приводят, т.е не открывает двери и не выключает сирену. На брелке показывает датчик удара первого уровня. Открываю ключом пассажирскую дверь, вручную открываю изнутри водительскую и только тогда получается "заткнуть" сирену. Бывает так не постоянно, и не понятно от чего зависит. Концевики обоих передних дверей вроде как работают т.к и зуммер не выключенных фар и индикация горящего значка открытых дверей-работают. Почему то связываю с подготовкой к автозапуску, только при этом орет, просто ставил под охрану не помню чтоб такое было. Прошу помощи!
Стоит сигналка чуть больше года, ранее не замечалось, установка в СЦ
Последний раз редактировалось money tree Пт 03 янв, 2014 14:03, всего редактировалось 3 раз(а).
money tree
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 02 янв, 2014 15:52
Откуда: Киров
Система: A-91
Модель авто: Honda Accord CC7
Год выпуска: 1994
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Происходит сработка при постановке на автозапуск

Сообщение money tree » Чт 02 янв, 2014 19:51

.....дополнение к выше написанному-заметил что светодиод горит трехкратными импульсами,
трехкратные - это стоит режим запуска по температуре, но почему он мигает, если машина не поставлена под охрану, а просто механически закрыты двери? И сейчас на брелке мигает сработка датчика и инфа об открытой двери...
money tree
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 02 янв, 2014 15:52
Откуда: Киров
Система: A-91
Модель авто: Honda Accord CC7
Год выпуска: 1994
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Сообщение Старик » Пт 03 янв, 2014 16:49

money tree, здравствуйте! Конечно сложно диагностировать такую проблему дистанционно. Тем более, что с А91 таких проблем обычно по её вине не бывает. У меня не одна сотня установок на разные автомобили (в том числе посложнее Вашего)- проблем нет. А вместе с другими установщиками по всей стране не одна сотня тысяч их установлена. СТАБИЛЬНЕЕ продукта нет на рынке. Вот только МНОГОЕ ЗАВИСИТ от качества и ГРАМОТНОСТИ установки.
Основные причины происходящего (не раз устранял "косяки" после других установщиков) могут крыться в следующем:
1. Шлейф модуля связи (черная лапша) умотан вместе со шлейфом датчика удара (красно-черно-сине-белая лапша). Читаем тут viewtopic.php?f=33&t=3382 . Для многоканальных систем с узкополосным радиотрактом это стало еще актуальнее. Метод решения - проложить черную лапшу отдельно от остальных проводов сигнализации и как можно ближе к металлу кузова автомобиля. Излишки - тоже как можно ближе к металлу (я обычно складываю петлями под накладкой стойки лобового стекла, если модуль связи на лобовом стекле).
2. Все реле, работающие под управлением сигнализации (дополнительная блокировка, отпирание багажника, вежливая подсветка и др.) - с обязательной установкой ШУНТИРУЮЩЕГО диода прямо в колодке реле на его выводах (использование колодки с диодом).
3. Так как машина с МКПП, то подключение к ручнику с обязательной установкой диода в разрыв ШТАТНОГО провода, зажигающего лампочку на табло. Как тут viewtopic.php?f=9&t=386
4. Если Вы начали пользоваться НАВИГАТОРОМ/РЕГИСТРАТОРОМ/РАДАР-детектором или другим "девайсом от китайСа", то временно откажитесь от него, ОТКЛЮЧИВ его БЛОК ПИТАНИЯ от бортсети (выдернув из гнезда прикуривателя или отцепив от проводки авто ИМЕННО БЛОК ПИТАНИЯ), а не шнурок блока питания из девайса. Они имеют свойство ФОНИТЬ в эфир широкополосные помехи.
5. Если установили КИТАЙСКИЙ ксенон в непредназначенные для этого ОБЫЧНЫЕ фары - то зря Вы это сделали... Почитайте вот тут http://forum.autoset.ru/viewtopic.php?t=12699


