УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение Иван Поважнюк » Пт 20 сен, 2013 9:19

Доброго дня.
Не важно какой.
А вообще открытие. Тот на котором появляется +.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Пт 20 сен, 2013 11:19

Иван Поважнюк писал(а):Доброго дня.
Не важно какой.
А вообще открытие. Тот на котором появляется +.

Спасибо.
Вот еще схема.
Удалил.
Последний раз редактировалось garri47 Вт 24 сен, 2013 19:16, всего редактировалось 1 раз.
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Пт 20 сен, 2013 11:39

shuma13 писал(а):ЦЗ подключается без выносных реле по слаботочке. А для предотвращения открывания есть схемка (универсальная) из 2-х реле.

Посмотрел Вашу схему внимательно. Есть вопросы. Как я понимаю Вы использовали слаботочные провода от кнопки закрытия на водительской двери. Кнопка работает на замыкание. При очередном нажатии происходит закрытие или открытие двери.
1. Если нажать LOCK контакт COM на верхней группе замкнется с NO и второй провод на блок ВСМ останется не задействованным.
2. Если нажать на UNLOCK контакт COM на нижней группе подаст землю на провод (зеленый) открытия двери. А далее?
Что я не правильно понял? Объясните пожалуйста.
Последний раз редактировалось garri47 Пт 20 сен, 2013 13:23, всего редактировалось 1 раз.
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение alec67 » Пт 20 сен, 2013 12:36

garri47 Добрый день! Не проще будет отдать авто в руки квалифицированных установщиков. Извините конечно.....но Иван и Юрий Вам уже как школьнику объяснили на пальцах постулаты физики за 8-й класс. Машинку жалко. Без обид? :oops:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Пт 20 сен, 2013 13:23

Да какие обиды. В схемотехнике я разбираюсь. В свое время (20 лет назад) плотно занимался радиолюбительством. Сигу я установил в авто сам. Все работает. За исключением авто открытия замков после остановки двигателя. У квалифицированных (по их мнению) установщиков в регионе не хватило мозгов решить этот вопрос. Машинку жалейте свою.
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение Старик » Пт 20 сен, 2013 19:04

garri47 писал(а): Машинку жалейте свою.

Стоп, пожалуйста без обид. Вы упорствуете и стоите на своем и это вызывает естественную реакцию и не менее естественные комментарии...
Схема на двух реле и конденсаторе - САМОЕ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.
Вот Вам готовое решение (его уже упоминали Выше - Юра Shuma13)

Блокирование отпирания замков на Корейцах.doc
Простое решение
(38.5 КБ) Скачиваний: 418


Смысл в том, что в момент окончания автозапуска реле Р2 своим контактом К2 на 1,5-3 сек разрывает цепь моторов замков. Далее никак не участвует, спокойно позволяя отпирать/запирать ЦЗ хоть штатными органами, хоть с пульта сигнализации. Раз у вас 20-летний опыт радиолюбителя (рад за соплеменника - сам радиолюбитель с детства) - как работает схема - разжевывать не надо и зачем в ней диод - надеюсь - тоже (иначе начну думать, как Саша)...
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Пт 20 сен, 2013 21:52

Старик писал(а):Стоп, пожалуйста без обид. Вы упорствуете и стоите на своем и это вызывает естественную реакцию и не менее естественные комментарии...
Схема на двух реле и конденсаторе - САМОЕ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.
Вот Вам готовое решение (его уже упоминали Выше - Юра Shuma13)



Смысл в том, что в момент окончания автозапуска реле Р2 своим контактом К2 на 1,5-3 сек разрывает цепь моторов замков. Далее никак не участвует, спокойно позволяя отпирать/запирать ЦЗ хоть штатными органами, хоть с пульта сигнализации. Раз у вас 20-летний опыт радиолюбителя (рад за соплеменника - сам радиолюбитель с детства) - как работает схема - разжевывать не надо и зачем в ней диод - надеюсь - тоже (иначе начну думать, как Саша)...

Спасибо .
Эту схему я видел давно. Т.е. с первых дней выявления проблемы. И от нее не отказывался, как от одного из способов решения. В этой схеме напрягает два реле (у меня уже два стоит на управление по силовой цепи) и сильно большой кондер( в смысле и размер будет немалый). При этом на схеме он показан неполярным. Просто когда установил сигу, проблема оставлять авто, не отключив ТТ, не сильно парила. А сейчас решил, почему не довести до ума. В инете (особенно в профильном сайте по SY) несколько решений данной проблемы также со своими багами. У каждого свои поклонники и противники. Кстати там очень много нареканий на криворуких установщиков.
Про диод вроде не спрашивал. В Вашей схеме он для шунтирования инд. тока катушки реле. Про кондер - да.
Просто изначально ушли от самого вопроса (первого). В первой схеме есть решение. Только необходимо исключить ошибки. В смысле доп реле (правое в схеме установлено не верно). Ждал подсказки. Мое мнение - нужно доп реле установить не параллельно открывающему реле, а последовательно. Я спросил, мне ответили, я спросил, потом мягко намекнули на тупизну.
Ну а дальше как по теме - пошло-поехало.
Сейчас пороюсь в той теме и сброшу мысль. Возможно она от кого-то с этого сайта.
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Пт 20 сен, 2013 21:55

