УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Ср 20 фев, 2013 21:23

Добрый день.
Ситуация такая - A91 потеряла брелок с обратной связью, мелкий работает.
Подробнее как все было - приехал, заглушил машину, отходя нажал на включение охраны - машина пиликнула и закрылась, а брелок издал короткий "пик", как будто нет связи. Я повторил попытку "закрыть" с брелка, т.к. на нем по-прежнему отображался открытый замок - "пик" и все. Через минут 10-15 попробовал запросить статус звездочкой - все тот же "пик" и как бы нет сети.. Поменял батарейку в брелке - тоже самое. Уже надо было уезжать - я прям вплотную к блоку с антенной подносил брелок - "пик" говорил мне брелок :)
В итоге снял с охраны вводом пин-кода. Попытался заново записать брелок - он только пикает и все.
Приехал домой, взял мелкий брелок без обратной связи - с ним работает.

Помер брелок, в сервис нести?
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Иван Поважнюк » Ср 20 фев, 2013 21:32

Добрый день.
Если процедуру записи проводили правильно.
7раз сервисная кнопка.
Вкл. зажигание.(7 раз сирена)
нажимаем и держим 2+3 примерно 2е сек. 1 раз сирена.
И не программируется. То в СЦ.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение alec67 » Ср 20 фев, 2013 21:38

Alex001 писал(а):Попытался заново записать брелок - он только пикает и все.Приехал домой, взял мелкий брелок без обратной связи - с ним работает
Добрый вечер!
А вот с этого места поподробнее! Вы пытались прописать один брелок в систему и не получилось? А потом приехали домой, взяли дополнительный и все с него работает? Вероятнее всего Вы не правильно пытались перезаписать. При перезаписи неучавствующий брелок из памяти системы вылетает. Попробуйте еще раз внимательно с двумя брелками повторить процесс перезаписи с инструкцией в руках.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Ср 20 фев, 2013 21:45

Иван Поважнюк писал(а):Добрый день.
Если процедуру записи проводили правильно.
7раз сервисная кнопка.
Вкл. зажигание.(7 раз сирена)
нажимаем и держим 2+3 примерно 2е сек. 1 раз сирена.
И не программируется. То в СЦ.

Да, именно так. Я уже один раз перезаписывал брелки, когда мне в СЦ шаманили с брелком что-то, чтобы батарейку сильно не ел. Тогда все прошло успешно :)
*поправка: после 2+3, раздавался "пик" и через несколько сек сигналка автоматом выходила из режима записи

alec67 писал(а):
Alex001 писал(а):Попытался заново записать брелок - он только пикает и все.Приехал домой, взял мелкий брелок без обратной связи - с ним работает
Добрый вечер!
А вот с этого места поподробнее! Вы пытались прописать один брелок в систему и не получилось? А потом приехали домой, взяли дополнительный и все с него работает? Вероятнее всего Вы не правильно пытались перезаписать. При перезаписи неучавствующий брелок из памяти системы вылетает. Попробуйте еще раз внимательно с двумя брелками повторить процесс перезаписи с инструкцией в руках.

Как раз все по инструкции. Попробовал 2 раза (полностью вынимал ключ)
Но правильно замечено - "При перезаписи неучавствующий брелок из памяти системы вылетает" - я так подозреваю никакой перезаписи не произошло, т.к. сигнализация не увидела "новый" брелок. Я так понимаю, в случае, если сигнала не поступило, система не очищает текущие коды брелков?
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение alec67 » Ср 20 фев, 2013 22:04

Все верно! Придется Вам в СЦ повторно ехать :(
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Ср 20 фев, 2013 22:08

alec67 писал(а):Все верно! Придется Вам в СЦ повторно ехать :(

А вот щас действительно интересно - прошло уже часа 1.5 с последней моей попытки использовать брелок. А тут нажал на кн.3 и.. и брелок с радостью сообщил мне температуру и прочую инфу! Потыкал на остальные кнопки - вроде работает. Опять батарейку передернул - работает! Как так? Что можно проверить "в домашних условиях"? Или все равно лучше отвезти в СЦ?
Блин, это еще хуже, чем просто не работает.. Но я уверен, что проблема именно в брелке, т.к. я игрался мелким брелком и следом пытался на основном уловить сигнал - мелкий четко отрабатывал, а основной только пикал.
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение alec67 » Ср 20 фев, 2013 22:35

Палтергейст! Для ответа на Ваш вопрос придется потестить брелок (естественно Вам) :) Если проблема повторится попробуйте после снятия с охраны с кнопки Валет нажать на кнопку вызова из кабины с антенки, что произойдет? Пишите если повторится проблема. Интересно :wink:
Да ...еще, попробуйте на антенке передернуть несколько раз разъемчик на антенке и вставить его до щелчка.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Чт 21 фев, 2013 1:20

alec67 писал(а):Палтергейст! Для ответа на Ваш вопрос придется потестить брелок (естественно Вам) :) Если проблема повторится попробуйте после снятия с охраны с кнопки Валет нажать на кнопку вызова из кабины с антенки, что произойдет? Пишите если повторится проблема. Интересно :wink:
Да ...еще, попробуйте на антенке передернуть несколько раз разъемчик на антенке и вставить его до щелчка.