На Ваши возражения в плане - ничего не менялось в автомобиле и как-то же оно РАБОТАЛО раньше ответ у меня тоже имеется - Вам ПОВЕЗЛО, что работало. А теперь что-то изменилось в бортсети (постарел аккумулятор, засбоил генератор, поплохели контакты в разъемах или еще что) автомобиля и ОШИБКИ монтажа ПРОЯВИЛИСЬ во всей красе, так как уровень ПОМЕХ (которые были и до этого) возрос настолько, что они теперь получили возможность добраться до сигнализации...
Первое , что надо сделать - это устранить ОШИБКИ монтажа, сведя возможность появления и влияния помех К МИНИМУМУ.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Сообщение money tree » Вс 05 янв, 2014 14:54

Проблема решена!!! Спасибо Старику, хотя бы за то что написал предположение по моей проблеме (хотя все не то). А решилось все просто... а т.к больше не было ответов от "знающих" и инженеров и т.д.. то и я озвучивать не буду :D
Последний раз редактировалось money tree Вс 05 янв, 2014 14:57, всего редактировалось 1 раз.
money tree
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 02 янв, 2014 15:52
Откуда: Киров
Система: A-91
Модель авто: Honda Accord CC7
Год выпуска: 1994
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Сообщение Старик » Вс 05 янв, 2014 18:28

money tree писал(а):Проблема решена!!! Спасибо Старику, хотя бы за то что написал предположение по моей проблеме (хотя все не то). А решилось все просто... а т.к больше не было ответов от "знающих" и инженеров и т.д.. то и я озвучивать не буду :D


:( Ну это нечестно, по крайней мере! :( Как проблема - так помогите - кто может! :wall: А как проблема решена, так - НИКОМУ НЕ СКАЖУ. :P Пусть остальные мучаются. Вообще-то форум - он для общения и обмена информацией. :friends: Если Вы столкнулись с чем-то новеньким, с чем еще никто не сталкивался - логично ПОДЕЛИТЬСЯ информацией - глядишь - другим страдальцам меньше страдать придется, если с таким же столкнутся :good: :) ...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Сообщение money tree » Вс 05 янв, 2014 18:37

:D Ну не то чтобы я никому не скажу, просто просмотры были, а помощи никакой - даже как ваша-хотя бы просто предположения))
Решилось все - заменой концевика двери водительской., судя по всему когда закрывал дверь он работает, а от срабатывания центрального замка, я полагаю, было какое то механическое воздействие что заставляло его переходить в стадию открытых дверей. Да и когда я пальцем его тихонько двигал(не нажимал, а еле касался) - он то работал то нет))) как то так))) Сегодня забрал новый, сразу поменял и сразу же начал мучать - все как часы - тьфу тьфу тьфу)))
Последний раз редактировалось money tree Вс 05 янв, 2014 18:50, всего редактировалось 1 раз.
money tree
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 02 янв, 2014 15:52
Откуда: Киров
Система: A-91
Модель авто: Honda Accord CC7
Год выпуска: 1994
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Сообщение Старик » Вс 05 янв, 2014 18:50

Спасибо - будем знать, что ПРИ ДРЕБЕЗГЕ кнопки двери возможны такие чудеса!
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Ложные срабатывания при постановке на автозапуск

Сообщение money tree » Вс 05 янв, 2014 18:52

Старик писал(а):Спасибо - будем знать, что ПРИ ДРЕБЕЗГЕ кнопки двери возможны такие чудеса!

:D ну у меня реально так закрываются "мощно" двери, как сейфовые замки) Старый концевик я кстати разобрал, интересно было его устройство изнутри, так сказать. Так там типа плесени что то-липкое не понятного цвета...
money tree
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт 02 янв, 2014 15:52
Откуда: Киров
Система: A-91
Модель авто: Honda Accord CC7
Год выпуска: 1994
Двигатель: Бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17