УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Пропал авто запуск с брелка

Пропал авто запуск с брелка

Сообщение Tatyana » Пт 20 сен, 2013 8:51

Доброго времени суток! Недавно приобрели сигнализацию Star Line 91 14.09.2013 она благополучно была установлена и все функции работали исправно. через 5 дней пропала функция автозапуска с брелка. После проведения манипуляций по автозапуску с брелка приходит обратное сообщение "SP". Получается, что система не может снять сигнализацию/охрану с двигателя и произвести автозапуск.Так же нет автозапуска по таймеру и думаю, что в будующем так же будут проблемы с автозапуском по температуре двигателя. И ещё остановка работы двигателя с брелка снимается. В чём причина?
Tatyana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 20 сен, 2013 8:40
Откуда: Свердловская обл., г. Берёзовский
Система: Star Line 91
Модель авто: ВАЗ 21124
Год выпуска: 2005
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: РКПП
Статус: пользователь

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение alec67 » Пт 20 сен, 2013 13:40

Татьяна, добрый день!
Проведите, пожалуйста простую проверку......включите зажигание и нажмите кн. 3 на брелке ЖК коротко, ключик за лобовым стеклом на пиктограмме появился? Заведите авто и опять кн.3 (опрос), дымок за машиной и ключик есть? Заглушите, но не выключайте зажигание, ключик горит, а дымок пропал? И еще....штатный иммо активирован в авто?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение Старик » Пт 20 сен, 2013 18:46

Здравствуйте, Tatyana!
После того, как проведете проверки, предложенные Александром Alec67 при их положительном результате ответьте СЕБЕ (и нам заодно) на вопрос "А ВПОЛНЯЮ-ли Я (Татьяна) ПРОГРАММНУЮ НЕЙТРАЛЬ?" Процедура описана на страницах 58-61 "Инструкции по эксплуатации" сигнализации А91. Потому что если Вы этого не делаете или у Вас эта процедура происходит со сбоем - не до конца, не так, как описано, то
Tatyana писал(а):Доброго времени суток! Недавно приобрели сигнализацию Star Line 91 14.09.2013 она благополучно была установлена и все функции работали исправно. через 5 дней пропала функция автозапуска с брелка. После проведения манипуляций по автозапуску с брелка приходит обратное сообщение "SP".

будет естественным и неизбежным, как и

Tatyana писал(а):Так же нет автозапуска по таймеру и думаю, что в будующем так же будут проблемы с автозапуском по температуре двигателя.



По поводу
Tatyana писал(а): Получается, что система не может снять сигнализацию/охрану с двигателя и произвести автозапуск.

и
Tatyana писал(а):И ещё остановка работы двигателя с брелка снимается.

ничего сказать не могу, так как не понял этих фраз.
Лучше выполните действия и ответьте на вопросы:
1. Приехали, припарковались, поймали НЕЙТРАЛКУ, ПОДНЯЛИ и ЗАТЯНУЛИ стояночный тормоз "РУЧНИК". На приборной доске лампочка красного цвета с символом восклицательного знака в круге и скобочках ЗАЖГЛАСЬ? ДА/НЕТ.
Если дА, переходим дальше.
2. Поворачиваем ключ в замке зажигания в положение OFF (на выключение) и ВЫТАСКИВАЕМ ЕГО. Мотор ПРОДОЛЖИЛ РАБОТАТЬ? ДА/НЕТ Если ДА - переходим дальше
3. Открываем дверь водителя. Контрольный светодиод сигнализации СИНЕГО цвета ЗАМИГАЛ равномерными быстрыми вспышками? ДА/НЕТ, если ДА - переходим дальше (если НЕТ, то тоже переходим)
4. Захлопываем дверь - светодиод ПЕРЕСТАЛ МИГАТЬ? ДА/НЕТ, если ДА, то преходим дальше
5. ЖМЕМ кнопку постановка на охрану КОРОТКО (ТЫНЦ 0,5 сек) - если в пункте 3светодиод мигал, то:
а) авто должно заблокировать замки дверей,
б) сирена должна крякнуть ОДИН раз,
в) МОТОР ДОЛЖЕН ЗАГЛОХНУТЬ
г) на брелоке - сиренка и замкнутый замок, а также надпись РКПП.
Если в п.3 светодиод не мигал, то только захлопнутся замки. Мотор продолжит работать и кряка сирены не будет. ОХРАНА при этом НЕ ВКЛЮЧЕНА, так как сигнализация НЕ УВИДЕЛА ВАШЕГО ВЫХОДА из авто. Ждем ответов на поставленные Сашей и мной вопросы.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение Tatyana » Пн 23 сен, 2013 13:46

