УльтраСтар - Автомобильные Системы Охраны, Системы Безопасности

E90+GPS master - "пиликает" брелок

E90+GPS master - "пиликает" брелок

Сообщение slog2000 » Пн 20 янв, 2014 10:15

Добрый день,
Установлена E90 (в 2012 году). Несколько дней назад поставили GSM Master + GPS master. Первые два дня не был активирован GPS и не зарегистрирован на starline-online.ru - все было хорошо. Затем зарегистрировался на starline-online.ru, также включил GPS. Днем все было нормально. Вечером часов в 10 примерно, стал "пиликать" брелок. "Пиликать" - То есть брелок никто не трогает, у него загорается экран, пиликает мелодия (такая как при нажатии на кнопку 3), исчезает и появляется значек "спутника", на экране машинка маргает фарами, сама машина (она находится под окном во дворе) моргает 3 раза. И так каждые пол часа всю ночь. Утром где-то часов в 10-11 прекратилось. Вечером опять примерно в 10-11 вечера началась такая же "музыка". Сразу подозрение пало на GPS - вроде он должен каждые пол часа отсылать координаты. Зашел на сайт starline-online.ru - если нажать на "Получить координаты" - то происходит описанное выше пиликание. Послал sms 40 - брелок также пропиликал, но координаты пришли. В общем, кончилось тем, что выключил GPS - командой 00491. Пиликание вроде прекратилось. То есть нажимая на starline-online.ru кнопку Получить координаты - брелок молчит. Я вроде успокоился. Но ночью примерно, в час ночи, в 6 утра, и 8 утра - брелок снова запищал :(. Может и еще было - я уже не слышал. И также как момент - с утра перестал работать автозапуск. То есть на брелке просто пишет OST. С ключа заводится легко. На улице примерно -20 (прошлой зимой при -30 заводилось с автозапуска). Днем автозапуск работает. Не знаю связаны ли эти события. Такое чувство, что сигналка просто перезапускается что ли. Вопрос - как сделать, чтобы работал GPS и чтобы ночью нормально выспаться (брелок не пищал всю ночь каждые пол часа).
Спасибо!
slog2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:54
Откуда: Йошкар-Ола
Система: E90+GSM Master+GPS Master
Модель авто: Mitsubishi ASX
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1.6 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: E90+GPS master - "пиликает" брелок

Сообщение Иван Поважнюк » Вт 21 янв, 2014 19:51

Добрый день.
Причину выясняют.
Прошу подождать. О результате сразу сообщу.
Спасибо.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик

Re: E90+GPS master - "пиликает" брелок

Сообщение slog2000 » Ср 22 янв, 2014 17:38

Добрый день,
Сегодня был у установщиков. Говорят, что похоже на какие-то проблемы с питанием. То есть, если, допустим, скинуть клемму с аккумулятора и снова подключить, то машина как раз моргнет 3 раза. Программная нейтраль также сбрасывается, поэтому логично, что автозапуск не работает. Почему так происходит - пока не понятно. Отсоединили мне блок сигналки, проверили все контакты, соединение GSM и GPS master. Сказали, что вроде все хорошо. Заново все переподсоединили. GPS я включил обратно командой 00492. Сегодня ночью буду следить за поведением сигналки. Сказали, что если будут снова проблемы, надо попробовать другой GPS master, иначе не понятно в чем дело. В общем у меня пока вот так.
slog2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:54
Откуда: Йошкар-Ола
Система: E90+GSM Master+GPS Master
Модель авто: Mitsubishi ASX
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1.6 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: E90+GPS master - "пиликает" брелок

Сообщение slog2000 » Пн 27 янв, 2014 9:52

Добрый день, Иван.
Нет никаких вестей?
После "пересборки" моей сигнализации все повторилось. Если на улице теплее -15, то все нормально. Холоднее -20 - стабильно пиликает. В данный момент GPS отключен (командой 00491), но за ночь все равно может пиликнуть 2-3 раза. То есть GSM master тоже видимо "глючит". Самое неприятное, то что с утра не работает автозапуск. Именно тогда, когда он особенно нужен.
PS. Хотелось бы решить поблеммы пока стоят морозы, а не ждать следующего зимы и начинать все заново. Надеюсь на понимание.
slog2000
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн 20 янв, 2014 9:54
Откуда: Йошкар-Ола
Система: E90+GSM Master+GPS Master
Модель авто: Mitsubishi ASX
Год выпуска: 2012
Двигатель: 1.6 бензин
Тип КПП: МКПП
Статус: пользователь

Re: E90+GPS master - "пиликает" брелок

Сообщение Иван Поважнюк » Пн 27 янв, 2014 9:54

Добрый день.
Так же с Вами жду с нетерпением решения вопроса.
Тут же сообщу Всем на форуме как будет решение.
Федеральная служба поддержки StarLine
8-800-333-80-30 Россия
8-10-8000-333-80-30 Белоруссия,
8-800-070-80-30 Казахстан
0-800-502-308 Украина
Круглосуточно. Звонок бесплатный.

Все подключения необходимо проверять, так как могут быть отличия и т.д.
Аватара пользователя
Иван Поважнюк
инженер ФСП StarLine
 
Сообщения: 20107
Зарегистрирован: Вс 15 фев, 2009 19:15
Откуда: Красноярск
Система: StarLine D94 GSM\GPS Slave
Модель авто: Suzuki Grand Vitara
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Тип КПП: AKПП
Статус: установщик


Вернуться в StarLine M30 (Messenger GPS)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4