УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Программирование M10/11

Программирование M10/11

Сообщение abc123 » Сб 23 апр, 2011 12:27

Заинтересовался маячком, еще более заинтересовался моделью с акселерометром, однако прочитав инструкцию не нашел для себя приемлемых режимов и алгоритмов работы.

Вопрос скорее к разработчикам системы: возможно-ли, или планируется-ли возможность программирования устройства - создание новых режимов, команд и алгоритмов действий устройства?
Меня например интересует режим мгновенного отправление смс при тончайшем срабатывании акселерометра, при этом данный режим должен автоматически включаться после 11 вечера с отправкой смс о подтверждении включения режима, само собой время и порог срабатывания акселерометра программируется. Также интересовала смс-команда подачи напряжения на дополнительный выход.

Проще говоря нужен SDK.
abc123
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 23 апр, 2011 12:01
Откуда: москва
Система: _
Модель авто: _
Год выпуска: 1
Двигатель: _
Тип КПП: _
Статус: пользователь

Re: Программирование M10/11

Сообщение AutoFon » Сб 23 апр, 2011 16:35

Здравствуйте!

Конечно, такой тонкой настройки в стандартной прошивке маяка никогда не будет - это требуется единицам пользователей, а затраты на реализацию данного функционала и требования к аппаратному обеспечению вырастают многократно. Если Вы достаточно подготовлены для программирования на уровне SDK, то могу предложить Вам самому написать нужную прошивку в микроконтроллер маяка, все микросхемы его имеют маркировку, интерфейсы и библиотеки стандартные и полностью описаны в даташитах их производителей, которые в свою очередь можно открыто скачать с их веб сайтов. Заменить прошивку в микроконтролере маяка на свою ничего не мешает, никаких ограничений и блокировок на этот счет нет.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: Программирование M10/11

Сообщение odiou_s » Вт 05 июл, 2011 19:15

"режим мгновенного отправление смс при тончайшем срабатывании акселерометра" а идея хорошая! может разработчикам подумать таки об этом?
odiou_s
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн 21 мар, 2011 0:56
Откуда: Rostov/on/Don
Система: v7 moto
Модель авто: yamaha
Год выпуска: 99
Двигатель: gas
Тип КПП: ькпп
Статус: пользователь

Re: Программирование M10/11

Сообщение AutoFon » Вт 05 июл, 2011 20:28

мы естественно думали и об этом, но при реализации этой функции возникли проблемы с ложными срабатываниями, поэтому пока ее нет, но процесс в этом направлении идет.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: Программирование M10/11

Сообщение Triangle » Пн 12 мар, 2012 15:56

Я бы знаете подал бы вот ещё какую идею. Написать простенькие програмки под основные мобильные платформы, которые будут слать управляющие команды.
Triangle
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 10 мар, 2012 13:59
Откуда: Московская область
Система: M11
Модель авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Программирование M10/11

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 12 мар, 2012 16:50

Добрый день.
Triangle писал(а):Написать простенькие програмки под основные мобильные платформы,
Спасибо, я передам ваши пожелания.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: Программирование M10/11

Сообщение ВладимирУр » Пн 12 мар, 2012 22:04

Да, функцию включения датчика движения в определенный период времени считаю просто необходимой иначе не вижу смысла в ней вообще. Функцию, на данный момент может быть полезна только в том случае если охраняемый объект оставлен например на длительную стоянку. В другом случае нужно либо все время вкл. или выкл. ее либо постоянно получать смс при начале движения, что крайне не выгодно как в смысле экономии денег так и в смысле экономии энергии.
На данный момент, лично для себя считаю функцию датчика движения лишней переплатой, но если бы была возможность установки периода работы датчика... я бы установил его например с 23:00 и до 07:00, зная что в это время при сработке я буду оповещен, я бы даже и не думал, взял бы М11!
Аватара пользователя
ВладимирУр
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт 23 ноя, 2010 1:12
Откуда: Пермь
Система: А91+M30+TS01+MMS2 чего бы еще прилепить :-)
Модель авто: lancer9
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: АКПП
Статус: установщик

Re: Программирование M10/11

Сообщение Triangle » Пт 30 мар, 2012 9:08

И ещё, хотелось бы наверное всё таки общую команду на отключение датчиков, и датчик движения чтобы отключить и внешний вход, идею то как отключать внешний датчик я реализую, но вот беда в том что сначала пошли одну команду, потом вторую команду, а можно подумать над тем чтобы была ещё одна команда "снять с охраны", выполняющая функцию этих двух сразу, ну и точно также включающая их обратно но одной командой.
Triangle
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 10 мар, 2012 13:59
Откуда: Московская область
Система: M11
Модель авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: Программирование M10/11

Сообщение Константин Вороничев » Пт 30 мар, 2012 14:33

ВладимирУр писал(а):Да, функцию включения датчика движения в определенный период времени считаю просто необходимой иначе не вижу смысла в ней вообще. Функцию, на данный момент может быть полезна только в том случае если охраняемый объект оставлен например на длительную стоянку. В другом случае нужно либо все время вкл. или выкл. ее либо постоянно получать смс при начале движения, что крайне не выгодно как в смысле экономии денег так и в смысле экономии энергии.
На данный момент, лично для себя считаю функцию датчика движения лишней переплатой, но если бы была возможность установки периода работы датчика... я бы установил его например с 23:00 и до 07:00, зная что в это время при сработке я буду оповещен, я бы даже и не думал, взял бы М11!

Мы учтем ваши пожелания. В среднем если ездить на работу и обратно,получаем 2 смс в день и машина постоянно под охраной.
Аватара пользователя
Константин Вороничев
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт 15 мар, 2012 15:02
Откуда: Санкт-Петербург
Система: StarLine
Модель авто: Honda Prelude
Год выпуска: 93
Двигатель: бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: установщик, автосалон

Re: Программирование M10/11

Сообщение Triangle » Пт 30 мар, 2012 21:45

Константин Вороничев писал(а):
ВладимирУр писал(а):В среднем если ездить на работу и обратно,получаем 2 смс в день и машина постоянно под охраной.


Упс, не прочел алгоритм, я думал что таймау у устройства меньше.
Triangle
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 10 мар, 2012 13:59
Откуда: Московская область
Система: M11
Модель авто: VW
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензиновый
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine M11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9