Страница 1 из 1

Вопрос по эксплуатации

СообщениеДобавлено: Пн 20 май, 2013 18:26
megarandom
Здравствуйте, собственно авто первый, поэтому наверно и вопрос глупый) Поставили в АЦ сигналку а91, все работает, а/з, таймер и т.д.. НО решили проверить как поет и вот тут началась проблема (?), поставили на сигнализацию, все двери, багажник, люк бензобака заперты, начинаем пинать по колесам, за ручки дергать, слегка по крыльям бить, реакции 0, как на брелке, так и со стороны сирены... никак датчиков ударов не загорается.. На брелке стоят значки ркпп, турбо, замок и динамик

Re: Вопрос по эксплуатации

СообщениеДобавлено: Пн 20 май, 2013 19:51
Старик
megarandom писал(а):Здравствуйте, собственно авто первый, поэтому наверно и вопрос глупый) Поставили в АЦ сигналку а91, все работает, а/з, таймер и т.д.. НО решили проверить как поет и вот тут началась проблема (?), поставили на сигнализацию, все двери, багажник, люк бензобака заперты, начинаем пинать по колесам, за ручки дергать, слегка по крыльям бить, реакции 0, как на брелке, так и со стороны сирены... никак датчиков ударов не загорается.. На брелке стоят значки ркпп, турбо, замок и динамик

Если установщики схалявили и подключили контроль дверей на фонарик, то они же запрограммировали ОТЛОЖЕННУЮ ОХРАНУ и несмотря на то, что при постановке охраны раздается один КРЯК/МЫРГ и на экранчике закрытый замок - охрана включена, РЕАЛЬНО ОХРАНА НАЧНЕТСЯ ЧЕРЕЗ 15-30-45 сек (смотря какую задержку выставили - как долго фонарик засыпает). Поэтому ПОПРОБУЙТЕ не торопиться, выждать МИНУТУ после постановки на охрану и только тогда БИТЬ/ПИНАТЬ. Если и в этом случае реакции не будет, то возможно:
а) датчик удара не установлен (не подключен, выпал разъем из него или из основного блока) - надо установить/подключить и отрегулировать уровни чувствительности предупреждения и ТРЕВОГИ.
б) у датчика удара СЛИШКОМ загрублена чувствительность - надо отрегулировать
в) датчик неисправен - надо заменить в сервис-центре, или, что правильнее по месту установки.