УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Оповещение о не вкл ручнике А91

Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение leha1 » Чт 11 апр, 2013 17:25

Стало надоедать что при постановке на охрану ругается о не не вкл ручнике. На прошлой машине такого не было, но там я видимо лампочку диодом не развязал на ручник. И ладно бы ругалась только. Почему то при постановке на охрану с не вкл ручником брелок теряет как бы связь, т.е. на кнопку нажимаешь и пищит брелок, связи типа нет, раза со второго , третьего встаёт на охрану. При вкл ручнике такого не наблюдается, при снятии с охраны тоже. Потом подготовка к автозапуску у меня с брелка, а не автоматически. Вопрос можно ли отключить провод от сигналки на ручник и засадить его на массу постоянно? Или отключить оповещение о ручнике, но в мурзилке такого не нашёл? Я ставлю на скорость на стоянке. Программная нейтраль выполнятся тоже будет нормально, мотор глохнуть тоже. Единственное на автозапуске не будет глохнуть при выключении ручника и без ключа в замке с вкл зажиганием. Или не правильно мыслю?
leha1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 19 мар, 2011 22:27
Откуда: Сызрань
Система: А91, иммо штатное
Модель авто: HYUNDAI TUCSON
Год выпуска: 2008
Двигатель: б
Тип КПП: мкпп

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение alec67 » Чт 11 апр, 2013 18:15

Добрый вечер!
Поверьте.....программная нейтраль не зря придумывалась, она на основе печальных событий основана. И исключение зоны ручника из программной нейтрали может потянуть за собой ряд последствий. Подумайте сами...Вы завели машину в ДЗ, открыли, сели, повернули ключ до положения "Зажигание" и????? Перехват когда будет? Да никогда, оранжево фиолетовый провод на МАССЕ!
Если уж Вы такой ярый противник ручника (а на АКПП не хватает или принципы не позволяют), переключите контроль ручника на педаль тормоза и забудьте про проблему. Единственное, что появится новое...машину без подготовки к ДЗ и АЗ придется глушить при нажатой педали тормоза.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение leha1 » Чт 11 апр, 2013 19:29

что то про акпп не понял. дело с установкой не имел. на акпп вроде цепляемся к педали тормоза и автозапуск не сработает, если будет нажата педаль тормоза. Можно поподробнее? И ладно бы сига оповещала о ручнике при подготовке к автозапуску, а она всегда ругается на ручник. Очень не удобно. Связь ещё брелок теряет при этом.
leha1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 19 мар, 2011 22:27
Откуда: Сызрань
Система: А91, иммо штатное
Модель авто: HYUNDAI TUCSON
Год выпуска: 2008
Двигатель: б
Тип КПП: мкпп

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение alec67 » Чт 11 апр, 2013 19:33

leha1 писал(а):что то про акпп не понял. дело с установкой не имел

На АКПП контроль на педали и петля не режется. Прог нейтраль не нужна!Ключ из замка не вытащить без положения КПП "Паркинг" или не завести.
leha1 писал(а):И ладно бы сига оповещала о ручнике при подготовке к автозапуску

Не поднял ручник-получил предупреждение! Это логика :wink:
leha1 писал(а):Связь ещё брелок теряет при этом.

Бред! Ручник никак не связан с радиообменом.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение leha1 » Чт 11 апр, 2013 20:05

alec67 писал(а):
leha1 писал(а):что то про акпп не понял. дело с установкой не имел

На АКПП контроль на педали и петля не режется. Прог нейтраль не нужна!Ключ из замка не вытащить без положения КПП "Паркинг" или не завести.
leha1 писал(а):И ладно бы сига оповещала о ручнике при подготовке к автозапуску

Не поднял ручник-получил предупреждение! Это логика :wink:
leha1 писал(а):Связь ещё брелок теряет при этом.

Бред! Ручник никак не связан с радиообменом.

