УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Вопрос по антенному блоку А91

Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение Marat-Kazakhstan » Пт 01 июн, 2012 23:52

В целях увеличения дальности работы сигнализации возможна ли замена радиоблока А91 на блок от А92 или В92? Преполагаю, что прямая замена может не прокатить из за не соответствия разъемов, но если сесть и разобраться с распиновкой, то вариант пройдет или нет?
Marat-Kazakhstan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 29 май, 2012 17:43
Откуда: Kazakhstan
Система: Starline A91
Модель авто: Audi A6 C5
Год выпуска: 2001
Двигатель: benzin
Тип КПП: mkpp
Статус: пользователь

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение alec67 » Пт 01 июн, 2012 23:57

А где Вы увидели преимущества антенных блоков А92 и В92 над А91? Разве "колхоз" того стоит?
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение Marat-Kazakhstan » Сб 02 июн, 2012 0:07

Дилеры говорят, что реально дальше работает. Да и антенна подлиннее. Чем то Шерхан напоминает. Учитывая, что брелки там идут с внутренней антенной, можно косвенно предположить, что сигнал передатчика сильнее. От себя хочу добавить, что если бы у новых блоков не было бы плюсов, зачем тогда их вообще Старлайну нужно было разрабатывать и внедрять в производство... Это чисто мое мнение, которое можеть быть ошибочным...
Marat-Kazakhstan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 29 май, 2012 17:43
Откуда: Kazakhstan
Система: Starline A91
Модель авто: Audi A6 C5
Год выпуска: 2001
Двигатель: benzin
Тип КПП: mkpp
Статус: пользователь

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение alec67 » Сб 02 июн, 2012 0:14

Подождем ответа профессионала! Думаю, что ответ будет один, а не три! :roll:
viewtopic.php?f=7&t=2013
С уважением! Александр.
Аватара пользователя
alec67
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: Пн 18 апр, 2011 19:49
Откуда: Мирный, Архангельская область
Система: Е90GSM\GPS Телематика 2.0
Модель авто: ВАЗ21099i
Год выпуска: 2003
Двигатель: 2111 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение Marat-Kazakhstan » Сб 02 июн, 2012 10:04

Кстати, о взаимозаменяемости антенных блоков А61 и А91. До установки А91 стояла А61, которую ставил сам, как говорится "грамотно и для себя". Антенный блок разместил как полагается, по требованиям инструкции. Скажу больше, антенные блоки я креплю так: снаружи стекла маркером отмечаю середину и остальные все необходимые расстояния. При такой установке антеннка изнутри смотрится очень аккуратно, как по заводу: нигде никаких перекосов, всё точно по центру и параллельно линям стекла, соосно с креплением заркала. Так вот, стояла А61, стал менять на А91. Решил антенный блок не менять, так как отдирать скотч, чистить стекло и заново клеить особого желания не было. Почему то я был на 100 процентов уверен, что антенные блоки идеинтичны: обе сигналки в "диалоге", одной линейки "А", да и функционал отличается только автозаводом. Короче, поменял блоки сигнализации, подключил прежнюю антенну от А61, подаю питание, сигналка промаргивает поворотниками, через промежуток времени опять промаргивает поворотниками и так по кругу. С брелка даю команду на опрос состояния сигнализации - в ответ тишина. Вывод был сделан сразу: раз брелок не видит сигнализацию, значит дело либо в самом основном блоке, либо в антенном. Не долго думая, навесу подключаю родной антенный блок от А91 и..... к моему странному удивлению, ВСЕ ЗАРАБОТАЛО. Пришлось отддирать антенну А61 и по - новой: линейка, маркер, расстояния... В общем, в своём аккуратном стиле переставил антенные блоки.

Вот такая вот "интересная" совместимость...
Marat-Kazakhstan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 29 май, 2012 17:43
Откуда: Kazakhstan
Система: Starline A91
Модель авто: Audi A6 C5
Год выпуска: 2001
Двигатель: benzin
Тип КПП: mkpp
Статус: пользователь

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение sc2000 » Сб 02 июн, 2012 16:50

На А91 дальность больше, чем у В92, хоть приемо-передатчик у В92 новее. Как говорится проверено на себе.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение романыч48 » Сб 02 июн, 2012 23:18

По поводу совместимости-надо было перезаписать брелки. Думаю отдирать бы не пришлось :)
Аватара пользователя
романыч48
 
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: Ср 18 авг, 2010 21:49
Откуда: ЕЛЕЦ
Система: А94GSM\GPS 2.0
Модель авто: Cитроен Берлинго
Год выпуска: 2006
Двигатель: БЕНЗИН
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение Старик » Вс 03 июн, 2012 21:29

романыч48 писал(а):По поводу совместимости-надо было перезаписать брелки. Думаю отдирать бы не пришлось :)

+1). :) Дело в ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ключах шифрования... :D Кстати, после прописывания брелков в "чужой" комплект, они (брелки) потеряются в родном в связи со сменой ключа шифрования. Как обещает производитель - ключ меняется каждый раз при записи/переписи/дописи брелков. :oops:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение Marat-Kazakhstan » Вс 03 июн, 2012 23:32

