УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

Устройство Starline M11 недоступно.

Устройство Starline M11 недоступно.

Сообщение megaurban » Чт 29 ноя, 2012 16:46

Здравствуйте! При использовании Starline M11 обнаружилась проблема. Раз в пол года устройство недоступно. Ни на звонки, ни на смс устройство не отвечает. Как будто выключено. На звонок отвечают что абонент недоступен. Вылечивается путём полного обесточивания, но это же ни дело! Крайне неудобное и не приятное занятие добраться к устройству. А вдруг во время это зависа машину укатят!!!!!!! В чём может быть причина? Маяк находится в постоянной активности. Машина Mazda Bongo Friendee дизель. За всё время, мне ни разу не приходило сообщение, которое посылается устройством раз в 10 дней. И ещё на новом сайте мониторинга Starline Телематика, несоответствие по картам метров 30 от реального места нахождения, путь прокладывается рядом с дорогами! На старом сайте такого небыло, всё было точьно +/-2 метра. Это временно, или с этим придется жить? Ответьте пожалуйста на мои вопросы.
megaurban
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 07 дек, 2011 18:04
Откуда: Приморский край
Система: Сталкер 600 NBV. Starline M11
Модель авто: Mazda Bongo Friendee
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Устройство Starline M11 недоступно.

Сообщение AutoFon » Чт 29 ноя, 2012 19:03

megaurban писал(а):Раз в пол года устройство недоступно.

Какая буква прошивки у вашего М11? Это последний символ в первой строке смс от него.

megaurban писал(а):За всё время, мне ни разу не приходило сообщение, которое посылается устройством раз в 10 дней.

Значит оно присылается кому-то другому всё это время :). Отправьте на устройство команду записи номера владельца правильно указав его.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: Устройство Starline M11 недоступно.

Сообщение megaurban » Пт 30 ноя, 2012 4:51

m4.5r версия прошивки. Что значит кому то другому? Все ответные сообщения от устройства приходят мне, а сообщение раз в десять дней другому?! Номер в устройстве забит мой.
megaurban
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 07 дек, 2011 18:04
Откуда: Приморский край
Система: Сталкер 600 NBV. Starline M11
Модель авто: Mazda Bongo Friendee
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь

Re: Устройство Starline M11 недоступно.

Сообщение AutoFon » Пт 30 ноя, 2012 12:10

megaurban писал(а):m4.5r версия прошивки.

Версия прошивки не самая новая, ее бы обновить в СЦ. В Ней как раз перезапуск GSM модуля редко осуществляется (в непрерывном онлайне), ждать его можно несколько суток. В новых версиях прошивки перезапуск модуля следует каждый час.

megaurban писал(а):Что значит кому то другому? Все ответные сообщения от устройства приходят мне, а сообщение раз в десять дней другому?! Номер в устройстве забит мой.

Есть ньюанс. СМС от маяка которые подтверждают принятие команды и ее выполнение отправляются на номер телефона с которого была отправлена команда, а вот тревожные смс о срабатывании внешнего входа, начале движения и смс с координатами уходят на номер владельца, который прописан в маяке. Поэтому в случае если Вы неправильно прописали номер владельца в маяк (самые частые ошибки - это прописывают номер с +8 или зачем-то в маяк прописывают номер симкарты которая установлена в маяке) , то ответные смс на ваши команды Вы будете получать, а вот 10 дневные смс нет.
AutoFon
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вт 26 окт, 2010 12:07
Откуда: Москва
Система: Автономные GPS/GSM системы
Модель авто: угонопривлекательная
Год выпуска: 2009
Двигатель: Зебин
Тип КПП: DSG
Статус: установщик, автосалон

Re: Устройство Starline M11 недоступно.

Сообщение megaurban » Пт 30 ноя, 2012 23:40

тревожные смс об отключении внешнего питания приходят мне! Про датчик движения сказать ничего не могу, не пользовался, хотя надо было, попробую. А вот с прошивкой, задам вопрос человеку у которого брал маяк. С пол года назад писал письмо в местный сервисный центр 'владивосток', с просьбой обновить п.о маяка. Письмо было проэгнорированно. Вот так вот осуществляется сервисное обслуживание в глубинке! Разберитесь!
megaurban
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 07 дек, 2011 18:04
Откуда: Приморский край
Система: Сталкер 600 NBV. Starline M11
Модель авто: Mazda Bongo Friendee
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель
Тип КПП: автомат
Статус: пользователь


Вернуться в StarLine M11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron