Страница 1 из 1
Kia Sorento 2010 и А91

Добавлено:
Вс 21 апр, 2013 0:59
alextucson
Доброго времени суток! Авто Kia Sorento 2010 CRDi автомат. Сегодня поставил клиенту а91 и возникла логически необъяснимая (по крайней мере мне) проблема... После выключения зажигания Машина открывает замки, установил пункт 7 таблицы 2 в состояние "Включено". Автозапуском заводишь машину/ глушишь - ЦЗ открылся, сига его закрыла - пауза в 1 - 2 сек клиента не напрягает. На заведенной машине выключаешь зажигание, подключается ТТ, индикация как положено - r01 и дымок. ТТ отработал своё, машина заглохла, ЦЗ открылся, но сигналка его НЕ ЗАКРЫВАЕТ!! Было предположение, что сига некорректно видит заведенный движок ( подключен контроль по гене "+"), точнее то что он заглох, но индикация отображает корректно... Всю голову вывернул, но вразумительного объяснения так и не пришло. Если кто сталкивался - подскажите в чём может быть косяк!!!!
Заранее спасибо!
Re: Kia Sorento 2010 и А91

Добавлено:
Вс 21 апр, 2013 7:21
kaspyG

- 01.jpg (29.34 КБ) Просмотров: 5449
Может замки не запираются потому что не было дистанционного запуска/глушения (исходя из описания функции)
Для решения проблемы, как вариант, отключить штатную функцию отпирания дверей после извлечения ключа зажигания сканером.
Re: Kia Sorento 2010 и А91

Добавлено:
Вс 21 апр, 2013 8:28
тонир
У дилера отключите функцию открытие дверей....
Re: Kia Sorento 2010 и А91

Добавлено:
Вс 21 апр, 2013 15:46
alextucson
Совет "У дилера отключите функцию открытие дверей...." конечно ценный, ещё можно использовать доп каналы и схему для отключения автосвета как в chevrolet captiva, но просто хотелось бы чтобы сига сама имела такую функцию без всяких доп.извратов.
Re: Kia Sorento 2010 и А91

Добавлено:
Вс 21 апр, 2013 19:25
sc2000
A91 не умеет закрывать замки и данная модель выпускается последний год и её переделывать уже не будут. Функция закрывания есть у более старших моделей.
А чтоб машина не открывала замки нужно сделать чтоб машина видела "ключ в замке" (минус) оранжевый провод в ключ приемнике. Для наглядности вставьте ключ (брелок) и посмотрите что будет.
Re: Kia Sorento 2010 и А91

Добавлено:
Вс 21 апр, 2013 19:33
alextucson
Спасибо за совет! Завтра человек приедет - попробую!