1. ничего не понял про ключ. никаких паркингов у меня нет. ключ выну когда захочу. как сига проверяет авто с акпп перед автозапуском? вот этот алгоритм не пойму. раньше думал что проверяет по педали тормоза, т.к. если авто не на "паркинге", то оно с отжатым тормозом просто уедет.
2. мне не нравится эта логика. должно предупреждать только при подготовке авто к АЗ. а не трезвонить мне каждый раз что я его не дёрнул. имхо
3. это не бред, а факт, пусть и только у меня.
leha1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 19 мар, 2011 22:27
Откуда: Сызрань
Система: А91, иммо штатное
Модель авто: HYUNDAI TUCSON
Год выпуска: 2008
Двигатель: б
Тип КПП: мкпп

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение тонир » Чт 11 апр, 2013 20:11

Интересный случай.... Петлю разрезаем. и провод который подцеплен к ручнику, переподключаем на тормоз... может вам так больше будит нравиться...???
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение alec67 » Чт 11 апр, 2013 20:19

leha1 писал(а): ничего не понял про ключ. никаких паркингов у меня нет. ключ выну когда захочу. как сига проверяет авто с акпп перед автозапуском? вот этот алгоритм не пойму. раньше думал что проверяет по педали тормоза, т.к. если авто не на "паркинге", то оно с отжатым тормозом просто уедет.

Просили алгоритм АКПП расписать, я Вам расписал! Но это не Ваш случай пока машину с АКПП не купите :wink:
leha1 писал(а):2. мне не нравится эта логика. должно предупреждать только при подготовке авто к АЗ. а не трезвонить мне каждый раз что я его не дёрнул. имхо

Только лично под Вас УльтраСтар логику работы менять не будет.Поэтому и рекомендовал
alec67 писал(а):переключите контроль ручника на педаль тормоза и забудьте про проблему. Единственное, что появится новое...машину без подготовки к ДЗ и АЗ придется глушить при нажатой педали тормоза.

Вы до сих пор логику не поняли? Разъжевываю:
оранжево-фиолетовый провод сигнализации цепляете к проводу на лягушке педали тормоза, на котором в нормальном состоянии "-", а при нажатии на педаль появляется "+". Что имеем....подъехали, достали ключ (педаль не нажата), двигатель работает, вышли, закрыли дверь, нажали кн.1, машина встала на охрану и готова к ДЗ и АЗ. Второй вариант...приехали, не отпуская тормоз выключили зажигание, машина заглохла, отпустили тормоз, закрыли дверь, нажали кн. 1 и свободны! Но при этом ни ДЗ ни АЗ не получится. Но и "вашего раздражителя" тоже не будет! Сигналка видит "-" на проводе. Достаточно разжевал? Проглотили?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение alec67 » Чт 11 апр, 2013 20:20

тонир писал(а):Интересный случай.... Петлю разрезаем. и провод который подцеплен к ручнику, переподключаем на тормоз... может вам так больше будит нравиться...???

Тезка, я уже пол часа пытаюсь клиенту это объяснить! :?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение тонир » Чт 11 апр, 2013 20:27

Да он наверно все уже понял... пойдем лучше ещё кого нибудь на путь правильный направим.......(может денег дадут..)
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение leha1 » Чт 11 апр, 2013 21:32

alec67 писал(а):
leha1 писал(а):
оранжево-фиолетовый провод сигнализации цепляете к проводу на лягушке педали тормоза, на котором в нормальном состоянии "-", а при нажатии на педаль появляется "+". Что имеем....подъехали, достали ключ (педаль не нажата), двигатель работает, вышли, закрыли дверь, нажали кн.1, машина встала на охрану и готова к ДЗ и АЗ. Второй вариант...приехали, не отпуская тормоз выключили зажигание, машина заглохла, отпустили тормоз, закрыли дверь, нажали кн. 1 и свободны! Но при этом ни ДЗ ни АЗ не получится. Но и "вашего раздражителя" тоже не будет! Сигналка видит "-" на проводе. Достаточно разжевал? Проглотили?

