УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А91 дистанционный запуск и начинает орать

А91 дистанционный запуск и начинает орать

Сообщение athlon64k » Вт 31 дек, 2013 20:30

Всех с праздником! Авто Chevrolet Cobalt год 2013 сигнализация Starline A-91 коробка АКПП ,Сигнализация работает около месяца . двигатель бензиновый Вот такая проблема недавно началась: установщик доподсоединил багажник ( концевик который забыл подсоединить в первый раз и сделал чтобы багажник открывался с пульта сигналки) -до подсоединения все работало как часы. а после начал наблюдать следующее: если завожу с ключа - все отлично, если дистанционно , то на парковке все нормально - а как поехал начинают мигать сигналы поворотов и потом подключается сирена по два сигнала, ( на брелке информация не меняется , замочек открыт) приходится выключать двигатель, сигналку ( поставить снять с охраны) и завожу с ключа. алгоритм начала движения - соблюдаю ( открыл машину, вставил ключ, повернул в положение зажигание, нажал на тормоз , подождал пока пропиликает брелок) , вопрос это что то опционально ( программирование может забыл че запрограммировать установщик) или снова ехать к установщику?
athlon64k
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 31 дек, 2013 20:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: Starline A-91
Модель авто: Shevrolet Cobalt (up 2012)
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь

Re: А91 дистанционный запуск и начинает орать

Сообщение Старик » Ср 01 янв, 2014 20:11

Здравствуйте,athlon64k!
Вас также поздравляем с наступившим 2014 годом!
По поводу
athlon64k писал(а):Авто Chevrolet Cobalt год 2013 сигнализация Starline A-91 коробка АКПП ,Сигнализация работает около месяца . двигатель бензиновый Вот такая проблема недавно началась: установщик доподсоединил багажник ( концевик который забыл подсоединить в первый раз и сделал чтобы багажник открывался с пульта сигналки) -до подсоединения все работало как часы.

Неплохо-бы ЗНАТЬ - что было использовано установщиком в качестве контрольного сигнала "багажник открыт" - штатные цепи или дополнительно установленная кнопка? - это РАЗ
и ДВА - а собственно ОТПИРАНИЕ багажника работает корректно? И в охране открывает без тревоги с отключением датчика удара на время отрытого состояния, как и положено?
По поводу
athlon64k писал(а): а после начал наблюдать следующее: если завожу с ключа - все отлично, если дистанционно , то на парковке все нормально - а как поехал начинают мигать сигналы поворотов и потом подключается сирена по два сигнала, ( на брелке информация не меняется , замочек открыт) приходится выключать двигатель, сигналку ( поставить снять с охраны) и завожу с ключа. алгоритм начала движения - соблюдаю ( открыл машину, вставил ключ, повернул в положение зажигание, нажал на тормоз , подождал пока пропиликает брелок) , вопрос это что то опционально ( программирование может забыл че запрограммировать установщик) или снова ехать к установщику?

есть подозрение, что при установке дополнительного реле установщик допустил непростительную ошибку - не установил ШУНТИРУЮЩИЙ ДИОД на катушку реле (диод VD1 на схеме 2.3 по той ссылке, что ниже приведена). Современные модели сигнализаций с многоканальным узкополосным радиотрактом очень восприимчивы к электромагнитным помехам, создаваемым в том числе ЭДС самоиндукции реле при его сработке. Подозреваю, что у Вас происходит самопроизвольное включение режима АНТИХАЙДЖЕК...
Как устанавливалась сигнализация - с CAN-адаптером? Или АНАЛОГОВЫМ подключением с использованием ДИОДНОЙ развязки цепей контроля дверей и багажника? В последнем случае вот подсказка - как сделать правильно http://yadi.sk/d/1oJ8gW3X4zjVQ
Еще почитайте вот эту ветку http://forum.autoset.ru/viewtopic.php?t=12699 на другом форуме, особенно написанное мной. О результатах решения проблемы сообщите сюда. О возникших трудностях - тем более.
PS Вообще установил А91 не одну сотню, в том числе и на автомобили и позамудреней, чем COBALT. Проблем нет, если соблюдать правила монтажа.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А91 дистанционный запуск и начинает орать

Сообщение athlon64k » Чт 02 янв, 2014 1:25

Спасибо огромное за оперативный ответ, скачаю инструкцию, отвезу установщику - может правда гдето что то забыл сделать - по результату - отпишусь !
athlon64k
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 31 дек, 2013 20:08
Откуда: Ростов-на-Дону
Система: Starline A-91
Модель авто: Shevrolet Cobalt (up 2012)
Год выпуска: 2013
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18