Если честно, то не думаю, что дело было в том, чтобы просто прописать брелки. Как я отмечал раньше, при включении питания с чужим антенным блоком сигнализация промаргивала несколько раз поворотниками (по моему 3 или 4), затем пауза секунд на 10-15, потом снова промаргивала и так до бесконечности. Из чего я делаю вывод, что основной блок не может "договориться" с антенным. При подключении родного антенного блока сигнализация при включении также проморгала поворотниками, но только один раз и успокоилась, встала в рабочий режим. Если бы подобная ситуация произошла и с чужим блоком и не видились бы брелки, я позволил бы с Вами согласиться и попытался бы прописать брелки по новой. Но тут, собственно говоря, дело до команд с брелка и не дошло. Сига "дурковала" сама по себе, демонстрируя маргушками ненормалный режим работы. Я, конечно, могу быть и не прав при том условии, если в момент включения сигнализации (подключении питания) её гарантированно необходим родной брелок и связь с ним.
Marat-Kazakhstan
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт 29 май, 2012 17:43
Откуда: Kazakhstan
Система: Starline A91
Модель авто: Audi A6 C5
Год выпуска: 2001
Двигатель: benzin
Тип КПП: mkpp
Статус: пользователь

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение Старик » Пн 04 июн, 2012 20:59

Marat-Kazakhstan писал(а): если в момент включения сигнализации (подключении питания) её гарантированно необходим родной брелок и связь с ним.

Именно так, при подаче питания ПРОИСХОДИТ РАДИООБМЕН между основным блоком и брелком ПО ИНИЦИАТИВЕ ОСНОВНОГО БЛОКА. Все установщики, давно устанавливающие сигнализации, перед подачей питания на сигнализацию (втыкание преда 30А) вставляют батарейку в брелок. И если все ОК, то после подачи питания на сигнализацию брелок радостно пиликает, оповещая о появлении связи с основным блоком и индицируя на экране ТЕКУЩЕЕ состояние системы. Если радиообмен не происходит, то это самоДИАГНОСТИРУЕТСЯ системой, как НЕИСПРАВНОСТЬ и сопровождается сериями морганий фонариков (за которые зацеплена сигнализация) и кряками сирены. Примерно так. Я тоже могу ошибаться, если не прав - пусть меня поправят.
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение xeq » Вт 05 июн, 2012 5:06

Поправляю. :D :D :D
Старик писал(а):при подаче питания ПРОИСХОДИТ РАДИООБМЕН между основным блоком и брелком ПО ИНИЦИАТИВЕ ОСНОВНОГО БЛОКА.
Это, я думаю, не для кого не секрет, НО
Старик писал(а):Если радиообмен не происходит, то это самоДИАГНОСТИРУЕТСЯ системой, как НЕИСПРАВНОСТЬ и сопровождается сериями морганий фонариков (за которые зацеплена сигнализация) и кряками сирены.
Это на какой системе так происходит??? По крайней мере, ни на СтарЛайнах, ни на Томагавках я такого не замечал, хотя, как правило, вставляю батарейку в брелок после полной установки системы. Шер-Ханы, АПС и Аллигаторы вообще никак не реагируют на подключение к плюсу.
Чё-то ты, Старик, перемудрил...
А вот это
Marat-Kazakhstan писал(а): подаю питание, сигналка промаргивает поворотниками, через промежуток времени опять промаргивает поворотниками и так по кругу
происходит, когда блок не видит антенну. На Томагавках, например, если умирает от прикуривания антенный модуль симптомы те же. Только моргать может светодиодом.
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение sc2000 » Вт 05 июн, 2012 12:08

[
Старик писал(а):Если радиообмен не происходит, то это самоДИАГНОСТИРУЕТСЯ системой, как НЕИСПРАВНОСТЬ и сопровождается сериями морганий фонариков (за которые зацеплена сигнализация) и кряками сирены.
Это на какой системе так происходит??? По крайней мере, ни на СтарЛайнах, ни на Томагавках я такого не замечал, хотя, как правило, вставляю батарейку в брелок после полной установки системы. Шер-Ханы, АПС и Аллигаторы вообще никак не реагируют на подключение к плюсу.

на СтарЛайнах сопровождается сериями морганий фонариков. Сам наблюдал когда на А92 шлейф плохой был.
Аватара пользователя
sc2000
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт 25 дек, 2008 22:17
Откуда: ЯНАО Новый Уренгой
Система: D94 GSM
Модель авто: Honda Jazz Sport
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП (CVT)
Статус: установщик

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение xeq » Вт 05 июн, 2012 15:56

sc2000 писал(а):на СтарЛайнах сопровождается сериями морганий фонариков. Сам наблюдал когда на А92 шлейф плохой был.
Извини, не понял.
У тебя была плохая связь между блоком и антенной или между сигналкой (в сборе с антенной) и брелком?
С уважением, Вячеслав.
xeq
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Чт 01 янв, 2009 12:28

Re: Вопрос по антенному блоку А91

Сообщение Старик » Вт 05 июн, 2012 21:49

Старик писал(а): Я тоже могу ошибаться, если не прав - пусть меня поправят.

Спасибо откликнувшимся. Со старлайнами у меня подобных проблем тьфу-тьфу не было. А вот один из клиентов принес топора, из из Китая привезенного. После полного монтажа он моргал и крякал, не видел брелков и не хотел их прописывать, чего я только не делал, пока не начал отцеплять провода, не веря уже самому себе. После замены шлейфа между блоком и тансивером (пятипроводка) все наладилось. Думал обрыв/замыкание, оказалось китайцы в одну из колодок провода запасовали зеркально - выяснил сравнением с НОРМАЛЬНЫМ старликовским шлейфом. Так что ДА - мигания - проблемы со СВЯЗЬЮ (но я для себя решил, что В ПРИНЦИПЕ со связью с брелком, а оказывается - между блоком и трансивером-приемо/передатчиком на стекле).
Так что Xeq, sc2000 - СПАСИБО за правку. :friends:
Старик
 
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: Вт 22 мар, 2011 23:21
Откуда: Железногорск Красноярского края
Система: Pandora, StarLine
Модель авто: Toyota Ipsum
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine A61 и A91

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13