нет. что то же не устраивает. что тормоз жать, что ручник дёргать гимор. странно что на ваз2115 на кот сига стояла без развязки диодом на лампу не ругалась на ручник и работало всё чётко. получается что без вкл ручника на проводе было +12 через лампу. при выкл ручника поддержка зажигания работала отключалась корректно, прогрм нейтраль тоже работала корректно и противных писков при постановке не было. вообще ничего нового не сообщили применительно моей ситуации. на акпп переключится, тормоз жать, да кроилово. плохо что приборке тусона стоит светодиод, диодная развязка получается и без допдиода. надо ещё лампочку попробовать подкл, как было на 15.
leha1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 19 мар, 2011 22:27
Откуда: Сызрань
Система: А91, иммо штатное
Модель авто: HYUNDAI TUCSON
Год выпуска: 2008
Двигатель: б
Тип КПП: мкпп

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение alec67 » Чт 11 апр, 2013 22:10

Юноша, Вы явно в тему не врубились!!!!!!!! :?
Читайте внимательно и по слогам!
leha1 писал(а): на акпп переключится, тормоз жать, да кроилово. плохо что приборке тусона стоит светодиод, диодная развязка получается и без допдиода. надо ещё лампочку попробовать подкл, как было на 15.
Где про переключение на АКПП сказано?
Почитайте азбуку установщика! Полегчает!
У меня ВАЗ 21099, та же пятнашка и что? Без ручника не ругается? Да ругается конечно.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение leha1 » Чт 11 апр, 2013 22:23

alec67 писал(а):Юноша, Вы явно в тему не врубились!!!!!!!! :?
Читайте внимательно и по слогам!
leha1 писал(а): на акпп переключится, тормоз жать, да кроилово. плохо что приборке тусона стоит светодиод, диодная развязка получается и без допдиода. надо ещё лампочку попробовать подкл, как было на 15.
Где про переключение на АКПП сказано?
Почитайте азбуку установщика! Полегчает!
У меня ВАЗ 21099, та же пятнашка и что? Без ручника не ругается? Да ругается конечно.

етит твою ети деды. читайте внимательнее б...я. ," БЕЗ ДИОДНОЙ РАЗВЯЗКИ ПО ЛАМПЕ". Хватит пальцы гнуть :evil: . НЕ РУГАЛАСЬ 15 ка БЕЗ ДИОДНОЙ РАЗВЯЗКИ НЕ РУГАЛАСЬ!!! ВАМ ХОТЬ ЧТО В ЛОБ ЧТО ПО ЛБУ. ВАМ БЫ САМИМ ЭТУ АЗБУКУ ПОЧИТАТЬ. Итого получается при наличии, что положительного, что отриц потенциала на проводе тормоза сига не ругается на ручник. С кем вообще имею честь общаться? С офф техподдержкой или кем? Распальцовщина одна. С такими же год назад ругался по поводу датчика температуры, что его на металл движка не прикручивают. С пеной у рта аж у..ирались, что датчики перегреваются и выходят из строя, а Поважнюк опроверг данное убеждение.
alec67 ты пробовал без диода? иди попробуй на 99.
leha1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб 19 мар, 2011 22:27
Откуда: Сызрань
Система: А91, иммо штатное
Модель авто: HYUNDAI TUCSON
Год выпуска: 2008
Двигатель: б
Тип КПП: мкпп

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение тонир » Чт 11 апр, 2013 22:39

Вы в двух словах напишите что хотите!!!
тонир
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн 03 янв, 2011 12:21
Откуда: г.Челябинск
Система: *
Модель авто: *
Год выпуска: 2006
Двигатель: *
Тип КПП: *
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение alec67 » Чт 11 апр, 2013 22:42

Эх, молодежь! Мы сударь с Вами на брудершафт не пили и советую не хамить.
Пробовал без диода не только на ТАЗах, после выключения зажигания машина продолжает работать несколько секунд и глохнет, отмаргиваясь поворотниками как сброс программной нейтрали. Если уж Вы такой любопытный, найдите проводок оранжево-фиолетовый от блока и поэкспериментируйте сами. И датчик можете на выпускной коллектор прикрутить. У меня таких кулибиных по десятку за зиму приезжают с удивленными лицами "Почему датчик не работает?"
Удачи Вам в изысканиях! :wink:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Оповещение о не вкл ручнике А91

Сообщение alec67 » Чт 11 апр, 2013 22:46

тонир писал(а):Вы в двух словах напишите что хотите!!!

Сань, клиент хочет и рыбку съесть и на баяне поиграть! Не хочет ручник поднимать и ли на педаль жать, а автозапуск хочет...с МКПП :lol:
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

След.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4