Вот цитата.
"Собрали совет-сигналка Старлайн а 91-и есть там один проводок-чёрный с белой полосой (выход состояния называется) так вот на нем появляется "-" (минус) после постановки в охрану, и пропадает после снятия с охраны.И ему (минусу) всё равно работает ли т/т или а/з .И если этот провод подсоединить к 85 клемме Н/З реле поставленного в разрыв провода упр открытием то все будет работать как надо. Клеммы 87а и 86- к проводам, идущим вблок комфорта, 30-к проводам уходящим в жгут, ну а 85- к черно-белому проводу от сигналки. Клемма 87 не используется. Не забывайте про провода от сигналки, которые идут на управление ц/з. Спасибо за внимание."
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Пт 20 сен, 2013 22:16

Вот выкопировка из эл.схемы. Как я и писал выше - кнопка вколючения -выключения ЦЗ одноконтактная. Т.е. масса и управляющий провод. Т.е. по схеме Юры (большое ему спасибо за помощь) управления по слаботочной цепи, открываться и закрываться ЦЗ должен при периодическом нажатии любой кнопки на брелке. Кроме программной. 100% уверенности в своей правоте нет - это всего лишь предположение.
Последний раз редактировалось garri47 Вс 30 мар, 2014 21:00, всего редактировалось 1 раз.
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение shuma13 » Пт 20 сен, 2013 23:08

garri47 писал(а):кнопка вколючения -выключения ЦЗ одноконтактная.

Да фиг с ней, с кнопкой. На двери ещё и личина есть, не рассматривали? Дилер корейцев с нами на одной территории, как только машинка вышла, спёр у них схему.

garri47 писал(а):Разорван открытие или закрытие?

Открытие.
Если что, LOCK - закр., UNLOCK - откр.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Сб 21 сен, 2013 11:38

Насколько я понял - shuma13, это Юрий. К стати в детстве, в созвучии с фамилией, меня звали Шума. Но это отвлечение.
Юрий. большое спасибо за участие (правда в каждом Вашем ответе звучит иногда ирония, типа "личина на двери"), но вопрос то я ставил по Вашей нарисованной схеме. Кнопка однопостовая. Работать ЦЗ будет от нажатия любой кнопки на брелке? Если нажать ЛОК на Вашей схеме, какой сигнал поступит в ВСМ? По Вашей схеме COM замыкается на NO и сингал уходит в DOOR и ВСМ по неразрезанному проводу. Если это провод (допустим) земля, то что меняется. Если нажать на УНЛОК, замыкается на землю разрезанный провод. Где здесь логика. Или нужно поверить на слово?
Я никоим образом не пытаюсь опровергнуть Вашу правоту. Хочу понять.
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение shuma13 » Вс 22 сен, 2013 0:31

garri47 писал(а):Если нажать ЛОК на Вашей схеме, какой сигнал поступит в ВСМ?

Провод откр. разорвётся, и на ВСМ на провод закр. пойдёт земля с двери.
Последний раз редактировалось shuma13 Вс 22 сен, 2013 0:36, всего редактировалось 1 раз.
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение shuma13 » Вс 22 сен, 2013 0:36

garri47 писал(а):Где здесь логика.

Логика как в старом Лехусе. Что бы открыть - подаём землю, что бы закрыть - рвём провод открывания и подаём землю на провод закрывания.

меня звали Шума.
Меня и сейчас так зовут, эт директор приклеил, когда Шумахер стало именем нарицательным. :D
shuma13
 
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Вс 25 окт, 2009 22:56
Откуда: Россия
Откуда: Город-герой Тула
Система: DXL-3000
Модель авто: Renault Megane
Год выпуска: 2001
Двигатель: gasoline
Тип КПП: manual gearbox
Статус: установщик

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение Старик » Вс 22 сен, 2013 1:01

garri47 писал(а):Просто изначально ушли от самого вопроса (первого). В первой схеме есть решение.

Не самое лучшее решение. так как ВСЕ реле стоят В СИЛОВЫХ цепях ЦЗ. Но использование черно-белого по-другому невозможно, так как от активен ВСЮ ОХРАНУ и разорвет цепь силового управления до снятия с охраны. Штатные кнопки на штатном ключе в такой ситуации бессильны. Это раз. Слаботочное управление с любых мест тоже работать не будет (пока черно-белый не восстановит через реле цепи моторов ЦЗ). Это два. "Гонки" переключений контактов (кто раньше?), о которых писАл Юра - вполне возможны со всеми вытекающими, так сказать. А мы ЗА НАДЕЖНОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ. Так что ставим два реле, только ОДНО из которых - в разрыве силовой цепи моторов ЦЗ и с контактами 30/40А, а второе может быть вполне малогабариткой и управляем ими как на моей схеме. Конденсатор я нарисовал электролитический (у нас в автомобиле токи в основном постоянные), единственное - выберите его морозостойким - с нижней температурой диапазона -40. Хоть на Украине и потеплее нашего -а лишним не будет... Номинал придется подобрать под сопротивление катушки реле Р2 - чтобы энергии, запасенной в конденсаторе хватало хотя-бы на секунду (лучше на пару секунд) сработки и удержания. Свежих SsangYong в работе не было. Поэтому по алгоритму работы слаботочки ЦЗ советую положиться на рекомендации Юры (У более древних корейцев достаточно было минусами дергать цепи LOCK/UNLOCK).
Удачи.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: А91. Открываются двери после остановки турботаймера.

Сообщение garri47 » Вс 22 сен, 2013 10:40

Спасибо всем. Но схему дверной кнопки закрытия - открытия моего авто Вы не смотрели.
garri47
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Чт 06 дек, 2012 23:26
Откуда: Днепропетровская обл.
Система: StarLine A94 2CAN
Модель авто: Kia Sorento 2013 FL, 2.2D
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизельный
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Пред.След.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13