Доброго времени суток! Извените, что не могла долго ответить. alec67 и "Старик" большое спасибо за советы и инструкции которые вы мне дали, особенно "Старику" извените не знаю Вашего имени. alec67 Ваши указания выполнила"пожалуйста простую проверку......включите зажигание и нажмите кн. 3 на брелке ЖК коротко, ключик за лобовым стеклом на пиктограмме появился? Заведите авто и опять кн.3 (опрос), дымок за машиной и ключик есть? Заглушите, но не выключайте зажигание, ключик горит, а дымок пропал? И еще....штатный иммо активирован в авто?", в последнем указании "Заглушите, но не выключайте зажигание, ключик горит, а дымок пропал?" дымок не пропал.

Большое спасибо "Старику" за столь подробное описание исполнения инструкции Star Line A91 с " ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ" :) , я Вас уверяю что все делаю согласно инструкций и как парковаться "поймали НЕЙТРАЛКУ, ПОДНЯЛИ и ЗАТЯНУЛИ стояночный тормоз РУЧНИК" далее не буду описывать уж больно много времени это отымет, но Уважаемый "Старик" большое спасибо Вам за терпение с нами "БЛОНДИНКАМИ", ой я ведь не "БЛОНДИНКА" а Шатенка. Но госпада мы слишком увлеклись, всё очень просто. Так как я вожу ВАЗ 21124, а мы все знаем что наш Российский автопром оставляет желать лучшего, тем более что моей красавице уже 9 год, то оказалось что нужно зачистить контакты на кнопке багажника и на кнопке открывания дверей со стороны водителя, это такая "БЕЛАЯ ПИМПОЧКА" :) . Извените не удержалась :oops:. Вот и все. alec67 и "Старик" большое спасибо Вам, все Ваши инструкции помогли. :D С уважением Татьяна.
Tatyana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 20 сен, 2013 8:40
Откуда: Свердловская обл., г. Берёзовский
Система: Star Line 91
Модель авто: ВАЗ 21124
Год выпуска: 2005
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: РКПП
Статус: пользователь

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение Tatyana » Пн 23 сен, 2013 13:59

Ребята, честно БОЛЬШОЕ спасибо Вам. Очень приятно что есть люди которые вседа откликнутся и помогут.
С Уважением Татьяна!
Tatyana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 20 сен, 2013 8:40
Откуда: Свердловская обл., г. Берёзовский
Система: Star Line 91
Модель авто: ВАЗ 21124
Год выпуска: 2005
Двигатель: Бензиновый
Тип КПП: РКПП
Статус: пользователь

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение alec67 » Ср 25 сен, 2013 1:40

Tatyana писал(а):Ребята, честно БОЛЬШОЕ спасибо Вам. Очень приятно что есть люди которые вседа откликнутся и помогут.

Татьяна, всегда пожалуйста! :)
Tatyana писал(а):Так как я вожу ВАЗ 21124, а мы все знаем что наш Российский автопром оставляет желать лучшего, тем более что моей красавице уже 9 год, то оказалось что нужно зачистить контакты на кнопке багажника и на кнопке открывания дверей со стороны водителя, это такая "БЕЛАЯ ПИМПОЧКА"
Я обладаю ТАЗо-ВАЗами уже 25 лет и последней ласточке уже 10 лет. Пимпочки (концевики) зачищал каждый год, а в прошлом году поменял их на импортные и забыл о проблемах. Удачи!
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение Старик » Чт 26 сен, 2013 20:25

Всегда пожалуйста! :)
PS И у меня когда-то была ВАЗ-2109. :pardon: Надежный карбюраторный агрегат. Кнопки тоже регулярно чистил и менял время от времени...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение oalex » Ср 20 ноя, 2013 19:59