Кнопку вызова пробовал нажимать - ничего не произошло. Из антенны хотел выдернуть провода, но как-то не удобно было подлазить и я не стал. Кстати мелкий брелок работал, значит антенна не причем? Или мелкий и без антенны сработает?)
Если что нового будет, отпишусь..
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение alec67 » Чт 21 фев, 2013 2:39

"Мелкий" без сработает, но без подтверждения. Но проверить обратный тракт необходимо! А антенку для СЦ все равно снимать (и блок и брелки впридачу), она на скотче двухстороннем, поддевается ножиком для бумаги (монтажный нож). Попробовать с разъемом все равно стоит, клеить его обратно очень просто, в авто магазинах продают 3М скотч, на него встает изумительно.
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Сб 02 мар, 2013 14:29

Добрый день
Опять не работает - приехал, заглушил, закрыть не получилось - пикает мол нет связи. Мелкий брелок работает. На антенне в машине жму кнопку вызова водителя - машина мигает поворотниками несколько раз.
Прошлый раз отлежалось немного и заработало, а щас уже прошло часов 15.
Поеду в сервис в понедельник, правда, если заработает, то не знаю как они будут диагностировать проблему..
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Старик » Сб 02 мар, 2013 18:51

Здравствуйте, Alex001! При сдаче брелока в сервис именно так и опишите проблему: ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ПРОПАДАНИЕ СВЯЗИ брелока с блоком. + Не удается перепрописать его. А через неопределенное время работа брелока самовосстанавливается. А дополнительный брелок работает без проблем. Это может подсказать техническим специалистам сервиса - куда смотреть в брелоке.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Вс 03 мар, 2013 18:24

Старик писал(а):Здравствуйте, Alex001! При сдаче брелока в сервис именно так и опишите проблему: ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ПРОПАДАНИЕ СВЯЗИ брелока с блоком. + Не удается перепрописать его. А через неопределенное время работа брелока самовосстанавливается. А дополнительный брелок работает без проблем. Это может подсказать техническим специалистам сервиса - куда смотреть в брелоке.

Спасибо за совет.
Так же я сегодня подергал(пару раз отключил-подключил) антенну в машине и ради эксперимента потом скинул клемму массы с аккума, но основной брелок это не оживило.
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Пн 04 мар, 2013 0:45

alec67 писал(а):"Мелкий" без сработает, но без подтверждения. Но проверить обратный тракт необходимо!

Кстати, мелкий пикает, когда закрываешь\открываешь.
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение захаров » Вс 24 мар, 2013 9:13

Alex001 писал(а):Добрый день.
Ситуация такая - A91 потеряла брелок с обратной связью, мелкий работает.
Подробнее как все было - приехал, заглушил машину, отходя нажал на включение охраны - машина пиликнула и закрылась, а брелок издал короткий "пик", как будто нет связи. Я повторил попытку "закрыть" с брелка, т.к. на нем по-прежнему отображался открытый замок - "пик" и все. Через минут 10-15 попробовал запросить статус звездочкой - все тот же "пик" и как бы нет сети.. Поменял батарейку в брелке - тоже самое. Уже надо было уезжать - я прям вплотную к блоку с антенной подносил брелок - "пик" говорил мне брелок :)
В итоге снял с охраны вводом пин-кода. Попытался заново записать брелок - он только пикает и все.
Приехал домой, взял мелкий брелок без обратной связи - с ним работает.

Помер брелок, в сервис нести?
иногда и правда их приходится перепрошивать. Правда процент таких случаев невелик.
захаров
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб 02 окт, 2010 9:53

Re: Проблема с A91 - "потеряла" брелок

Сообщение Alex001 » Пн 08 апр, 2013 11:00

Наконец-то зима кончилась, я нашел блок сигнализации, вынул и.. оказывается без него машина не заводится :D Хотя офф. дилер меня уверял, что все будет нормально, только охраны не будет.
Я подозреваю, что это из-за функции "ИММО", но проблема в том, что без брелка я не могу ее отключить :) Выходов нет, только остаться на несколько дней без колес?
ЗЫ кстати, как-то 1 раз за прошедший месяц брелок опять заработал, но буквально на полчаса (пару раз открыл-закрыл)
Alex001
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн 13 фев, 2012 0:22
Откуда: Pnz
Система: A91
Модель авто: Sandero
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

След.

Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19