УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Старлайн А 91 диалог.Не производит "программную нейтраль"

Re: Старлайн А 91 диалог.Не производит "программную нейтраль"

Сообщение Romann43 » Вс 10 ноя, 2013 17:35

Спасибо за совет.Монтаж проводил при помощи пайки,везде всё заизолировано с помощью термоусадки и изоленты,всё сделано без "соплей".Могу поменять провод контроля по тахометру на экранированный,если уж он так ловит помеху.Масса пропаяна и прикручена.Напряжение зарядки 14.4 В (это тойота а не тазик).Почему же тогда,когда поставил новый(ни разу не использованный блок сигнализации),запрограммировал и всё заработало с первого раза на моей(по вашему криво сделанной)проводке?Вот в чём вопрос...Получается то,что качество изготовления блоков разнятся от экземпляра к экземпляру...
Romann43
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 06 ноя, 2013 21:01
Откуда: Кирово-Чепецк
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Toyota Celica ST202
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Старлайн А 91 диалог.Не производит "программную нейтраль"

Сообщение samodelkins » Вс 10 ноя, 2013 19:43

Дело не в том тойота или таз, принцип системы зажигания никто не отменял. Не сигнализация в данном случае виновата, а помехи в бортовой сети и помехи от системы зажигания, вы т/о зажиганию давно делали? У вас искажается информация в 93с46, это микросхема памяти внутри блока, в ней хранятся все настройки пользователя, как вариант, попользуйтесь поддержкой зажигания с брелка, не допуская перепадов напряжения от замка, т.е. выключая замок зажигания после включения поддержки зажигания от сигнализации. И понаблюдайте.
samodelkins
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс 10 фев, 2008 13:21

Re: Старлайн А 91 диалог.Не производит "программную нейтраль"

Сообщение Romann43 » Вс 10 ноя, 2013 21:07

кстати по поводу 93с46 еепромка...машина стоит прямо под ретранслятором сотовой сети.и я замечаю что там сигнализация плохо ловит и не всегда корректно срабатывает с первого раза.Возможно "мусор"попдает в еепром при сильных помехах,отсюда и глюки.То зажиганию делал летом.За техническим состоянием авто я слежу постоянно.Спасибо.
Romann43
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 06 ноя, 2013 21:01
Откуда: Кирово-Чепецк
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Toyota Celica ST202
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Старлайн А 91 диалог.Не производит "программную нейтраль"

Сообщение Дмитрий Мамонтов » Вт 12 ноя, 2013 9:34

сталкивался с абсолютно такой же проблемой на нексии, помогла тупо замена блока, старый блок был отправлен в ремонт, по возвращению блока пришел и диагноз "плохая пайка"
Дмитрий Мамонтов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 29 май, 2013 2:27
Откуда: Котовск, Тамбовская обл.
Система: B9
Модель авто: Ваз 21150
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин
Тип КПП: мкпп
Статус: установщик

Re: Старлайн А 91 диалог.Не производит "программную нейтраль"

Сообщение Romann43 » Ср 13 ноя, 2013 18:21

вот с пропайкой соглашусь.могу и сам залезть в блок,но гарантия...похоже ещё канал сирены умирает,стала тихо сигналить,на другом блоке всё нормально работает.
Romann43
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср 06 ноя, 2013 21:01
Откуда: Кирово-Чепецк
Система: StarLine A91 Dialog
Модель авто: Toyota Celica ST202
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 18