Чтобы не плодить темы напишу здесь
Автомобиль Рено Дастер 2013 год, сигнализация А91. Периодически не работает запуск с брелка.
Включаю нейтраль (МКПП), ручник (лампа горит), выключаю зажигание - двигатель работает. Достаю ключ - глохнет. После этого с брелка уже не заводится.
Проводил тест по вашей методике (но сегодня запуск работал нормально)
1) включил зажигание - кнопка3 - загорелся "ключик" на дисплее
2) завел, кнопка3 - пошел "дымок"
3) заглушил, "ключ" горит, "дымок" идет
нажимаю 3 ничего не происходит (показывает температуру, "дымок" идет).
пропадает только если поставить на охрану.
Сигнализацию ставили в автосалоне.
Подскажите пожалуйста в какую сторону "копать", какие тесты проводить, когда запуск не работает?
С уважением, Алексей
oalex
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 20 ноя, 2013 19:52
Откуда: Kirov
Система: A91
Модель авто: Duster
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение романыч48 » Ср 20 ноя, 2013 20:38

oalex писал(а):3) заглушил, "ключ" горит, "дымок" идет
нажимаю 3 ничего не происходит (показывает температуру, "дымок" идет).
Копать в сторону серо\ченого провода...точнее узнать куда подключен.
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение oalex » Ср 20 ноя, 2013 23:34

переформулирую вопрос :)
сам не полезу, машина на гарантии, сигналка тоже... что сказать в сервисе, куда их ткнуть (сами вряд ли полезут, скажут что заводится и отстаньте) ?
Если приду и скажу "смотрите серо-черный провод" начнутся "албанские вопросы" типа, а что за провод, их тут много, самый умный - сам и смотри...
oalex
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 20 ноя, 2013 19:52
Откуда: Kirov
Система: A91
Модель авто: Duster
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 20 ноя, 2013 23:36

Добрый день.
Попросите их выполнить его подключение в соответствии с картой http://www.ultrastar.ru/6304/6496
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение oalex » Чт 21 ноя, 2013 9:10

Спасибо.
Карта на В92 - А91 аналогично?
Неправильно подключенный провод определения работы двигателя может давать такие "глюки" (то работает то нет)?
Кроме него еще варианты могут быть?
p.s.
"дымок" должен пропадать после глушения двигателя?
Когда тестировал, достал ключ - двигатель работает, снова вставил, включил зажигание, выключил ручник, выключил зажигание, двигатель заглох. Нажатие кнопки 3 к исчезновению "дыма" не привело. Только постановка на "охрану"
oalex
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 20 ноя, 2013 19:52
Откуда: Kirov
Система: A91
Модель авто: Duster
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение Иван Поважнюк » Чт 21 ноя, 2013 9:52

Добрый день.
Главное не какая система а точки подключения.
oalex писал(а): выключил зажигание, двигатель заглох. Нажатие кнопки 3 к исчезновению "дыма" не привело.
должен был потухнуть.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение oalex » Чт 21 ноя, 2013 10:27

спасибо, записался в сервис, по результатам отпишусь
update:
сейчас заметил, что периодически, когда машина глохнет при вынимании ключа зажигания горит надпись "тормоз" на брелке. При этом ручник затянут и лампочка на панели горит.
Но надпись "тормоз" не всегда, иногда без нее глохнет.
Отсутствие диода ?
такое ощущение, что мне вообще хз как поставили сигналку :(
oalex
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 20 ноя, 2013 19:52
Откуда: Kirov
Система: A91
Модель авто: Duster
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Пропал авто запуск с брелка

Сообщение oalex » Пт 22 ноя, 2013 15:03

съездил в сервис, при них 10 раз заглушили, завели, протестировали... все хорошо(дымок пропадает, тормоз не горит).
развели руками, сказали работает же.. что можем сделать, вот перестанет работать - приезжайте, а "плавающую" ошибку непонятно как ловить :(
еще сказали, что раз глохнет не в момент выключения зажигания, а в момент доставания ключа из замка, вообще не к сигнализации претензии, что теперь делать не знаю...
oalex
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср 20 ноя, 2013 19:52
Откуда: Kirov
Система: A91
Модель авто: Duster
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17